Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрезание у евреев и мусульман.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Должны быть обрезаны.
По закону.
Хотя это диковато для современного мира.
Не обрезаются христиане и атеисты.
Хотя разница между верой и неверием велика.
Но если хочешь быть народом избранным - должен обрезаться.
Ещё один аргумент за то чтобы уйти в христианство.

0

2

В Египте древнем обрезали. Гиксоты у них взяли этот обычай.
http://www.androlog-urolog.ru/images/obrez_egipet.gif

0

3

Только три народа на земле искони подвергают себя обрезанию: колхи, египтяне и эфиопы. Финикияне же и сирийцы, что в Палестине, сами признают, что заимствовали этот обычай у египтян. А сирийцы, живущие на реках Фермодонте и Парфении, и их соседи‑макроны говорят, что лишь недавно переняли обрезание у египтян. Это ведь единственные народы, совершающие обрезание, и все они, очевидно, подражают этому обычаю египтян. Что до самих египтян и эфиопов, то я не могу сказать, кто из них и у кого заимствовал этот обычай. Ведь он, очевидно, очень древний.
Геродо́т Галикарна́сский (около 484 г до н. э. — около 425 г до н. э.)

0

4

Современность только повторяет:
Коптская и Эфиопская православные церкви и по сей день придерживаются некоторых раннехристианских обрядов (например, празднование субботы наряду с воскресеньем), одним из которых является и удаление крайней плоти, которое проводится младенцам непосредственно перед крещением.

0

5

вот что писал апостол павел:
«Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдение заповедей Божьих»
1 Кор. 7:18—19

Обрезание, является, согласно мнению некоторых исламских богословов, одним из близких к обязательному (ваджиб), по мнению других — желательным (мустахаб). Так или иначе это является частью сунны (пути) пророка Мухаммада, а также всех предшествующих пророков вплоть до пророка Ибрахима (Авраама).

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
быт 17
обрезание было призвано служить внешним признаком Израиля, отличающим его от необрезанных язычников.

0

6

Мне вот интересно, они этот свой обрезанный признак у всех на виду носили? Как флаг? Или предъявляли при знакомстве? Представляю как это выглядело. Пожали руки, сняли штаны потрясли болтами. Ну вот и познакомились.
Почему не сделать татуировку с символами веры? Например на лице, чтобы каждый сразу видел, тем более что такие примеры уже известны. Зачем заниматься членовредительством?
Творец нам дал тела для того чтобы мы могли прожить длинную жизнь и развиться духовно и интеллектуально, а мы постоянно ищем что бы отрезать. То аппендикс у младенцев, то крайнюю плоть. И почему именно во младенчестве надо крестить? Может дать человеку самому выбирать? Разве это не будет более честно? Исполнилось 18 лет и сам выбираешь резать или не резать.

0

7

Zx_Andrey написал(а):

предъявляли при знакомстве? Представляю как это выглядело.

скорее всего точно так же как христианин на замечание - да на тебе креста нет!

Zx_Andrey написал(а):

Творец нам дал тела для того чтобы мы могли прожить длинную жизнь и развиться духовно и интеллектуально, а мы постоянно ищем что бы отрезать. То аппендикс у младенцев, то крайнюю плоть.

остаётся только сказать
чудны дела твои господи, а детей твоих дела странные.

0

8

sapiens написал(а):

вот что писал апостол павел:
«Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдение заповедей Божьих»

В отличии от него Петр есть апостол обрезания

0