Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о карме...

Сообщений 11 страница 20 из 91

11

prophet написал(а):

он повторно перерождается для повторного земного существования, причем перерождается, как в прошлое время, так и в будущее...

Навряд ли в прошлое.Так как вместе с развивающимся человеком развивается и все человечество,изменяются условия.
Хотя кто знает...

0

12

Allinone написал(а):

А каким образом дерево\камень может нажить какую-то карму? У них же нет ни намерений, ни поступков, ни сознания.

Ну всё та же долгая песня: жил был баобаб и был он величав и огромен, ему бы прогрессировать: дать уставшему путнику тень, дать приют тысячам микроорганизмов в своей коре, укрыть гнездышко райских птиц в своем дупле. Вот и нет! Дерево было злокозненное и своенравное. Кто сказал что у растений нет намерений? Это ложь! У них есть (а особенно у таких великанов) очень сильное намерение прорастать, впиваться корнями в землю, питаться, карабкаться вверх, тянуться к солнцу, при этом высасывая все соки из своих соседей. И вот пришел лесоруб и, что называется: "срубил он нашу ёлочку под самый корешок". Баобаб реинкарнировал и за свою вредность получил по полной программе: его распилили на 16 табуреток (служат людям) - это раз. По плохой карме карме он пал и стал камнем.
Ну а дальше, я и спрашиваю у форумчан - индуистов (а Вы присоединяетесь к вопросу). Дальше-то как жить?

0

13

Buddha's bro написал(а):

Ну всё та же долгая песня: жил был баобаб и был он величав и огромен, ему бы прогрессировать: дать уставшему путнику тень, дать приют тысячам микроорганизмов в своей коре, укрыть гнездышко райских птиц в своем дупле. Вот и нет! Дерево было злокозненное и своенравное. Кто сказал что у растений нет намерений? Это ложь! У них есть (а особенно у таких великанов) очень сильное намерение прорастать, впиваться корнями в землю, питаться, карабкаться вверх, тянуться к солнцу, при этом высасывая все соки из своих соседей. И вот пришел лесоруб и, что называется: "срубил он нашу ёлочку под самый корешок". Баобаб реинкарнировал и за свою вредность получил по полной программе: его распилили на 16 табуреток (служат людям) - это раз. По плохой карме карме он пал и стал камнем.
Ну а дальше, я и спрашиваю у форумчан - индуистов (а Вы присоединяетесь к вопросу). Дальше-то как жить?

А лично думаю, что сказки про баобабы и камни просто метафоры.

0

14

хотите, чтобы вам доказали "теорию" реинкарнации?
доказательство, это не религиозный метод познания.

Buddha's bro написал(а):

Но учёные почему-то изучают подобные случаи.

ученые изучают подобные случаи, а не метемпсихоз.

0

15

prah написал(а):

prophet написал(а):
душа будет снова и снова перерождаться в самые разные условия, пока не произойдет качественный скачок

Это догма. Скажу больше - ловушка для сознания, так как по сути - отвлекает от реальности.

скорее троллинг )))

0

16

prophet написал(а):

скорее троллинг )))

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-3.gif  :)

0

17

Allinone написал(а):

А лично думаю, что сказки про баобабы и камни просто метафоры.

А зря! Я, конечно утрировал, но это вовсе не сказки, и уж точно не метафора. В индуистском пантеоне - огромное количество богов, всё вокруг наделено душой, и животные и растения и даже камни, более того согласно, индуистскому представлению Вселенная пронизана различными энергиями. Более того, человек, согласно Ведам, как частица этой Вселенной, тоже пронизан энергиями (чакры и потоки). И в этом мировоззрении, безусловно есть логика. Такое представление о мире и человеке, европейцу лишь по началу (поверхностные знания) может показаться параноидальным бредом, а при более детальном углублении, всё встаёт на свои места. А Вы говорите сказки... :)

0

18

Buddha's bro написал(а):

А зря! Я, конечно утрировал, но это вовсе не сказки, и уж точно не метафора. В индуистском пантеоне - огромное количество богов, всё вокруг наделено душой, и животные и растения и даже камни, более того согласно, индуистскому представлению Вселенная пронизана различными энергиями. Более того, человек, согласно Ведам, как частица этой Вселенной, тоже пронизан энергиями (чакры и потоки). И в этом мировоззрении, безусловно есть логика. Такое представление о мире и человеке, европейцу лишь по началу (поверхностные знания) может показаться параноидальным бредом, а при более детальном углублении, всё встаёт на свои места. А Вы говорите сказки...

В индуизме прежде всего есть Брахман, все остальное плод его фантазий, так сказать. Я за параноидальный бред это не держу. Просто все эти восточные притчи часто говорят про растения там или животные, описывая что либо. Это не значит, что все нужно понимать буквально. Почему бы не увидеть себя в баобабе или кирпиче :)

0

19

Buddha's bro написал(а):

И в этом мировоззрении, безусловно есть логика  ...  Такое представление о мире и человеке, европейцу лишь по началу (поверхностные знания) может показаться параноидальным бредом, а при более детальном углублении, всё встаёт на свои места.

если там все так логично, откуда тогда эти вопросы?

+1

20

prophet написал(а):

если там все так логично, откуда тогда эти вопросы?

Там всё логично и все выстраивается из кусочков в полноценный пазл. Просто несколько кусочков затерялись в глубине моего Я. Поэтому и спрашиваю, ведь всё знать невозможно! Как там у Сократа было, кажется:  Я знаю то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

0