Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Религиозный политеизм" или аморфность?

Сообщений 21 страница 30 из 295

21

Buddha's bro

и в чем дерзость?...
привОдите какие-то абстрактные гипотетические примеры и просите дать им определение...
потом переводите разговор на тему религиозной диктатуры, которая в принципе отрицает всякое инакомыслие... и после всего оказывается, что это я запуталась в своих суждениях...
я говорю о лояльности, вы называете это нигилизмом... где логика?

поиск истины это естественное стремление человека. и не удивительно, что в этом стремлении человек не ограничивается одним направлением. религиозный "политеизм" это патология... ну а под какую статью попадает ваш "абстрактный пример", это уж вам решать...

Отредактировано prophet (Среда, 30 января, 2013г. 12:28)

0

22

Помнящий написал(а):

уровень религиозной культуры определяется верой

верой вообще ничего не определяется... кроме отсутствия знаний

Отредактировано prophet (Среда, 30 января, 2013г. 12:30)

0

23

Помнящий написал(а):

...Но вот Буддизм это скорее не религия,а учение...

Вы вправе думать как угодно и что угодно, но да будет Вам известно, что есть понятие МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ, и Буддизм - одна из них! А все религии так или иначе можно назвать учениями, разве христианство- не религиозно-философское учение? Не надо Буддизм выделять в какую-то особую группу для "особо избранных".

0

24

prophet написал(а):

это зависит от воспитания

Или безразличия/снисходительности к наивности и глупости...и главное наличие  хорошего светского образования... :D

0

25

Allinone написал(а):

Походу я и правда живу в лесу. Никто не дарит мне пасхальных яиц, не брызгает святой водой и не совершает при мне намаз

Ну что ж, остается лишь сожалеть... Что ни Вы никому не интересны, ни Вас никто особо не интересует... Друзья - знакомые- то хоть у Вас есть, разделяющие Ваши взгляды на мир?  :).
Если нет, то вот она карма - в действии! Повторное рождение в теле человека - дабы осознать свои ошибки. Используйте свой шанс  :)

0

26

Buddha's bro написал(а):

Повторное рождение в теле человека - дабы осознать свои ошибки. Используйте свой шанс

Как узнать, что я уже был в прошлой жизни баобабом или собакой или начальником???? ;)

0

27

Владимир53 написал(а):

и главное наличие  хорошего светского образования...

и отсутствие религиозного догматизма

0

28

Владимир53 написал(а):

Как узнать, что я уже был в прошлой жизни баобабом или собакой или начальником????

specially for you, Владимир53, выложу инфу, только на ветке ИНДУИЗМ в теме И СНОВА О КАРМЕ...Просто люблю порядок...
А вообще, не всё так просто, как вам кажется... между деревом и человеком миллионы и миллионы в сотой степени перерождений. А вот коровы, очень близки к человеческой форме. Это, согласно Ведической концепции, а не моей фантазии.

0

29

Buddha's bro написал(а):

А вот коровы, очень близки к человеческой форме. Это, согласно Ведической концепции, а не моей фантазии.

Ну хочу сказать вот что: все мы состоим из атомов и молекул давно погибших звезд...и всё что нас окружает тоже...и потом мы опять превратимся в атомы и молекулы в других формах материи...как то так, однако...но похоже на твою теорию...очень смахивает на реальность... :idea:

0

30

prophet написал(а):

и отсутствие религиозного догматизма

Светское хорошее образование даёт твердые знания, которые отвергают любые мистические обьяснения и мифы  толстых людей в черных одеждах... ;)

0