Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 171 страница 180 из 823

171

Вики написал(а):

Они меня просто извели тем что каждый месяц хотели поднять аренду.

Почему? Или, зачем они тебя изводили?

Вики написал(а):

Они не различают мелочь или крупные, любые деньги для них это Деньги

Может Д. - для них какбы живые? Как дети, коие ростут. Я серьёзно...

Владимир53 написал(а):

все любят деньги...

Но не как деток.
Дети - обеспеченная старость для обывателя. Или почти всегда так. Для иудея - это идея, в хорошем смысле...
Я так думаю.

0

172

Дуб написал(а):

Но не как деток.

Шел Рабинович по улице. Нашел деньги. Посчитал. НЕ ХВАТАЕТ! :D

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 28 октября, 2012г. 14:43)

0

173

Авиценна написал(а):

Ты не плохо людьми двигаешь. Мне так много редко приходилось писать.

Я ещё только учусь. :rofl:
А писанина... что ж, интересный разговор стоит свеч. :)

Авиценна написал(а):

А корысть можно во всем найти. Например, больного обвинить, в том, что он хочет быть здоровее других. А отличника, в том, что хочет быть умнее других. Богатый, простых людей обирает. Умный слишком хитрый. И т.д.

И даже не столь очевидную корысть можно отыскать.
Моральное удовлетворение, например, или получение позитивных эмоций так же могут быть мотивом действий людей.

Авиценна написал(а):

Что касается взрослых, то неверующим Бог помогает придти к вере, но не более того. Бог постоянно их подводит к ситуации, чтобы они уверовали.

Вот это максимализм...
Выброси ты это из головы. Люди живут и без осознания наличия бога. Но тем не менее Он им помогает. И не только в детстве. И люди замечают эту помощь, правда, называют её то везением, то совпадением, а то и случайностью. И пока таких фактов мало, человек остаётся на позициях материализма и атеизма. Но накопив некоторый собственный мистический опыт, человек начинает сопоставлять, анализировать, в общем, задумываться. В таком случае ты прав.
Но материализм может оказаться и сильнее. И тогда не возьмёт человек библию в руки. И так и останется везение случайностью. И я таких знаю.

Авиценна написал(а):

Ты и сам заметил, что верующему Бог дает даже больше его способностей. В то время как неверующий в поте лица пашет и достигает только в пределах способностей, заложенных ему природой. Почему Бог так несправедлив к неверующим?

Верующий может рассчитывать на божественную помощь. Но вот в чём дело. Помогает Бог не тому, кто верит в Его помощь, а тому, кто проявляет свои желания. Не просит о них Бога, а проявляет их, начиная и делая всё, что от него зависит. И чем полнее он выложится, чем серьёзней будет помощь Самого. Бог умножает усилия. А если, кроме молитв, ни каких усилий нет - нет и результата.
Вспомни, "ни сильнейшему достаётся быстрый бег, но на каждого есть время и случай." Вольно.

Авиценна написал(а):

В Старом Завете люди сначала жили по 1000 лет и в Бога практически не верили, что довело их до Содома и Гоморры. Из-за этого Богу пришлось сократить человеческую жизнь до 120 лет.

А это что за бред? o.O
Во-первых, Содом и Гоморра были уже попозже, т.е. во времена Авраама. А по 1000 лет жили ещё до потопа. И тогда действительно не верили, тогда знали Бога. С ангелами имели сношения. :blush:
Но библейскому боженьке не понравилось то, что он понатворил. И, как та юная парикмахерша, - а не получается у меня ни чего... И потопил всех без разбору, как котят.
Оставил одного пьяньчугу с его чадами и домочадцами. Ну, а кто ещё в трезвой памяти проклянёт собственного сына, за собственный же косяк?

Авиценна написал(а):

Василий написал(а):
Авиценна написал(а):
Смертью внимание к учению не привлечешь. Руководителей сект тогда довольно часто казнили, но история никого из них не помнит, кроме одного.
А благодаря кому?
И почему не тех, кто реально знал Христа? Матери? Братьев его? Петра, чёрт с ним?

Не понял вопроса. Можно поподробнее?

Я говорю, учение ваше строится на показаниях людей ни когда не знавших живого Христа. Почему? Где евангелия от Матери? Братьев его? Ближайших учеников, хрен с ними, евангелие от Петра, от Фомы, от Марии Магдалины почему не входят в канон? Ты задумывался? Вот хотя бы это кинцо посмотри.

Авиценна написал(а):

Для нас Христиан очень неприятно, когда СИ относят к Христианству. Лучше причисли их к иудаизму.

Но это ведь тоже иудаизм лайт. А зачем надевать полновесное ярмо, когда можно облегчённое?

Авиценна написал(а):

Тут даже спорить не о чем. Богу приятен каждый верующий в него, независимо от церкви. Но к Христианам у него особое отношение и, наверное, к отдельным пантеистам. Это как в семье, где всегда обязательно есть любимчики, хотя родители, безусловно, любят всех детей.

Вспомни про тот трансерфинг.
Кто считает, что является любимчиком Бога, тот им и является. Т.е. всё зависит от собственного позиционирования.

Авиценна написал(а):

Отец и сын могут отличаться радикально. Отцы всегда консерваторы. Сыновья революционеры, носители прогресса. Это всегда так было. Тем мир и живет, что дети не хотят жить как их отцы.

Ты говори, да не заговаривайся.
Бог Отец и Бог Сын - суть Одно. Не два разных бога родственника, две ипостаси Единого и Единственного Бога, в Котором нет и тени изменений. Ибо вся библия пестрит этой мыслью: Бог Един и Он Неизменен.
А трёп павловцев о том, что бог НЗ есть любовь - чушь. Перечитай историю Анания и Сапфиры из Деяний. Это всё тот же мстительный и кровожадный еврейский бог.

Авиценна написал(а):

Кто в Ветхом Завете ближний? Только иудей или еврей. Ветхий Завет написан только для иудеев. В НЗ понятие «ближний» распространено на любого человека на Земле.

В НЗ конечно распространено. Только вот в жизни ближний только тот, кто близко, а не всё человечество.
У евреев ВЗ близкими были евреи. У христиан близкие христиане, да и то только своей конфессии. Перечитай Павла.

Авиценна написал(а):

Один знаменитый политик в США сказал мудрые слова: Лучший способ обезвредить врага, это сделать его другом». Вот она христианская мудрость!

Не очень она мудрая эта мудрость. Хотя её извиняет тот факт, что она христианская. Сделать другом врага можно разными способами. Один из них, это встать под его знамёна. И стать таким же как он. Хотя хорошо ещё сделать ему что-нибудь приятное. :)

Авиценна написал(а):

Финляндия вся завалена генетическим мусором. Огромные расходы бюджета в этой стране идут на поддержание здоровья людей с наследственными заболеваниями. Но, тем не менее, в Финляндии никто не собирается равнодушно смотреть, как умирают эти несчастные люди. Это и есть христианская мораль.

Это мораль тех, кто может себе это позволить. Это раз.
И тем не менее, космических законов выживания ещё ни кто не отменил: страдающий должен умереть.

Авиценна написал(а):

Тогда объясни, чем хуже талантливый ученый с гемофилией (есть такое наследственное заболевание), по сравнению с грузчиком пьяницей, но красивым и здоровым как Аполлон.

Ни чем, если он своим талантом обеспечивает хотя бы себя. Хотя... лучше, всё-таки иметь здоровое потомство, чем с генетическими рисками.
Т.е. для Жизни (по самому большому счёту) полезней всё же красивый, здоровый и хмельной Аполлон, чем учёный боящийся порвать бумажку, дабы не порезаться ею и не истечь кровью.

Авиценна написал(а):

Христианство всегда будет довлеть в мире, потому что оно на первое место Душу ставит, а не тело.

Вот именно довлеть.
Ибо нет понятия о том, что душу нельзя противопоставлять телу. Они суть одно.

Авиценна написал(а):

Если евреи и придумали Христианство только для того, чтобы сделать язычников покорными, то очень об этом сейчас жалеют. Оно затмило Иудаизм. Этого ли хотели иудеи? И стали ли Христиане покорными?

:)
Христиане покорны ровно настолько насколько это нужно евреям. И именно этого и хотели евреи.
Только нужно понимать, что эти рассуждения справедливы только для мирной, нормальной жизни. В времена холокоста об этом как-то смешно было бы говорить. Кстати, ненавидят евреев именно за то, что они очень умело пользуются вашими христианскими чувствами. Это они тебе во время напомнят о том, де, начальство от Бога, а страдание - путь к праведности.

Авиценна написал(а):

Уровень жизни в Христианских странах Западной Европы и США выше, чем в Израиле.

А с чего ты решил, что США и СК христианские страны? Что ими, то и нами руководят те же, что и в Израиле. :)

Авиценна написал(а):

Там, где интеллект поставлен на первое место, там всегда будет чрезвычайно сильная нация, даже если отсутствует религия. К сожалению, это понимают единицы.

Вот парадокс.
Ты говоришь правильно, но себя не относишь к тем, кто это понимает. :rofl:

Авиценна написал(а):

Мне кажется, что среди евреев нет атеистов. Там и иудеев не так много, а в основном все пантеисты. Верующими их делает именно система воспитания. А вера, как ты понял, человеку сверху еще способностей добавляет. Отсюда и такая сила у этого народа. Колоссальный интеллектуальный потенциал, усиленный божью благодатью.

Спорить не с чем.

+1

174

Дуб написал(а):

Но не как деток.
Дети - обеспеченная старость для обывателя. Или почти всегда так. Для иудея - это идея, в хорошем смысле...
Я так думаю.

ВОСЕМЬ СЛОВ ПРОТИВ ИУДЕЕВ ИОАННА ЗЛАТОУСТА

0

175

Василий написал(а):

Помогает Бог не тому, кто верит в Его помощь, а тому, кто проявляет свои желания. Не просит о них Бога, а проявляет их, начиная и делая всё, что от него зависит. И чем полнее он выложится, чем серьёзней будет помощь Самого. Бог умножает усилия. А если, кроме молитв, ни каких усилий нет - нет и результата.

+1000

Это "закон локомотива".
Сдвинуть - трудно, но если сдвинешь - хрен остановишь..

0

176

Василий написал(а):

Христиане покорны ровно настолько насколько это нужно евреям. И именно этого и хотели евреи.Только нужно понимать, что эти рассуждения справедливы только для мирной, нормальной жизни.

Слово такое у Сидорова в лекции прозвучало: Голем. У евреев его нет. А коллективное у ариев - есть. Неуправляемый хаос. Уже даже не управляемый! Мол в революцию его разожгли. Когда каждый против всех. И сами "дерижёры" потом открестились. Только гений Сталина - спас Страну.

0

177

Владимир53 написал(а):

Шел Рабинович по улице. Нашел деньги. Посчитал. НЕ ХВАТАЕТ!

Владимир53 написал(а):

ВОСЕМЬ СЛОВ ПРОТИВ ИУДЕЕВ ИОАННА ЗЛАТОУСТА

Первое - лучше второго!  :D

0

178

prah написал(а):

Это "закон локомотива".Сдвинуть - трудно, но если сдвинешь - хрен остановишь..

Хороший закон.
У буддистов именуется: Заслуги.
Но, вот незадача, надо аскетизм в себе поощрять. И сострадательность...
У них так написано.

0

179

prah написал(а):

Это "закон локомотива".
Сдвинуть - трудно, но если сдвинешь - хрен остановишь..

Во-во, и я заметил: главное начать!

Дуб написал(а):

Когда каждый против всех. И сами "дерижёры" потом открестились. Только гений Сталина - спас Страну.

:)

0

180

Василий написал(а):

Насколько я понимаю то, что ты имеешь ввиду, говоря о рае, это новая жизнь на новой Земле. И ни будет там ни болезней, ни смерти, ни грехов. Так?
А теперь подумай, возможно ли длительное сосуществование людей без конфликтов? А конфликт - уже сам по себе грех, не говоря уже о том, в чём конфликтующие стороны друг друга обвиняют.  Т.е. вряд ли это праведные поступки.

Таким образом, чтобы мог существовать христианский рай, Бог должен переделать психику людей, как минимум, с целью бесконфликтности. Т.е. как бы ты сейчас не старался, тебя всё равно переделают. В овцу.

Христианство тем и занимается. Оно делает людей бесконфликтными. «Отдай последнюю рубашку», «подставь другую щеку», «возлюби ближнего», «молись за врагов своих». Именно такие люди и будут Христианский рай населять. Любой начальник, набирая себе команду, обязательно смотрит, чтобы работник был бесконфликтным. Бог тоже не исключение. Общество бесконфликтно, если люди в нем обладают высокими моральными и интеллектуальными качествами. Почему демократия эффективна в высокоразвитых странах и ее не рекомендуют использовать в развивающихся странах с ВВП ниже 7000$ на человека в год. Да потому что в высокоразвитых странах очень высок интеллектуальный потенциал и моральные нормы. А умные люди всегда договариваются друг с другом. Поэтому демократия там только благо. Возьми теперь развивающиеся африканские страны, где ВВП меньше 3000$ на человека в год. Там народ плохообразованный, дикий, тупой. А тупые люди никогда не договорятся друг с другом, пока один не уничтожит другого. Демократия в таких условиях только усугубляет ситуацию в стране. Там без временной диктатуры никак не обойтись.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Вообще, если не рассматривать религию, то я бы выбрал не Пантеизм, а трансерфинг реальности. Это почти похоже на твой Пантеизм. Там главный постулат такой: жизнь это зеркало. Как ты на него смотришь, так оно тебе и отражается. То есть, если ты во что-то веришь, то это и существует в твоей реальности. Веришь в Бога, значит, он для тебя есть, и ты будешь постоянно находить доказательства его существования. Не веришь, то Бога для тебя не существует. По-моему, очень здраво.

И по-моему. 
Судя по тому что ты пишешь, ты по крайней мере знаешь об этом. Ибо если бы ты это понимал, у тебя не было бы необходимости в христианстве. Это уже совершенно другой уровень!
Знаешь, ты сейчас мне напомнил школьника, который уже знает материал за среднюю школу, но ни как не хочет выходить из младшей. Тебе хорошо там? И Бог с тобой!

Когда я учился в институте в 80е годы, то на одной из лекций какой-то профессор сказал, что все существующие теории истинны, но только на определенный отрезок времени. Мне эта мысль тогда глубоко запала. И действительно, это так. Любая теория обязательно подтверждается хотя бы одним событием из практики, но она ограничивается местом и временем. Если все теории верны, то почему они обязательно должны взаимоисключать друг друга? Многие теории могут вполне существовать параллельно. Одни считают, что все болезни от нервов, другие от инфекций, третьи от дьявола, четвертые от плохой наследственности, пятые от избыточного питания. В конце концов, все оказываются правы. То же самое может произойти и с религиями. В конечном счете, подтвердиться истинность всех мировых религий и пантеизма в том числе. Может, потому я не хочу выходить из младшей школы, что она на поверку вполне может оказаться самой старшей. Личный опыт мне подсказывает, что истина лежит не там где все ее ищут, а там, где даже не думают, что она там может быть. Бог любит создавать парадоксы. Это тоже одна из Его характерных особенностей. Недаром в Библии есть такие слова «И последние станут первыми».

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Если рая для тебя нет, то его точно нет, и в рай ты не попадешь. Кто верит в рай, тот может на него вполне рассчитывать. Кто верит в реинкарнацию, тот во что-то переродится. И т.д. С этой точки зрения и Хритианство – истинное учение. Я даже кучу доказательств этому для себя собрал.

Осмелюсь предположить. Ты собрал материалы посвящённые посмертному опыту?
А знаешь какой логический вывод из всего этого? -- Посмертный опыт - результат прижизненных религиозных убеждений. Более того, ни кто ещё меня не переубедил в том, что посмертные видения - суть сон, связанный с уменьшением количества кислорода в мозгу.

Я имел в виду, что, если ты веришь, например, в атеизм, то и будешь находить и видеть только доказательства отсутствия Бога. Всякие другие явления твой мозг будет отвергать, придумывая вполне логичные объяснения. Поэтому людям сложно убедить друг друга в чем-то. Практически невозможно убедить человека поверить в какое-либо религиозное учение, зато гораздо легче убедить в Пантеизме. Потому что в Пантеизме гораздо больше логики и здравого смысла. Будучи православным, я фактически был пантеистом, пока цепь мистических событий не сделала меня истинным последователем именно христового учения. Как это меня угораздило, находясь в здравом уме и ясной памяти, перейти в младшую школу, я на это логично ответить не могу. Если ответить кратко, то Сам Бог меня привёл к этому. Бог разводит людей по церквям. Одних делает православными, других мусульманами, третьих баптистами, четвертых пантеистами, пятых атеистами. У него свой замысел, пока не понятный для нас. Вспоминая события, предшествующие моему приходу к пятидесятникам (т.е. к вере в Иисуса Христа), они выстраиваются в цепь мистических событий. За полгода произошли такие события, которые ранее до этого никогда бы не смогли бы произойти. Бог знает сердце каждого человека и имеет ключ к каждой душе. То чего не можем мы люди, возможно для него нашего Бога. И к моей душе, через мой, всегда требующий веских доказательств мозг, Он тоже смог подобрать такой ключ. К тебе ведь он тоже пришел каким-то образом?

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Я уже давно прошел период излишней переоценки эмоций и самовнушения.

А зря.
В чём сила ритуала?
Ритуал укрепляет веру имрека в положительный результат. А достигается это укрепление воздействием именно на эмоции.
Самовнушение же - один из способов автопсихокоррекции.
Вот, позитивное мышление это самовнушение? А сколько пользы...

Пользы, согласен, много. Но если бы это имело великую силу. Тогда бы рак гипнозом лечили. Через гипноз можно 100% уверенность человеку внушить в его излечение. Но эксперименты эти так к успеху и не привели. Рак и СПИД все равно сильнее. Я много знаю про самовнушении и эмоции, много читал, изучал, на себе пробовал. Даже медицинские журналы читал на эти темы, с врачами беседовал. Самовнушение имеет свои пределы. Оно является необходимым компонентом в лечении традиционных заболеваний. Многие врачи прекрасно им владеют и очень хорошо понимают его значимость. Самовнушение очень помогает, например, при аллергиях, сердечно-сосудистых заболеваниях, язве желудка и пр. хронических заболеваниях, но только в комплексе с обычными лекарствами. Они процентов на 30 ускоряют выздоровление. Но одним самовнушением без лекарств язву не зарубцуешь. То, что происходит в моей церкви, явно что-то другое. Иначе как сверхъестественным волшебным вмешательством это не объяснить.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Я не помню, чтобы у меня или у моей знакомой, которая раком была больна, были какие-то сильные эмоции на собрании. Мы с ней вообще флегматики по характеру. Это точно не эмоции. Просто церковь правильная. Служба правильно ведется. НЗ не нарушается.

Дело тут не в силе проявления эмоции. А в силе её воздействия на уверенность.
Но не хочу давать тебе знания, которые могут тебе помешать.
Главное, что ты нашёл для себя компанию, взгляды которой разделяешь. И вашей веры вам хватает на то, чтобы видеть вокруг себя чудеса и творить их.

Спасибо за понимание.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Главное, что человек поправился. Я это пишу для тех, кто уже ни на что не надеется. А вдруг кому-то мой опыт пригодится. Единственно, хоть какая-то вера нужна. Совсем без веры нельзя.

Вера нужна и не абы какая, ибо по вере вашей и дано будет вам.
Только, родненькие вы мои, не в Бога верить нужно и даже не в его помощь и заступничество, а в результат. И даже не в выздоровление (всё это нужно просто знать), а в то, что у вас есть здоровая Жизнь после ритуала. Заглянуть, т.с., в будущее.

Я знаю, что по вере и дается каждому. В Библии об этом конкретно сказано. Но самое интересное, что я в нашей церкви наблюдал другой феномен. Я имею в виду своего друга мусульманина и моего сына. Вера- то у них не особая была, если не сказать, что никакой. Но после первого посещения церкви у них исполнились их сокровенные желания. У меня кстати тоже. Как Буд-то Бог очень сильно радуется каждому новому человеку, появившемуся в этой церкви. Как и в Библии, пастух радуется, что нашел заблудшую овцу. И еще один момент. Исцеления, оказывается, могут происходить не только одномоментно, как это обычно думают. А также и постепенно. Моя знакомая постепенно стала улучшение чувствовать. В течение полугода у ней длился процесс исцеления. Что интересно, сейчас она себя чувствует даже лучше, чем 5 лет тому назад, хотя ей уже 62 года. А ведь она поначалу с недоверием к этой церкви относилась, считая ее сектантской. Мне каждый раз приходилось ее уговаривать. Сейчас она, как и я укрепилась в своей вере, когда почувствовала, как Бог действует. Как после того, что с тобой произошло бросить этот животворящий источник? Если младшая школа, кроме веры спасает твою жизнь, а в средней ты просто веруешь, то естественно не захочешь покидать младшую школу. Подобная история была у моего родственника в Новгородской области. Это он и посоветовал мне найти протестантскую церковь и водить туда свою знакомую. Он тоже женщину с тяжелой онкологией 8 лет водил к баптистам на собрания. Когда родственники уговорили ее уехать в Германию и лечь там в лучшую клинику, то через полгода она умерла. Видимо эта женщина так и не смогла в Германии найти церковь с наличием Святого Духа. Вот тебе и младшая школа. Когда тебе предлагают поверить в сказку, но остаться живым или упокоиться, сохранив  здравый смысл, то, что ты выберешь? Я буду верить в любую сказку, которая несет мне жизнь. Правд много, а истина одна и где она, никто не знает.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Что произошло с моим другом? Я так до сих пор и не понял. Все некогда по душам поговорить. Боюсь сглазить.

Боишься, что он чисто из-за бабы в собрание попёрся?
Прикинь, наступил на горло своим убеждениям...
Основной инстинкт, что ещё скажешь...

Плохо ему шибко было. Выхудился весь, ни о чем другом и думать не мог. В такой ситуации куда угодно пойдешь. Но это моя вина, я его месяц уговаривал сходить со мной, был уверен, что помогу ему. Против его воли я туда его затащил, да и выдержать он не мог до конца собрания, плохо ему там стало. Думаю, что дьявол максимум усилий приложил, чтобы вытащить его оттуда. Я ведь сначала тоже подумал, что взря только уговорил его, уверен был, что ничего не получилось. А вскоре вот такой фокус. Опять попросился сходить на собрание. Воистину Бог непредсказуем! Ведь после таких случаев, еще больше укрепляешься в вере.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
А насчет того, что Америка многие свои производства в Китай вывезла, так это не заслуга американцев. Это сами китайцы подсуетились. Вернее китайцы развели всех, и американцев, и европейцев. Они просто сыграли на жадности капиталистов, пообещав огромные прибыли им, если они свои производства переведут в Китай.

Можно, конечно, и так на всё это посмотреть.
Только всё это не отменяет того факта, что теперь Китай кровно заинтересован в стабильности доллара. Так на кого они работают?

Пока на США, но их экономика растет и в 2011г. стала второй по объему мирового ВВП, обогнав Японию. Если они будут продолжать развиваться, как в свое время развивались японцы, то юань начнет пользоваться такой же популярностью, как и доллар. И тогда уже весь мир будет и на них работать. В Китае сейчас у власти люди с мозгами гроссмейстеров, а не как у нас перворазрядники. Они пока всех переигрывают и американцев в том числе.
Китай сегодня – это дикая головная боль для Запада. Китайцы проникают везде и потихоньку начинают вытеснять американцев. Американцы бесятся, но ничего эффективного против Китая сделать не могут. Все значимые события последнего десятилетия были направлены именно против Китая. Это и война в Афганистане, и ближневосточный кризис, и мировой экономический кризис. Но ничего не помогает. Темпы роста Китая все равно остаются практически неизменными.  Россия уже давно перестала быть проблемой для Запада. Мы де факто для них завоеванная территория. Если раньше они собирались нас дробить как Африку на мелкие части, то в связи с усилением Китая, далеко не факт, что они сейчас пойдут на это. Россия может и подождать, а вот Китай – первоочередная проблема. Уничтожив одну сверхдержаву, они тут же, сами не понимая того, породили другую, еще более мощную. Складывается ощущение, что это сам Бог разыгрывает большую шахматную партию, вкладывая в головы правителей те или иные политические ходы, добавляя или убирая политические фигуры.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Они наивно думали, что коммунизм – это отжившая идеология, не способная конкурировать с капиталистическим способом производства. Китай бешено растет, как когда-то росла Япония. И может наступить время, когда мы будем с благодарностью вспоминать то время, когда миром правили евреи.

Прикинь, президент Америки с китайским лицом... 
Экономика Китая совершенно очевидно развивается охренительными скоростями. Но простому китайцу от этого ни холодно ни жарко. Он как был рабом, так им и остался.
Как, впрочем, и у нас. Слова рабочий и раб не случайно однокоренные.
Верхушка Китая давно стала олигархической. Короче, как я уже говорил, от коммунистических идеи там остались одни символы, да портреты Мао кое-где.

Ничего страшного если у президента США будет китайский или негритянский облик. Мне лично Обама, как человек, гораздо ближе, чем те белые, которые  до него Белый Дом занимали. Он действительно очень умен, хотя бы потому, что понимает важность развития образования. Обама мудрый человек, это для меня очевидно. Это качество не часто встретишь, даже среди правителей. Китайцы показали, что они тоже очень хорошо умеют управлять государством. Зато русские этого уже показать не могут, мозги, наверное, совсем пропили. Если в Китае у власти действительно мудрые и умные люди, а это так и есть, то, очевидно, что они не будут бесконечно держать свой народ в рабстве. Это не умно, и китайские руководители это прекрасно понимают. Уровень жизни китайцев растет, если вы внимательно следите за событиями в Китае. В связи с мировым кризисом, китайские руководители начали переориентацию своей экономики на внутренний рынок. А для этого им срочно надо поднять уровень потребления у себя в стране. И этим они и занимаются интенсивно последние 4 года после начала мирового кризиса. Некоторые мои знакомые бизнесмены, которые раньше размещали свои заказы в Китае, перевели их в Турцию или другие развивающиеся страны, только из-за того, что в Китае стала расти в цене рабочая сила. Т.е. это признак того, что китайская экономика начала усложняться, идет процесс роста производительности труда. Все как в послевоенной Японии.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Я даже не смею так о себе думать.

А зря.
Плохо ты ещё изучал писания свои.

34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
"6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."
(Псалтирь 81:6,7)

Ну, да спасибо, просвятил. Это еще раз подтверждает, что наш мозг хорошо видит, то, что ему хочется увидеть, и старается не замечать, что противоречит его представлениям. Теперь придется встраивать в свое мировоззрение и этот жемчуг. При желании и этому находишь объяснение. Например, это можно подтвердить тем, что мы Его образ и подобие. И он в нас свой Дух вносит. С этой точки зрения мы, действительно, Боги. И теория «трансерфинга реальности» также основана на том, что Бога нет, а мы сами являемся Богами. Просто многие не знают об этом и не имеют веру в себя менять свою жизнь в нужном направлении. С другой стороны «вы умрете, как человеки». Т.е. мы боги, но смертные. А вот, чтобы стать бессмертным…

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Когда человек миллионами убивает женщин и детей в концлагерях, а Бог относится к нему как к нашалившему любимому чаду, то здесь точно Дьявол себя за Бога выдает. Тогда логичнее признать, что Бога вообще не существует. Бог похож на людей, потому что мы созданы по его образу и подобию. И поэтому он точно не овощ, которому все фиолетово.

Вот следи за мыслью:
Боженька любит зайчика и посылает зайчику морковку. Так же боженька любит и волчонка и посылает ему зайчика. Так есть всеобщая любовь или нет?
Что же касается того, кто приказал уничтожать женщин и детей действовал не от себя одного. Его единодушно поддержали 13 миллионов немцев. И всем им казалось, что сражаются они за правое дело - социальное равенство, демократию и гегемонию самой развитой расы. Правда, равенство и демократия только для неё - самой правильной расы. И каждый солдат шёл в бой с именем вашего христианского бога на устах: Gott mit uns.

Так что Богу не фиолетово. Он на стороне тех, кто верит в свою цель и в то, что она благородна. А у всех воюющих цели будь здоров.

Морковка, зайка, волчонок, человек, все это – пищевая цепочка. Для этого Бог и создал всяких растений и тварей, чтобы человек не умер от голода. Человек тоже зайчиков любит, но он и зайчатинку тоже любит. Любовь-то она разная бывает. Мы-то говорим про наивысшую любовь. А фашизм все равно был уничтожен. Немцам не помогла их уникальная образованность и педантичность. 10 миллионов своих соплеменников они похоронили в той бойне. И евреям тоже тогда досталось, видимо за то, что их соплеменники-банкиры  в США и Европе натравливали народы друг на друга, способствовали разжиганию нацизма и антисемитизма в Германии. Урок тогда все хороший получили и выводы правильные сделали. Лишь бы не забылись со временем те уроки. Господь тогда хороший урок всему человечеству устроил. Жертвоприношение невиданным было.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Равенство заключается в том, что Бог как любящий отец дает всем людям одинаковую возможность спасти свою душу, подсказывает и направляет каждого человека. Ни кого не забывает.

Не, не то.
Безусловно и учит, и наказывает. Но делает Он это со всеми. А ты бы стал наказывать ученика, которого ты сам хреново научил? Или ещё круче, если ты сам дал ему такую задачу. Ведь согласись, чтобы сбывались многочисленные библейские пророчества, каждый человек обязан выполнить отведённую именно ему роль. Это можно сравнить с уравнением. Чтобы ответы сошлись, должны быть выполнены все действия и не только положительные, но и отрицательные. Так вот эти отрицательные действия в жизни делают люди по божественному плану. Их можно за это наказывать? Ведь люди ни когда не делают зла ради зла. Каждый хочет, чтобы стало лучше. Но получается у всех по-разному.

Божий замысел это, видимо, такой же план, который обычные люди составляют. Например, план пятилетки или план строительства чего-то. К определенному сроку должны быть выполнены определенные действия: построена электростанция, построен город, построен коммунизм и т.д. В Библии дан такой же план, что нас ждет в будущем и куда нас Бог ведет. В данном случае, действительно, все предопределено. Но это не значит, что всем надо на кладбище сразу готовиться. Оттого, что существуют глобальные планы, абсолютно не отменяются наши личные планы. Они прекрасно уживаются с глобальными планами, и человек остается свободен в своем выборе. Можно, надеясь только на себя, жить независимо от Бога. А можно и попытаться своей праведной жизнью обратить внимание Бога на себя и получить от Него больше, чем дано тебе природой, а может и бессмертие. Предопределены значимые события и ключевые фигуры, а простой человек остается свободным в своем выборе. Даже у таких выдающихся пророков как Ванга, процент правильных предсказаний составляет 80%. Остальные 20% это то, что конкретному человеку удалось изменить сценарий своей жизни, и для него остальная часть жизни сложилась совсем по-другому, чем ему до этого было предначертано судьбой. Тот же «Трансерфинг реальности» вполне логично это объясняет: у каждого человека не один сценарий жизни, а бесконечное множество. Просто в данный момент жизнь идет по определенному сценарию, который предсказатель и видит. Если человек делает усилие над собой, что далеко не все любят делать, то старый сценарий убирается и человеку судьбой предоставляется новый сценарий с совсем другим концом.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Коммунизм в СССР потому и рухнул, что равенство в уравниловку превратили.

Наоборот, система номенклатурных льгот вернула на круги свая не плохую, но утопическую идею социального равенства, разделив население на народ и слуг народа. О разнице, я думаю, говорить не нужно.

Так это тоже самое, что и я сказал. Уравниловка привела к развитию капитализма изнутри. И все рухнуло. Образованные и предприимчивые люди все равно под себя больше гребли. Их достало деньги из под полы зарабатывать, да в тюрьму из-за этого садиться. Вот и снесли несовершенный социализм. Уравниловка - главный враг любого государства. И при коммунизме его не должно быть. Коммунизм – это справедливое равенство и социальная защищенность каждого. Под равенством понимается равные возможности для всех, но без уравниловки.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Коммунизм и капитализм вполне совместимы в одном государстве, при условии, что капитализм будет находиться внутри коммунизма и регулироваться им. Нечто подобное и создано в странах северной Европы.

Белая зависть.
Страны, где правительство думает о народе, а не том, как побольше украсть...

Вот это-то и важнее всех коммунизмов и капитализмов. По большому счету, не имеет значение, что у вас в стране: капитализм или социализм. Имеет значение, какой человек у власти: умный и порядочный или дурак и вор. И при капитализме можно у себя в стране народу райскую жизнь устроить. А при коммунизме – кровавую диктатуру. Все от правителя зависит. Но умных правителей так мало. Я, например, в России из современных политиков ни одного мудрого не вижу. Они есть на Западе, потому что там интеллектуальный потенциал очень высокий. И очень мало в развивающихся странах, т.к. уровень образования в этих странах значительно ниже. Поэтому политика остается пока единственным инструментом помогающим странам более-менее развиваться. Коммунистическая или социал-демократическая политика все равно предпочтительнее, т.к. даже при слабой власти социальная защищенность выше и власть способствует всестороннему развитие личности. Я не имею в виду тот уравнительный коммунизм, который был в СССР. Сейчас коммунистическая политика значительно изменилась и стала похожа на политику социал-демократов Западной Европы.

0