Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчего такая духовная деградация?

Сообщений 61 страница 70 из 101

61

Юлия написал(а):

Нет,ты не понял.Бог внутри-это состояние.А ты снова о месте в пространстве. Нет смысла искать Бога вовне.

Юленька родная, бред же.
Этак ты скатишься в оголтелый материализм и атеизм, ибо рано или поздно до тебя дойдёт, что вся твоя внутренняя работа -   пуста. Ибо не имеет отражения в реальности.

А если твои молитвы получают реальное внешнее проявление, то поискать бога во вне - стоит.

А ещё лучше, просто раскрыть глаза и увидеть Бога воочью. Ибо Он близко всегда. Весь окружающий тебя мир - Бог, а люди принимающие участие в твоей жизни - Элохим, ни много-ни мало.
Обещай подумать!

0

62

Юлия написал(а):

что скрывается за словами

95 % коие суть строительство будущности..) Так?
Иное дьло, это - як Вы, снаряжены ж для г-грядушчего..) Шутка. Но в той намь-ёк..) Шучу, конешна..)

0

63

Василий написал(а):

Юлия написал(а):
Нет,ты не понял.Бог внутри-это состояние.А ты снова о месте в пространстве. Нет смысла искать Бога вовне.

Юленька родная, бред же.
Этак ты скатишься в оголтелый материализм и атеизм, ибо рано или поздно до тебя дойдёт, что вся твоя внутренняя работа -   пуста. Ибо не имеет отражения в реальности.

верна мысля
для инвентарихмуса..) Шютка с парашутка))
Суть: родныыя, Ваша мешкюха -ваша. Дерзать..) Всего-то))

0

64

Дуб написал(а):

атеизм,

суть: ...хм отрицалово ... вовлечение во адуху того что у тебя есть..) Пнял. Хорошо, чьто понял. Психи-ко=кос..) Перестал быть кокосоммм. Ты понял Внял Наконец... Твою мать..)

0

65

Дуб написал(а):

суть: ...хм отрицалово ... вовлечение во адуху того что у тебя есть..) Пнял. Хорошо, чьто понял. Психи-ко=кос..) Перестал быть кокосоммм. Ты понял Внял Наконец... Твою мать..)

Какая уникальная речь...

+1

66

:rofl:

0

67

Василий написал(а):

Юленька родная, бред же.

Вася,солнышко,это не бред.  :love:

Василий написал(а):

Этак ты скатишься в оголтелый материализм и атеизм, ибо рано или поздно до тебя дойдёт, что вся твоя внутренняя работа -   пуста.

И ты мне говоришь про материализм?Ты считаешь внутреннюю работу пустой.Потому как довольствуешься чувственным опытом.И понимаю тебя прекрасно.И ни в коем разе не осуждаю.Но я уже не довольствуюсь,вот в чем разница. 

Василий написал(а):

А ещё лучше, просто раскрыть глаза и увидеть Бога воочью.

И это будешь ты!  ^^

Василий написал(а):

Ибо Он близко всегда. Весь окружающий тебя мир - Бог, а люди принимающие участие в твоей жизни - Элохим, ни много-ни мало.

Внешний мир отражение Бога,но не Сам Бог.Разницу улавливаешь?Или нет опять? :)

0

68

Юлия написал(а):

Внешний мир отражение Бога,но не Сам Бог.Разницу улавливаешь?Или нет опять?

Конечно нет!
Всё с точностью до наоборот.
Это наше понимание или представление о Боге - образ, отражение. Бог же во вне.
Если этого не понимать, то можно оказаться в положении того еврея, который просил Бога выигрыш в лотерее, не купив при этом ни одного лотерейного билета. :)

Юлия написал(а):

И ты мне говоришь про материализм?Ты считаешь внутреннюю работу пустой.

Не совсем так.
Я не считаю внутреннюю работу пустой, но без применения её результатов во вне, она бессмыслена.

Юлия написал(а):

Потому как довольствуешься чувственным опытом.И понимаю тебя прекрасно.И ни в коем разе не осуждаю.Но я уже не довольствуюсь,вот в чем разница.

Не довольствуешься... А почему? Тебе его не хватает? Или он тебе не нужен? Или кроме чувственного опыта тебе необходимо самокопание, рефлексия? Но в этом случае, одно другому не мешает. :)
В конце концов: не согрешишь - не покаешься! :rofl:

Юлия написал(а):

И это будешь ты!

Ну, я то это само собой... :)

Но вокруг тебя Бога гораздо больше, чем ты думаешь. Природа, люди, дети - всё это Он. И молишься ты Ему, просто потому, что больше то услышать тебя некому. А самое важное, не стоит пытаться заменить реальность на иллюзии. Последствия могут быть весьма печальны.

0

69

Василий написал(а):

Всё с точностью до наоборот.

Ну я это поняла:мы с тобой по-разному смотрим на мир. :)

Василий написал(а):

Если этого не понимать, то можно оказаться в положении того еврея, который просил Бога выигрыш в лотерее, не купив при этом ни одного лотерейного билета.

Вася,а если выигрыш уже не лотерейном билете?

Василий написал(а):

Не довольствуешься... А почему?

Потому что это не насыщает мои интересы в полной мере.Что я там не видела,вот в чем вопрос? :)

Василий написал(а):

Тебе его не хватает? Или он тебе не нужен?

Ну как же,нужен,ведь живу в этом мире.А если чего-то не хватает,я это ищу и нахожу.

Василий написал(а):

Или кроме чувственного опыта тебе необходимо самокопание, рефлексия? Но в этом случае, одно другому не мешает.  В конце концов: не согрешишь - не покаешься!

Само собой!Ну вот представь последовательность:согрешил-покаялся;согрешил-покаялся;согрешил-покаялся;согрешил-покаялся...тебе не приходит в голову,что в определенный момент все это может надоесть?И тогда человек начинает думать: "Все суета,суета сует...".
Конечно,когда ты в процессе,трудно это понять.Голодный сытого не разумеет.:)

0

70

Magda Lena написал(а):

Какая уникальная речь...

-Рад угождать живым..)

0