Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И ЕЩЁ О ВЕРЕ

Сообщений 11 страница 20 из 82

11

singlegod_org написал(а):

Чтобы говорить с НИМ на равных, надо бы уподобиться ЕМУ, поверить безоговорочно, не ковыряя плацем в ранах (помните апостола Фому?).

Увы, это всего лишь версия. Причём, как и все остальные, практически не работающая. Кстати, абсолютная вера - хотя бы на час - это всё равно медитация. То бишь экстрасенсорика? ;-)

0

12

Cтранник написал(а):

Кстати, абсолютная вера - хотя бы на час - это всё равно медитация.

Соглаен, после некоторых размышлений. Пребывание в Боге (в Вере) -суть пребывание в состоянии измененного сознания. А что мешает пребывать в нем постоянно? (И мне в том числе) Наверное все тот же Лукашка.

Cтранник написал(а):

- это всё равно медитация. То бишь экстрасенсорика? ;-)

Одно из определений медитации (молитвы) сводится к остановке внутреннего монолога (или диалога?) и сосредоточение на чем-либо одном
Экстрасенсорика - по-простому сверхчувствительность.
Подставим слова:
Молитва = Сверхчувствительность? Врядли.
См. в "Личку"

0

13

singlegod_org написал(а):

А что мешает пребывать в нем постоянно? (И мне в том числе) Наверное все тот же Лукашка.

По идее, просто напросто, недостаток силы, концентрации и времени - для медитации.

singlegod_org написал(а):

Молитва = Сверхчувствительность?

Гм, а по-моему, именно так я и мыслил. Если человек сосредотачивается, читает какие-то святые формулы для этого, то чего ещё ожидать?

0

14

Cтранник написал(а):

По идее, просто напросто, недостаток силы, концентрации и времени - для медитации.

Интересная картинка. Это что получается, медитируешь - ты просевщённый, престал - выродок?
А что, если жить просто как человек, но осознавая себя частью этого мира и единство всего.

Cтранник написал(а):

Если человек сосредотачивается, читает какие-то святые формулы для этого, то чего ещё ожидать?

Механическое повторение даже самых святых мыслей ни к чему не приведёт. Молитва, насколько я понимаю, должна идти от души, а не от памяти.

0

15

Cтранник написал(а):

По идее, просто напросто, недостаток силы, концентрации и времени - для медитации.

Да нет, я, по-моему, уже где-то приводил поговорку: «Желание – тысяча возможностей:, нежелание – тысяча причин». Здесь  вопрос в дефиците мотивации.

Cтранник написал(а):

Гм, а по-моему, именно так я и мыслил. Если человек сосредотачивается, читает какие-то святые формулы для этого, то чего ещё ожидать?

Я, кажется, понял: мы с самого на чала не договорились о терминах. Для меня экстрасенсо́рика (сверхчувствительность) –  способность человека к восприятию «слабых» полей и к взаимодействию с ними., и с этой точки зрения они имеет несколько отдаленное отношение к медитативным техникам. Но тогда что для Вас экстрасенсо́рика?

0

16

Василий написал(а):

Механическое повторение даже самых святых мыслей ни к чему не приведёт. Молитва, насколько я понимаю, должна идти от души, а не от памяти.

Золотые слова!!!
Рад Вас приветствовать.

0

17

Василий написал(а):

Интересная картинка. Это что получается, медитируешь - ты просевщённый, престал - выродок?А что, если жить просто как человек, но осознавая себя частью этого мира и единство всего.

Тоже неплохо. Но ведь нельзя всегда думать об одном. В конечном итоге всё распадётся на «медитативные» кусочки.

Василий написал(а):

Механическое повторение даже самых святых мыслей ни к чему не приведёт. Молитва, насколько я понимаю, должна идти от души, а не от памяти.

Так то механическое! А что повторять от души нельзя? А молиться свои словами механически?

singlegod_org написал(а):

Но тогда что для Вас экстрасенсо́рика?

Да если бы я знал! А пересекаются данные понятия таким образом: по идее, экстрасенс тоже не всегда настроен на «внимание», а чтобы настроиться - медитирует, в частности.

0

18

singlegod_org написал(а):

Рад Вас приветствовать.

Спасибо!

Cтранник написал(а):

Но ведь нельзя всегда думать об одном. В конечном итоге всё распадётся на «медитативные» кусочки.

А почему нельзя медитировать без отрыва, так сказать. Т.е. воспринимать всю жизнь как медитацию. И тем самым всегда находиться в единстве с миром.

Cтранник написал(а):

Так то механическое! А что повторять от души нельзя? А молиться свои словами механически?

Я думаю нельзя. Бо повторение лишает мысль души, что ли.

0

19

Василий написал(а):

А почему нельзя медитировать без отрыва, так сказать. Т.е. воспринимать всю жизнь как медитацию. И тем самым всегда находиться в единстве с миром.

Воспринимать-то ещё как-то попытаться можно, но вот для медитации постоянной не хватит ни сил, ни времени. А может вы безработный? ;-) Я, кстати, молодой был и глупый что-то вроде этого попробовал - на две недели каникул хватило. (В частности, рассорился с другом. Гы.)

Василий написал(а):

Я думаю нельзя. Бо повторение лишает мысль души, что ли.

А знаете, по моему сегодняшнему ощущению - вы правы. Ну, в какой-то мере, конечно.

0

20

Василий написал(а):

Я думаю нельзя. Бо повторение лишает мысль души, что ли.

Вот здесь я не согласен.
Я частенько применяю такой прием: раз сто подряд повторяю молитву (раньше это были "Отче наш", "Богородице" теперь же - первый стих из своей молитвы приведенной на моем сайте). Этот способ хорошо прочищает мозги. каждая молитва несет свою энергетику и помогает настроиться на нужную волну в том числе и чисто механическим путем.

0