Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 121 страница 130 из 823

121

Уважаемые участники!
Дабы более не было вопросов:

Николас, в своём посте за №№109 (Вот именно, ... , стоит сообщать Модераторам о нарушениях...) использовал древнее тайное знание Админов -  боевой сакральный  тэг, выводящий в сообщении имя авторизованного пользователя. Каждый читающий такой пост, магическим образом чувствует своё непосредственное отношение к написанному..

И Вы, Гость, в том числе.

:glasses:

0

122

prah написал(а):

И Вы, Сергей, в том числе.

Ах ты                                                             . :D

0

123

Авиценна написал(а):

У тебя довольно логичная трактовка Троицы. Мне, во всяком случае, понравилась. У меня лично пока нет никаких аналогий. Я все принимаю как есть. Я пробовал думать о Троице, как о воде, которая имеет различные физические состояния: жидкость, лед, пар (или туман).

Ни в ту сторону ты думаешь.
Вот, смотри, ещё пример.
Ни для кого не секрет, что человек суть совокупность Тела, Души и Духа. Но мы помним, что сотворён то он по образу и подобию Самого. Так почему бы это подобие не в структуре? Бог, ведь, если, конечно, допустить, что Он Вселенная - имеет и материальную составляющую, а се речь Тело. Т.е. всё от Звёзд и созвездий, до атома и каждой его составляющей - суть Тело Бога.
Так же понятно, что Душа - это программа Жизни. С довольно большим допущением можно сказать, что Душа Бога заключается во всех возможных видах ДНК.
И, ясное дело, что функции ДНК настолько сложны, что Сам сделал эти программы полностью автоматическими. Единственной их задачей является сохранение Жизни, каким бы многоаспектным не было это понятие. (Кроме экологии, пожалуй)
Смекай, Душа - суть переходное понятие от материальной составляющей к информации. Ибо ДНК - это набор аминокислот (материальных составляющих) и записанная таким образом информация.
Дух же - это уже чисто информационная субстанция. Развивается самостоятельно, а в качестве носителя использует множество всевозможных изобретений, типа: книг, аудио- и видео-носителей и т.п. Единственным, не придуманным человеком, носителем информации Духа является человеческий мозг. Точнее его память.
В общем же и целом, Дух Бога состоит из информации накопленной человечеством. А огромная его количество составляет совокупность запасов знаний всех людей поотдельности. Т.е. человек является частицей Духа Всевышнего, отдельной его частицей. Святым Духом.

Не, я понимаю, что эту троицу сложно сопоставить с Отцом, Сыном и Святым Духом. Но для общего развития не вредно.
Короче, Бог - Есть Всё, в том числе Жизнь и особняком Жизнь Разумная.

Авиценна написал(а):

Теперь насчет последней божественной сущности - Святого Духа. Скажу честно, я сначала начал ходить на собрания к пятидесятникам только ради Святого Духа.

И как же это тебя угораздило с такой корыстной целью припереться к Богу?
Кстати, о бескорыстии христиан и их безвозмездной любви к Богу.
Все вы прётесь в церковь за тем, чтобы получить... спасение. Т.е. на поверку вся ваша любовь - суть страх наказания. Корысть...

Авиценна написал(а):

Надо обязательно при этом понимать, что Бог-отец позволил человечеству принести своего любимого сына в жертву. И не просто так, а ради спасения самого человечества. Такие вещи мозгом не понять, это душой надо принять. И понимание этого тоже сверху дается.

Или не даётся.
И таки да, понять это действительно нельзя. Правда, нельзя если следовать догматам.
Если же вложить в эту ситуацию смысл бытующий в пантеизме, то получится вот такая не сложная вещь:
Христос, проповедуя то, что каждый человек является сыном Бога Всевышнего, не мог не говорить и том, что Любящий Отец ни кого не наказывает, ибо любит. Да и если справедливы пророчества, то каждому из нас уготована собственная роль, данная нам Самим, за исполнение которой нас нельзя наказывать.
Естественно, эта крамольная мысль не могла понравится тогдашним святошам. Выходило так, что мы на столько равны перед Ним, что у нас нет ни малейшей потребности в храмах. Мы можем общаться с Ним напрямую. Без посредников в виде всевозможных священников и жрецов. Этого Христу простить не могли.
Мало того, он это знал и сам нарочно шёл на Галгофу, чтобы своей смертью привлечь внимание к своему действительно Новому учению.
И всё бы у него получилось, если бы не а.Павел - фарисей, сын фарисея. Который так вывернул новое учение, что оно превратилось в кастрированный иудаизм. Иудаизм лайт. А в дальнейшем учение Павла стало Христианством. Хотя правильнее было бы называть его Павловством.

Но что у нас в сухом остатке.
Христос, учил всех тому, что каждый человек - бог и сын Всевышнего Отца, который ни кого ни за что не наказывает. Чем тебе не искупление? Это самая высочайшая индульгенция. Вот она спасать тебя должна, а не непонятно какая идея компенсации греха одного древнего человека, самоубийством другого.

А идея о жертве Бога для нас вообще не выдерживает ни какой критики. Полное самообслуживание Бога:
Сам Себе, Самого себя, Самому же Себе в умилостивление Самого же Себя. :rofl:
Или я что-то напутал?

Дикий пардон, допишу ночью.

+1

124

ДНК - код тела.
душа - программа - не соглашусь.
душа - нематериальная субстанция, связанная с нашим мозгом, управляющая телом и позволяющая запускать разные программы.
---
действительно, жертва Иисуса спорная вещь. но мы ценим Его особу?
ещё - а вдруг это была инсценировка?

0

125

Algebroid написал(а):

действительно, жертва Иисуса спорная вещь. но мы ценим Его особу?
ещё - а вдруг это была инсценировка?

Сура 4. Женщины

156.   За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157.   и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии),
посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только
показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и
ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не
убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158.   О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
159.   Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису
или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День
воскресения он будет свидетелем против них.

0

126

Algebroid написал(а):

душа - программа - не соглашусь.
душа - нематериальная субстанция, связанная с нашим мозгом, управляющая телом и позволяющая запускать разные программы.

Так почему не программа то?
ОС - программа? BIOS?
А в чём разница?

Algebroid написал(а):

но мы ценим Его особу?
ещё - а вдруг это была инсценировка?

Мне - пофиг. И то, и другое.

0

127

Василий написал(а):

С довольно большим допущением можно сказать, что Душа Бога заключается во всех возможных видах ДНК.
И, ясное дело, что функции ДНК настолько сложны, что Сам сделал эти программы полностью автоматическими. Единственной их задачей является сохранение Жизни, каким бы многоаспектным не было это понятие. (Кроме экологии, пожалуй)
Смекай, Душа - суть переходное понятие от материальной составляющей к информации. Ибо ДНК - это набор аминокислот (материальных составляющих) и записанная таким образом информация.

Все это чистый материализм. Чтобы так думать Бог абсолютно не нужен.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Теперь насчет последней божественной сущности - Святого Духа. Скажу честно, я сначала начал ходить на собрания к пятидесятникам только ради Святого Духа.

И как же это тебя угораздило с такой корыстной целью припереться к Богу?
Кстати, о бескорыстии христиан и их безвозмездной любви к Богу.
Все вы прётесь в церковь за тем, чтобы получить... спасение. Т.е. на поверку вся ваша любовь - суть страх наказания. Корысть...

Прямо сразу и в корысти обвинять. Мне лично ни к чему было туда идти. Тем более для любого православного, все другие христиане это либо сектанты, либо еретики. Умирающей женщине я помогал, поэтому и в синагогу бы пошел и в мечеть ради этой благородной цели. Куда сказали туда и пошел наудачу. Любой шанс надо использовать в таких случаях. Когда шел к протестантам, то особой-то веры не было, что поможет. Хоть и православный, но на 90% все равно оставался материалистом. Одно дело, когда рассказывает кто-то, другое дело самому все эти чудеса увидеть. И вот когда своими глазами все это увидел, тогда и веры стало не 10%, а почти все 100%. Представь, что у тебя самый близкий человек умирает от болезни, врачи уже ничем помочь не могут. Ты встаешь на колени и всю ночь молишься. Утром тебе сообщают, что твой родственник исцелился чудесным образом. Насколько тогда твоя вера укрепиться?

Василий написал(а):

Христос, проповедуя то, что каждый человек является сыном Бога Всевышнего, не мог не говорить и о том, что Любящий Отец ни кого не наказывает, ибо любит.

Конечно, любит каждого и согласен, что никого почти не наказывает. Он просто помогает. Но помогает только тем, кто верит в него и при этом шибко не грешит. Остальные только на себя рассчитывают. Если человек внезапно заболел и умер или попал под машину, то это не Бог сделал, а такова материальная действительность. Если верующий или праведный человек вопреки материальным законам получил исцеление или чудом спасся, то это Божье провидение. Материалист может и 100 лет прожить, если ему повезет здоровым умереть. А верующий может рассчитывать на продление своей жизни до 100 лет даже с тяжелой болезнью, что я лично наблюдал.

Василий написал(а):

Мало того, он это знал и сам нарочно шёл на Галгофу, чтобы своей смертью привлечь внимание к своему действительно Новому учению.

Смертью внимание к учению не привлечешь. Руководителей сект тогда довольно часто казнили, но история никого из них не помнит, кроме одного. В то время  много различных сект на иудаизме возникало. И с этим тогда умели эффективно бороться. Кстати и в НЗ описан один такой случай. Убийство главаря секты раз и навсегда решало проблему. Члены секты в страхе просто разбегались и секта навсегда исчезала. Но с Иисусом Христом этого не произошло. Да, члены секты тоже сначала разбежались, но через несколько недель вновь стали проповедывать Христово ученье, несмотря на угрозу смерти. Причем, Христиан поначалу, просто убивали на месте, но даже страх смерти не мог остановить распространение этого учения. Феномен христианской революции до сих пор остается загадкой для историков-материалистов. Зато верующие историки его объясняют просто. Первоапостольское христианство могло так быстро распространяться вопреки страху людей только в одном случае. Если оно сопровождалось чудесами и знамениями. Точно так, как это описано в НЗ: люди массово исцелялись, молитвами дожди и высокие урожаи вызывались и прочие чудесные явления происходили. 300 лет ни Римская империя, ни умнейшие иудейские правители никак не могли подавить христианское движение. Это был какой-то психоз, люди сотнями шли на смерть, но не отказывались от своей новой веры. Видать Христианство в то время было не чета нынешнему полуверию. Я то это все хорошо понимаю, т.к. своими глазами наяву увидел силу Божью.
         И уже после того, как Христианство стало государственной религией, видимо тогда и Святой Дух и начал покидать христианские церкви. Бог не приемлет того, как служат Богу большинство современных христиан. Ему претят храмы, иконы, святые, кадила, дорогие церковные автомобили и одежды, драгоценности. Поэтому его можно встретить только в тех христианских церквях, где максимальный аскетизм. «Там где двое и более собираются во имя мое, там и я среди них» -  вот что такое церковь для Иисуса Христа. Нигде в НЗ про необходимость храмов не сказано. Лучшая христианская церковь, это когда христиане где-нибудь в подвале собираются. Для Бога это много ценнее, чем Храм Василия Блаженного или собор Парижской Богоматери. Христианского Бога надо искать не в традиционных храмах  и не у СИ, а в недавно зародившихся и еще не обросших большой собственностью протестантских конфессиях: баптисты, пятидесятники, хоризматы. Там Он, по крайней мере, кое-где есть.

Василий написал(а):

И всё бы у него получилось, если бы не а.Павел - фарисей, сын фарисея. Который так вывернул новое учение, что оно превратилось в кастрированный иудаизм. Иудаизм лайт. А в дальнейшем учение Павла стало Христианством. Хотя правильнее было бы называть его Павловством.

Христианство и Иудаизм в корне отличаются друг от друга. Это диаметрально противоположенные религии. Христианство – это Новый Завет. А Ветхий Завет, это для христиан скорее учебник Истории Человечества, где очень много мудрости собрано. Но основные принципы еврейской веры Старого Завета НЗ уже сознательно меняет на противоположенные. Например, у иудеев принцип «Око за око» меняется на «Подставь другую щеку» в НЗ. Святая Троица появляется. Бессмертная жизнь. Аскетизм и скромность провозглашаются как добродетели. Основные иудейские ценности категорически перечеркиваются Христианством. Христианство призывает к всепрощению и любви к человечеству вообще, а иудаизм к обязательному наказанию своих обидчиков, к мести. Где тут кастрированный Иудаизм? Скорее Иудаизм стал историей для Христианства, которую христиане уважают и почитают. Вся история развития и становления еврейского народа рассматривается Христианами, как органическая часть, логично приведшая к возникновению НЗ. Если уж хочешь покритиковать Христианство, тогда лучше скажи не «кастрированный», а «навороченный» или «усложненный».

Василий написал(а):

Христос, учил всех тому, что каждый человек - бог и сын Всевышнего Отца, который ни кого ни за что не наказывает.

Я что-то не помню, чтобы Он так говорил. В синодальном переводе Библии, я этого не встречал. Не исключаю, что в Библии СИ это есть.  Но СИ почти каждый год конец света предсказывают и все время ошибаются, причем это они из своей Библии умудряются вытаскивать.

0

128

Авиценна написал(а):

Можно называть это магией, но это божественная магия, причем реально существующая. Можно верить в это или не верить, но это явление объективно существует у Христиан. И оно реально действует.

:)
Если бы ты знал, на сколько это верно.

Авиценна написал(а):

Уверенным на 100% может быть только Бог. Человеку противопоказана 100% уверенность. И когда человек пытается сравняться с Богом в этом, то Бог обычно его учит.

А вот то, чего ты не знаешь. :)
Результативность магии зависит именно от полноты уверенности тех, кто этим занимается.
И если твоё мировоззрение допускает сомнение в участии Бога в твоей жизни, хотя бы на 0,1% хрен ты получишь, а не дар Святого Духа.
А то, ишь, припёрся. Дар духа ему давай. А сам даже не уверен к кому пришёл. :rofl:
Кстати, я уверен в том, что философское образование, да и вообще образование даёт мне Сам.

Авиценна написал(а):

Иудеи даже Иисуса Христа не признали мессией, потому что боялись нарушить главную заповедь «одному только Богу поклоняйся». Но Бог навряд ли за это на них обиделся.

:rofl:
Ну, ты моришь... :rofl:

Понимаешь, даже если бы евреи и признали бы его миссией, он всё равно не был бы для них богом. Он так и остался бы Машиахом - Помазанным Царём, Великим пророком.
Но Христос вообще не подошёл под описание того миссии, которого ждут иудеи. Для них Миссия - это воинствующий Царь, завоёвывающий свободу для еврейского народа, и, приводящий его к счастью.
Может во втором пришествии? :rofl:

Авиценна написал(а):

Формально да. Сам Бог этим не занимается. Соблазнять человеческие души – это грязная работа. А всю грязную работу дьявол делает. Не барское это дело навоз разгребать. А, то что на вшивость проверять надо, это обязательно. Даже при наборе в армию отсеивают непригодных. А здесь РАЙ! Это тебе никакой-то там НИИ или МИД. И на устойчивость к алкоголю, и к бабам, и к бабкам, и к обжорству, и к славе – на все будут проверять.

Ерунда какая-то. o.O
Понимаешь, чтобы мог существовать, ну, хоть какое-то подобие рая мозги у жителей нужно отключить и полностью перепрограммировать. Так что, там ни от тебя, ни от маньяка ни чего не останется. А останется только безвольное, безмозглое овечье стадо.

Авиценна написал(а):

Эмоции – это не надолго. Для укрепления веры одних эмоций недостаточно. В моей церкви происходит исправление духовной сферы человека

А какими способами всё это достигается? Не системой ли эмоциональных воздействий? Задумайся!

Авиценна написал(а):

То, что не могут сделать лучшие психотерапевты и психологи, легко делает правильная церковь.

И наоборот. :)

Авиценна написал(а):

В Христианстве как раз все понятно. Возьми Евангелие от Матфея, или от Марка, или от Луки. Оно совсем небольшое. Там все заповеди перечислены. Их не так много. Примерно с десяток. У иудеев около 600 заповедей надо соблюсти.

Христианство = Иудаизм лайт. :)

Авиценна написал(а):

Другое дело протестанты: помещение арендовано, обшарпанные старые стулья, никаких икон и кадил. Святой Дух именно в такие места и приходит.

В тихом омуте...

Авиценна написал(а):

Короче нас и ненавидят и боятся.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

Авиценна написал(а):

Главная идея коммунизма – всестороннее развитие личности.

Это главная идея Конфуцианства.
А главная идея Коммунизма: От каждого по возможности - каждому по потребности. Вспоминаем, в Китае самый дешёвый труд.
А главное китайское чудо заключается в том, что Америка тупо вывезла своё производство в Китай. И дёшево и об экологии щекотиться не нужно. Т.е. очень дёшево. Фактически Китай сейчас колония Америки. И что бы там китайцы себе ни думали, их золото-валютный запас в долларах.

Что же касается образования, то оно может оказаться весьма занятным. Особенно идеологически. :)

Авиценна написал(а):

а Китай, если сохранит свою политику – удивит весь мир.

Или насмешит. :)

Авиценна написал(а):

Я пришел сюда проверять прочность своего мировоззрения и где оно слабо. И спасибо, что меня не гонят отсюда.

Обычно христиане тут сами не задерживаются. :)

Авиценна написал(а):

Я даже не смею так о себе думать.

А зря.
Плохо ты ещё изучал писания свои.

Авиценна написал(а):

Все, про равенство забыли, нет его, не было никогда и не будет. Не бывает его ни относительного, ни абсолютного. Убедил.

Я, вообще-то, имел ввиду нечто совершенно другое. :)
Это в христианстве (да во всех авраамических религиях) о равенстве речь идти не может.
Философия этим не грешит. Перед моим Богом все реально равны. Можно даже сказать, что Он равнодушен - равно относится к любой Душе.
Это Дух человеческий мнит себя кем угодно: от бога до раба.

0

129

Василий пишет - Перед моим Богом все равны. Можно сказать Он равнодушен - равно относится к любой душе. // ............. Оно так и есть. Я одному фанатику говорила, что не важно кто как и насколько верит или не верит в Бога, награда от него будет одинаковой всем, а выбор будет только в том что каждый человек сам лично для себя будет  распоряжатся этим по собственному усмотрению. Он  взвился как ужаленный - нет и всё. У каждого верующего обычно есть тщеславное корыстное чувство выслужится перед Богом дабы потом стать выше других, получить превосходство, стать царями. И в них вера держится именно из за этого чувства превосходства над другими, что они лучше, преданней, заслужили больше. И их повергает в шок и  яростное не согласие что все равны, для них это как нож в сердце. Да как так?! Этого не может быть?! А всё потому что они равняют Бога по себе, как они бы поступили. И если до них дойдет что перед  Богом все равны, они бросят верить так как для них смысла не будет старатся тогда, они могут верить лишь за что то, а не из любви к Богу. И так как они не согласны что все получат наравне со всеми,  любви к людям у них тоже нет. Эгоистичность на лицо.

+2

130

Авиценна написал(а):

Все это чистый материализм. Чтобы так думать Бог абсолютно не нужен.

Но и не помешает.

Авиценна написал(а):

Прямо сразу и в корысти обвинять.

Что сделаешь, если иначе человек и с места не сдвинулся бы. В смысле, под любым нашим действием можно найти корыстный мотив. :)

Авиценна написал(а):

Представь, что у тебя самый близкий человек умирает от болезни, врачи уже ничем помочь не могут. Ты встаешь на колени и всю ночь молишься. Утром тебе сообщают, что твой родственник исцелился чудесным образом. Насколько тогда твоя вера укрепиться?

Представляю.

Авиценна написал(а):

Конечно, любит каждого и согласен, что никого почти не наказывает. Он просто помогает. Но помогает только тем, кто верит в него и при этом шибко не грешит. Остальные только на себя рассчитывают. Если человек внезапно заболел и умер или попал под машину, то это не Бог сделал, а такова материальная действительность. Если верующий или праведный человек вопреки материальным законам получил исцеление или чудом спасся, то это Божье провидение. Материалист может и 100 лет прожить, если ему повезет здоровым умереть. А верующий может рассчитывать на продление своей жизни до 100 лет даже с тяжелой болезнью, что я лично наблюдал.

Ты сам то понял, что сказал?
Ты без меня утверждаешь, что для жизни ни какого значения не имеет, верит в бога человек или нет.
Т.е. продолжая твою мысль, если Бог помогает верующим, то почему Он должен отказать тем, кто знает меньше религиозных заморочек? Детям же помогает.

Авиценна написал(а):

А верующий может рассчитывать на продление своей жизни до 100 лет даже с тяжелой болезнью, что я лично наблюдал.

Бррр...
Упаси, Бог! 8-)

Авиценна написал(а):

Смертью внимание к учению не привлечешь. Руководителей сект тогда довольно часто казнили, но история никого из них не помнит, кроме одного.

А благодаря кому?
И почему не тех, кто реально знал Христа? Матери? Братьев его? Петра, чёрт с ним?

Авиценна написал(а):

Христианского Бога надо искать не в традиционных храмах  и не у СИ, а в недавно зародившихся и еще не обросших большой собственностью протестантских конфессиях: баптисты, пятидесятники, хоризматы. Там Он, по крайней мере, кое-где есть.

У СИ тоже есть.

Авиценна написал(а):

Христианство и Иудаизм в корне отличаются друг от друга. Это диаметрально противоположенные религии. Христианство – это Новый Завет. А Ветхий Завет, это для христиан скорее учебник Истории Человечества, где очень много мудрости собрано.

На сколько коренным образом могут отличаться Отец и Сын? Далеко ли яблочко от яблоньки?
Всё то, что ты считаешь новым в НЗ было озвучено в Торе, включая: "Возлюби ближнего своего".

Авиценна написал(а):

у иудеев принцип «Око за око» меняется на «Подставь другую щеку» в НЗ.

Чем соберёшь уголья на голову обидчика на День Суда. Это продолжение. :)

Авиценна написал(а):

Христианство призывает к всепрощению и любви к человечеству вообще, а иудаизм к обязательному наказанию своих обидчиков, к мести.

Как-то вот и так и не так.
Призывать то христианство призывает, но и шутки шутить с христианами не моги. Внутри отдельной конфессии, может быть, и есть какое-то подобие любви. А вот про любовь к человечеству вообще лучше бы и не заикались.
Из-за их псевдогуманности размножаются вырожденцы, поддерживается страдание обречённых. Общество обрастает неподъёмным балластом генетического мусора. Это как избавить оленей от волков. Первые сдохнут от болезней.

А без системы наказаний не возможно ни одно общество на Земле.

Авиценна написал(а):

Если уж хочешь покритиковать Христианство, тогда лучше скажи не «кастрированный», а «навороченный» или «усложненный».

Нет, уж. Что сказал, то сказал.
Евреи придумали для вас сказку, чтобы вы были покорными, да в их взаимоотношения с Богом не совались.

Принципиально разными в ваших религиозных системах являются системы воспитания детей. Еврейчики вырастают как принцы, наследники Бога. А христианским детям прививают рабскую покорность.
Так что из этого навороченей?

0