Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 381 страница 390 из 823

381

ANDR написал(а):

Наоборот, вы не принимаете ЗАКОНА Престола Бога,  не становитесь на его сторону ни словом ни делом, тем самым вы даруете власть Злу, и это приводит к результатам описанным выше.

Что ты знаешь о противлении злу?
Понимаешь ли ты термин "единство и борьба противоположностей"?

Знаешь ли ты о том, что любое открытое противостояние льёт воду на мельницу именно того с чем ведётся борьба?

Короче, твои возмущения, с моей точки зрения, сильно напоминают детский лепет. А в данном случае юношеский максимализм.

ANDR написал(а):

Двое не косячили: одному проломали череп и отправили к Богу, другому переломали челюсть.
Как они этим  уменьшили Зло ?

Они сами ни кому ни чего не сломали и не убили ни кого.

ANDR написал(а):

Нужно забрать всю власть у Зла и передать её ЗАКОНУ Престола Бога.

Забирай!
Мне не жалко.
Только вот не превратиться бы тебе самому в дракона. Знаешь эту поговорку, убивший дракона сам становится драконом. (с) Китайская мудрость.

Ибо насилие ни чего кроме насилия родить не может по определению.

+1

382

Василий написал(а):

Понимаешь ли ты термин "единство и борьба противоположностей"?

это борцы придумали. противоположность можно направить по одному из лучей оси, тогда не будет противоположного.

Василий написал(а):

любое открытое противостояние льёт воду на мельницу именно того с чем ведётся борьба?

подогревает интерес публики, но победа над злом и интерес к процессу разные вещи?

0

383

Algebroid написал(а):

это борцы придумали.

Нет, философы.

Algebroid написал(а):

противоположность можно направить по одному из лучей оси, тогда не будет противоположного.

Тогда вообще ни чего не будет.
Ибо не может противоположность существовать без противоположного. :)

Algebroid написал(а):

подогревает интерес публики, но победа над злом и интерес к процессу разные вещи?

Безусловно. Совершенно разные.
Но и люди не все одинаковые. Психов хватает.

0

384

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):противоположность можно направить по одному из лучей оси, тогда не будет противоположного.Тогда вообще ни чего не будет.Ибо не может противоположность существовать без противоположного

моё мнение - по одному из лучей оси :)

0

385

О еврейских экстремистах, Черчилле и сосисках с ядом
Экстремисты из еврейских организаций вынашивали в годы Второй мировой войны планы нападения на министра иностранных дел Великобритании и других британских политиков.....Покушение на лорда Мойна
В 1945 году в Каире были казнены через повешение члены одной из экстремистских еврейских организаций Элиягу Бет-Цури и Элиягу Хаким. В ноябре 1944 года они застрелили из пистолета британского статс-секретаря на Ближнем Востоке лорда Мойна, близкого друга Уинстона Черчилля....  http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/04 … iles.shtml

0

386

Василий написал(а):

убивший дракона сам становится драконом

Ну.....   это сам дракон (666) и придумал.
Это как некий бандит босс говорит - "не будет меня, моё место займёт другой такой же или хуже, так уж лучше вам платить мне".

0

387

Василий написал(а):

ANDR написал(а):
Двое не косячили: одному проломали череп и отправили к Богу, другому переломали челюсть.
Как они этим  уменьшили Зло ?


Они сами ни кому ни чего не сломали и не убили ни кого.

Хулиганов или группу хулиг. не нашли,  значит они приобрели опыт выросли в авторитете, теперь у них рука не дрогнет.
Вы бы хотели с ними встретится  Василий после того как они приобрели такой ценный опыт ?

То-есть Зло только растёт,  чем больше оно приобретает опыта, тем оно сильнее и опаснее.
Так Зло не уменьшилось, а увеличилось ?

Отредактировано ANDR (Пятница, 23 ноября, 2012г. 23:04)

0

388

Algebroid написал(а):

моё мнение - по одному из лучей оси

Хоть маслом ещё помажь. :rofl:

ANDR написал(а):

это сам дракон (666) и придумал.

Ну, если дракон это логика, то конечно.

ANDR написал(а):

Это как некий бандит босс говорит - "не будет меня, моё место займёт другой такой же или хуже, так уж лучше вам платить мне".

А думаешь, может быть как-то по другому?

ANDR написал(а):

Хулиганов или группу хулиг. не нашли,  значит они приобрели опыт выросли в авторитете, теперь у них рука не дрогнет.
Вы бы хотели с ними встретится  Василий после того как они приобрели такой ценный опыт ?

Если я буду в танке с поддержкой роты ОМОНа, то отчего бы и нет...

ANDR написал(а):

То-есть Зло только растёт,  чем больше оно приобретает опыта, тем оно сильнее и опаснее.
Так Зло не уменьшилось, а увеличилось ?

Я вот думаю, а не путаешь ли ты зло с преступностью?
Преступность если полностью не победить, то хотя бы снижать можно. И равняться есть на кого. Да хотя бы на тот же Запад.

А вот зло, как религиозную и философскую категорию победить не удастся. :'(

0

389

Василий написал(а):

зло, как религиозную и философскую категорию победить не удастся.

Удастся,  нужно чётко определить что есть Зло -  остальное Добро.

0

390

ANDR написал(а):

нужно чётко определить что есть Зло -  остальное Добро.

..Во все времена хотели “исправлять” людей — это прежде всего называлось моралью.
Но за одним и тем же словом скрываются самые разнообразные тенденции. Как укрощение зверя человека, так и расположение известной породы человека называется “улучшением”: только эти зоологические termini выражают реальности, — конечно, такие реальности, о которых типичный “исправитель”, жрец, ничего не знает, — ничего не хочет знать… Называть укрощение животного его “улучшением” — это звучит для нашего уха почти как шутка. Кто знает, что происходит в зверинцах, тот сомневается в том, чтобы зверя там “улучшали”. Его ослабляют, делают менее вредным, он становится благодаря депрессивному аффекту страха, боли, ранам, голоду болезненным зверем. — Не иначе обстоит дело и с укрощённым человеком, которого “исправил” жрец.

В начале Средних веков, когда церковь действительно была прежде всего зверинцем, всюду охотились за прекраснейшими экземплярами “белокурых бестий”, — “исправляли”, например, знатных германцев. Но как выглядел вслед за тем такой “исправленный”, завлечённый в монастырь германец? Как карикатура человека, как выродок: он сделался “грешником”, он сидел в клетке, его заперли в круг сплошных ужасных понятий… И вот он лежал там больной, жалкий, озлобленный на самого себя; полный ненависти к позывам к жизни, полный подозрений ко всему, что было ещё сильным и счастливым. Словом, “христианин”…

Говоря физиологически: в борьбе со зверем разрушение его здоровья может быть единственным средством сделать его слабым. Это поняла церковь: она испортила человека, она ослабила его, — но она заявила претензию на то, что “исправила” его…

(С)Ф.Ницше

+2