Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александр Невзоров: Конец РПЦ. Как это будет

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

tetraksis написал(а):

А вот РПЦ так легко отделаться не получится. Придется менять не только девочек, но и мебель. Ставшая ненужной Кремлю, РПЦ вынуждена будет подчиниться свирепым законам шоу-бизнеса. В обряды и литургическую практику придется вносить кардинальные изменения. Очень неплохо будет смотреться выезд нового патриарха из царских врат на моноколесном электросамокате, а также энергичные «танцы с чашами». Так как сильный медийный резонанс имел только один прецедент плясок в церкви, то преподавать хореографию в семинариях, вероятно, будут приглашены Pussy Riot.

Очень жаль что о чудесах ни слова, Дела  и впрям  наверно плохие

0

12

zvedavec написал(а):

Очень жаль что о чудесах ни слова,

Аллах услышал просьбы казахских крестьян о дожде

Жители Тарановского района Костанайской области на севере Казахстана помолились в поле о дожде.
"Молитвы о дожде читал имам. На обряде присутствовали сотрудники акимата, крестьяне, аксакалы - около сотни человек. Приезжали люди и из других сельских округов", - сообщила в пятницу порталу "Интерфакс-Религия" заместитель акима Тарановского района Валентина Пирог.
Вскоре после молитвы действительно пошел дождь.
"Примечательно то, что, когда шла молитва, над поселком начали сгущаться тучи. Отмечу, что в районе уже очень давно, примерно с мая, не было осадков. Шли лишь кратковременные дожди, которые особой влаги почве не дали. А после обряда прошел дождь", - сказала собеседница портала.

- http://www.newsru.com/religy/05jul2013/regen.html

- АТАС - новости

Сообщение от Константин 
Слава - это мусульмане по сути христиане, они признают чудесное зачатие Иисуса, ждут Его второго пришествия, им положено почитать Евангелия Священным Писанием и т.д.
О последних временах посмотрите Даниила 9-12гл и Захарии 12-14гл. сопоставьте их с пророчеством Исаии, чтобы общее представление составить. А о приходе Мессии есть хорошее пророчество Иакова сыну своему Иуде о том, что от него произойдет ЗАКОНОДАТЕЛЬ и что придет ОН когда цари от Иуды прекратятся.

Значит всё состоялось: по сути и христиане подчинены Корану. А там и лекарство против заблуждений чисто христианских есть. Когда с ними разберётесь, то и о Торе можно будет потолковать, о Мессии, который для христиан, согласно Корану, - мошиах. Так есть ли у православной России храм Бога(Аллаха - согласно Корану, не допускающего "юление" при определении, что значит это слово), а не какого-то прежде жившего человека или надуманного людьми словосочетания?
Вы даже в молитве Отче наш говорите, не так ли? Не лежит язык к этому слову? А потом удивляетесь, что иной раз вроде как не лежит у Бога отвечать на молитвы, не к Нему обращенные, а к мощам прежним. Или недавние летние попытки молитв к Илье насчёт дождя не научили-подтвердили это лишний раз?
Кстати, как я обратил внимание сегодня, русское телевидение объяснило, что сегодня первый день праздника жертвоприношения Богу согласно Корану, в честь того, что вместо человеческой крови проливают животную, овечью. "Паси овец моих" - не я давным давно написал.

- Пример захвата церкви

Отредактировано Слава (Пятница, 11 сентября, 2015г. 08:12)

0

13

Хлеба и зрелищ

Слава написал(а):

"Молитвы о дожде читал имам. На обряде присутствовали сотрудники акимата, крестьяне, аксакалы - около сотни человек. Приезжали люди и из других сельских округов", - сообщила в пятницу порталу "Интерфакс-Религия" заместитель акима Тарановского района Валентина Пирог.
Вскоре после молитвы действительно пошел дождь.
"Примечательно то, что, когда шла молитва, над поселком начали сгущаться тучи. Отмечу, что в районе уже очень давно, примерно с мая, не было осадков. Шли лишь кратковременные дожди, которые особой влаги почве не дали. А после обряда прошел дождь", - сказала собеседница портала.

Прошли те времена
Теперь народ желает зрелищ

0

14

zvedavec написал(а):

Теперь народ желает

Один:

Используя доверчивость поверивших им людей в своих личных целях, а именно - для того, чтобы специально вводимые ими в заблуждения люди в итоге  кормили, поили, и, вообще, - содержали их, дома-храмы им строя ...
То есть используя их вслепую, иначе зачем людям они со своими храмами-церквами и, вообще, - "хомутом", например постов и т.п. - всё более закабаляющим, к ним, в своем "раю" - святые и святейшие - всё чаще и чаще приводящим с копеечкой потом заработанной "Адамами" на проклятой земле ...
А чтобы Адам не посмел "дернуться в сторону" - тпру, "пасомый"*) - ты виноват лишь по факту рождения своего, лишь потому, что, в отличие от животных, например, тебя угораздило родиться по "образу и подобию".
- Загадки библии
________________
*) - Конечно. Но тогда за чей счет будут кушать-дома себе строить Учители Церкви? Это ведь тогда трудом себе на жизнь зарабатывать надо будет как остальные люди, которые для них - овцы:
паси овец Моих. - Евангелие от Иоанна 21:16.
Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на «недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к... - ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви.

И другой:

Религиозные новости и события

Кадыров: нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца  Слава
1 26 Сегодня 13:36  лекардин
Духовное УМ РФ: предтеча Российской империи - империя Золотоордынская Слава
2 50 Среда, 9 сентября, 2015г. 20:12  Слава
Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..  Слава  [ 1 2 3 4 ]

- Религиозные новости и события

Отредактировано Слава (Суббота, 12 сентября, 2015г. 02:57)

0

15

vladimirkirsanov написал(а):

Да молодец вы, хорошо подытожили Невзорова!

Мда... что тут можно сказать... Ребятки, мозг свой включите. Уже на этом форуме был разговор о Невзорове. Вы только его выступления внимательно послушайте и к фактами биографии, которой он сам хвалится присмотритесь. Человек пошел в РПЦ что бы "ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ" - заметьте: сам это сказал, то есть: НЕ ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ, А "БАБЛО РУБИТЬ". Его оттуда выперли, хотя естественно что "Я САМ УШЕЛ так как понял, что КАРЬЕРУ МНЕ ТАМ НЕ СДЕЛАТЬ". Посмотрите вокруг себя на своих знакомых, которых выгнали с работы - 90% таких людей "поливают грязью" свою бывшую работу. Аналогия простейшая.  Дальше... этот человек сам гордо рассказал, что в КГБ ему предлагали большой пост главного стукача среди попов над целым регионом страны, только он отказался - с его слов. Однако сам же утверждает: "Я ТАМ ТАКОГО НАСМОТРЕЛСЯ". Если ты отказался, то что мог "насмотреться"? Или не отказался? И еще вопрос возникает: а ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ большой пост предложили? Еще момент: человек получил справку что он дурак в советские времена - "косил от армии" с его слов, потом работал конюхом и прочее. Правильно: в СССР с такой справкой на карьере можно было крест поставить.  И вдруг его берут на телевидение и человек делает стремительную карьеру.... С чего вдруг? Ну если начал стучать в КГБ  тогда все ясно, а иначе.... не стыковка, мягко говоря.

Невзоров ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ, что сам о себе рассказывает - привык читать с бумажки ( или с телесуфлера) то что для него приготовят... И вы еще можете серьезно относиться к его словам? Ну и "флаг в руки".

Отредактировано AHT (Понедельник, 5 октября, 2015г. 05:25)

0

16

AHT написал(а):

Мда... что тут можно сказать... Ребятки, мозг свой включите. Уже на этом форуме был разговор о Невзорове. Вы только его выступления внимательно послушайте и к фактами биографии, которой он сам хвалится присмотритесь. Человек пошел в РПЦ что бы "ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ" - заметьте: сам это сказал, то есть: НЕ ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ, А "БАБЛО РУБИТЬ". Его оттуда выперли, хотя естественно что "Я САМ УШЕЛ так как понял, что КАРЬЕРУ МНЕ ТАМ НЕ СДЕЛАТЬ". Посмотрите вокруг себя на своих знакомых, которых выгнали с работы - 90% таких людей "поливают грязью" свою бывшую работу. Аналогия простейшая.  Дальше... этот человек сам гордо рассказал, что в КГБ ему предлагали большой пост главного стукача среди попов над целым регионом страны, только он отказался - с его слов. Однако сам же утверждает: "Я ТАМ ТАКОГО НАСМОТРЕЛСЯ". Если ты отказался, то что мог "насмотреться"? Или не отказался? И еще вопрос возникает: а ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ большой пост предложили? Еще момент: человек получил справку что он дурак в советские времена - "косил от армии" с его слов, потом работал конюхом и прочее. Правильно: в СССР с такой справкой на карьере можно было крест поставить.  И вдруг его берут на телевидение и человек делает стремительную карьеру.... С чего вдруг? Ну если начал стучать в КГБ  тогда все ясно, а иначе.... не стыковка, мягко говоря.

Невзоров ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ, что сам о себе рассказывает - привык читать с бумажки ( или с телесуфлера) то что для него приготовят... И вы еще можете серьезно относиться к его словам? Ну и "флаг в руки".

Мда ... что тут можно сказать ... Оппонент AHT расписался в том, что по сути обсуждаемого вопроса у него по теме возражений нет, а вот личность поднимающего вопрос автора, какая-то, возможно, подлежащая сомнению.

Но это - совершенно другая тема. Про то, нравятся ли Вам занавески на соседнем окне, извините. Или намордник у того радио неправильное, из которого, извините, в другое время по другому поводу, государственный гимн звучит, не так ли? Ещё не вечер.

Вы оппонируйте, ради Бога оппонируйте, Вы именно для того здесь. Но - по существу. Аргументированно, с фактами и достойными аргументами.
Успехов.

+1

17

zvedavec написал(а):

Прошли те времена

Вы задумай те. Времена.

И, ну да, трошки надо оба - ждать.

0