Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ будет сотрудничать с любой властью

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

РПЦ не является оппозиционной силой и будет сотрудничать с любой властью

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС

Русская православная церковь не сращивается с государством, но готова сотрудничать с любой властью, поскольку "несет ответственность за нравственное состояние своего народа, за поддержание духовной и материальной культуры", заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"В этом смысле она будет находиться в диалоге с любой властью - с тем, чтобы через сотрудничество с властью, в том числе, служить этим высоким целям, которые перед ней стоят", - сказал патриарх в авторской программе "Слово пастыря" на Первом канале.

Он напомнил, что Церковь не уклонялась от сотрудничества даже в советское время - там, где это было возможно, "там, где хоть как-то можно было использовать инструменты диалога для утверждения нравственности, духовности в жизни нашего народа".

"Она не сойдет с этого пути и сегодня, какая бы власть ни была в России, потому что Церковь не является оппозиционной силой", - заявил патриарх.

Он назвал "сращивание" мифом, который, по его словам, распространяют те, "кто категорически не заинтересованы в укреплении позиций Церкви, в христианизации нашего народа, в духовном просвещении нашего народа, пугают общество и людей этим сращиванием".

источник

Вопрос в студию:
является ли нравственной позиция организации, готовой поддержать ЛЮБОЙ РЕЖИМ?

0

2

prah написал(а):

является ли нравственной позиция организации, готовой поддержать ЛЮБОЙ РЕЖИМ?

По-моему нет.
Пример сотрудничества РПЦ с нацистским режимом и с коммунистическим режимом уже был.
По-моему, после распада СССР, отношения между РПЦ и государством, особо, не изменились, ну может за исключением того, что теперь у РПЦ, соответственно, больше власти. Раньше то, хоть, безропотно подчинялись и делали, что скажут, а сейчас ...

0

3

теория К.Маркса. Марк - библейское имя. Энгельс - ангельс. Коммунизм никак не связан с Библией?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 27 октября, 2012г. 19:09)

0

4

Протоиерей Чаплин: Усыновление иностранцами закроет сиротам путь в Царство Божие

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выступил в поддержку принятого Госдумой "антимагнитского закона", предполагающего запрет на усыновление российских сирот гражданами США.

"Идеальных законов нет. Практика применения этого закона, если он вступит в действие, покажет, есть ли у него более сильные и более слабые стороны. Но очевидно, что подавляющее большинство депутатов Госдумы, призванных являть собой срез нашего общества и прислушиваться к его воле, поддержали меры, направленные на то, чтобы российские дети оставались в России", - заявил Чаплин "Интерфаксу".

По словам священника, дело тут не в мести, не в реакции, "а в поиске обществом ответа на элементарный вопрос: зачем отдавать, а тем более продавать наших детей за рубеж, не нужно ли, наконец, самим позаботиться о них на уровне семей, местных общин, государства и народа".

"Честно скажу, что меня удивила реакция некоторой части интернет-активной православной общественности на эти вопросы, вставшие перед обществом. Разве дело только в материальном уровне жизни, который выше в Америке, чем в России? Никто из упомянутых участников дискуссии не задумался над тем, что речь идет очень часто о детях, происходящих из православных семей или даже о крещенных в Православной церкви", - отметил представитель Церкви.

Как заявил он, усыновление таких детей зарубежными парами в большинстве случаев означает "невозможность получить истинно христианское воспитание, а значит, отпадение от Церкви и от дороги в вечную жизнь, в Божье Царство".

"Православный человек должен помнить и воспринимать всерьез слова Господа Иисуса: "кто имеет веру и крестится, спасен будет, а кто не имеет веры, осужден будет", - подытожил собеседник агентства.  http://www.19rus.info/news/93040.html

0

5

prah написал(а):

является ли нравственной позиция организации, готовой поддержать ЛЮБОЙ РЕЖИМ?

Это смотря что брать критериями нравственности. Если простое выживание, что является первоосновной задачей любой организации, то нравственно, да ещё как!

Владимир53 написал(а):

"антимагнитского закона",

Цель оправдывает средства.

0

6

Василий написал(а):

простое выживание

.. исключительно самой этой "организации"..

0

7

prah написал(а):

.. исключительно самой этой "организации"..

http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

8

prah написал(а):

Церковь не является оппозиционной силой", - заявил патриарх.

Честно и цинично.

Владимир53 написал(а):

Как заявил он, усыновление таких детей зарубежными парами в большинстве случаев означает

Ничего хорошего(так же как и иностранные браки русских баб).Такое впечатление сложилось от многочисленных сообщений новостей о покалеченных и убитых русских детях невменяемыми иностранными "родителями".Плюс ещё,что у них пошла фишка однополых браков,а это для воспитания ребёнка вообще п...ц.Больные они там все какие то.На голову.

prah написал(а):

является ли нравственной позиция организации, готовой поддержать ЛЮБОЙ РЕЖИМ?

Как я понял у церкви своя,особая нравственность. :) Человеческое им чуждо.

0

9

Owner написал(а):

Ничего хорошего(так же как и иностранные браки русских баб).Такое впечатление сложилось от многочисленных сообщений новостей о покалеченных и убитых русских детях невменяемыми иностранными "родителями".Плюс ещё,что у них пошла фишка однополых браков,а это для воспитания ребёнка вообще п...ц.Больные они там все какие то.На голову.

Но и это не всё. Как известно, немалая часть детей, которых усыновляют Американцы из других стран — инвалиды. Вот такой чудесный комментарий я получил ко вчерашнему материалу «Дети — Наше всё«.  riliness пишет:
Уродов американцы расхватывают как горячие пирожки, потому что их законы
таковы, что если в семье есть уродец-инвалиц, то вся семья может не работать, и жить на пособие.
поэтому они так в ходу. Сами дети просто живут как растения, никто их там на ноги не ставит — не выгодно. а с инвалидом в доме жить выгодно. Он как живой источник денег.
....вполне объясняется, почему в Америке так популярны транквилизаторы. Это ведь не ребёнок — а источник денег и чтобы он не шибко надоедал, чтобы его не посадить на транквилизаторы?
И церковь ихняя не возбраняет это... ;)

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 23 декабря, 2012г. 03:28)

0