Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как зовут единого Бога?

Сообщений 51 страница 60 из 231

51

sn62 написал(а):

Шут

Человек по верхушкам Герметизма скачет , начитался про карты Таро.

0

52

sn62 написал(а):

Crusader написал(а):А сам то кто? А оно тебе, надо?Что изменится, если будешь знать?Разница между нами, не столь и велика. Шут, сожалеет о человеческом и человечности  , ты- гордишься и возвеличиваешь.Шуту , тело человека в тягость, тебе- в радость.Шут родился, уже древним  стариком. Тебе до смерти, старость не доступна.Какая между нами разница? Да никакой в принципе.Шут-мутант, ты-человек.
            Отредактировано sn62 (Вторник, 10 ноября, 2015г. 15:43)
            Подпись автораПросил у бога разумения. Результат -  перестали понимать.

Мутантов просто не должно быть, существовать более, так как они не от Отца правды, а от отца ЛЖИ.(имхо)

0

53

zvedavec написал(а):

И твой правильный вопрос: Кто потом отвечать будет за все?

Как кто? МЫ!! ))))))

0

54

Crusader написал(а):

Имя у него есть? Да, и какого он пола? Мужского или женского?

Отредактировано Crusader (Суббота, 26 сентября, 2015г. 17:06)

Подпись автора

    Кто такой Амен?
    Люцифер

Имя у Него простое - ЛЮБОВЬ. Это на человеческом языке, а Божественный язык нам просто не возможно слышать. И сразу становится понятна  3-я Заповедь "Не произноси Имени Господа в суе". Вся наша жизнь - суета. Часто говорим: " Я ЛЮБЛЮ мороженное", "Я тебя ЛЮБЛЮ", "Я ЛЮБЛЮ танцевать" - вот и нарушили третью Заповедь. А потом ангина, разлука, перелом ноги - это Бог проучил(полечил) за использование Его имени в нашей мирской суете. Любовь - по нашему это чувство, а какой пол у чувства? Для творчества-творения половая принадлежность не важна ( а может и не нужна). Художником, композитором, поэтом может быть и Он и Она - на качество это не повлияет. Я так думаю.

0

55

Veritas написал(а):

Имя у Него простое - ЛЮБОВЬ. Это на человеческом языке, а Божественный язык нам просто не возможно слышать. И сразу становится понятна  3-я Заповедь "Не произноси Имени Господа в суе". Вся наша жизнь - суета. Часто говорим: " Я ЛЮБЛЮ мороженное", "Я тебя ЛЮБЛЮ", "Я ЛЮБЛЮ танцевать" - вот и нарушили третью Заповедь. А потом ангина, разлука, перелом ноги - это Бог проучил(полечил) за использование Его имени в нашей мирской суете. Любовь - по нашему это чувство, а какой пол у чувства? Для творчества-творения половая принадлежность не важна ( а может и не нужна). Художником, композитором, поэтом может быть и Он и Она - на качество это не повлияет. Я так думаю.

Вы верно рассуждаете. Любовь, самое простое имя Его. В ветхом Вы не найдёте "Бог есть любовь", а только чувства этого чувства, если так можно сказать. Так вот ТОТ, КТО сказал, что Бог ЕСТЬ любовь и открыл это людям, ТОТ так же сказал, что "Любовь не обижается".
Знаете как и почему воскрес Иисус? Потому как смерть не смогла УДЕРЖАТЬ Его.
А это Вам к размышлению.))) Верю, что у Вас всё получится.)) Мир.
""Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.""
Это и есть крещение огнём, которое нам было обещано.))
Удачи!!

0

56

Единого Бога можно называть только Богом т.к. у каждого народа своё имя у Бога . Но не зависимо от имён сам Бог один . Вы же не спорите , что по русски - лицо , то по английски - фейс .

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

Единого Бога можно называть только Богом т.к. у каждого народа своё имя у Бога . Но не зависимо от имён сам Бог один . Вы же не спорите , что по русски - лицо , то по английски - фейс .
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Вот в этом ты ошибаешься.))) Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Ни в коране, ни каких других книгах об этом или не говорится, или упоминается вскользь и только Христос объясняет ПОЛНОСТЬ открывая, что Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, которая о трости НАДЛОМЛЕННОЙ говорит, и о льне ТЛЕЮЩЕМ.

""Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.""

(понимаешь, слово ПРЕЖДЕ СТОИТ, а это говорит о том, что ВСЯ ЛЮБОВЬ ВМЕЩЕНА. Понимаешь? ВСЯ!!!! и нет никакого ОСТАТКА ЕЁ и УЖЕ не будет из чего можно новый мир основывать. ВСё остальное отголоски СЛОВА ЛЮБОВЬ-то есть ИЛЛЮЗИЯ )

""Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.""

""Из всех сотворенных птиц Ты наименовал Себе одну голубицу, и из всех сотворенных скотов Ты избрал Себе одну овцу;
из всех многочисленных народов Ты приобрел Себе один народ, и возлюбил его, дал ему закон совершенный.""

0

58

Соль написал(а):

Вот в этом ты ошибаешься.))) Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Ни в коране, ни каких других книгах об этом или не говорится, или упоминается вскользь и только Христос объясняет ПОЛНОСТЬ открывая, что Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, которая о трости НАДЛОМЛЕННОЙ говорит, и о льне ТЛЕЮЩЕМ.
""Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.""
(понимаешь, слово ПРЕЖДЕ СТОИТ, а это говорит о том, что ВСЯ ЛЮБОВЬ ВМЕЩЕНА. Понимаешь? ВСЯ!!!! и нет никакого ОСТАТКА ЕЁ и УЖЕ не будет из чего можно новый мир основывать. ВСё остальное отголоски СЛОВА ЛЮБОВЬ-то есть ИЛЛЮЗИЯ )
""Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.""
""Из всех сотворенных птиц Ты наименовал Себе одну голубицу, и из всех сотворенных скотов Ты избрал Себе одну овцу;
из всех многочисленных народов Ты приобрел Себе один народ, и возлюбил его, дал ему закон совершенный.""

Я только сказал , что Бог один и не надо искать отличий в Боге другого народа - это всё равно один и тот же .
Теперь о сути . Бог для тебя это твоя жизнь - твоё сознание . Твоё сознание возникает только при наличии ОЩУЩЕНИЯ , иначе тебя нет , так как нет ощущения и соответственно сознания . А ощущение это и есть ЛЮБОВЬ . Это то , о чём я всегда и говорю , а ты отрицаешь . А теперь ты мне начинаешь про любовь говорить . Все твои цитаты говорят как раз об ощущении т.к. чувства появляются позже , после мышления , после основания мира и т.д.  Ощущения ПЕРВИЧНЫ - мир проявляется через ощущения , а не через чувства .

0

59

Соль написал(а):

так как они не от Отца правды, а от отца ЛЖИ.(имхо)

А тетки, значит, их на себя натягивая, - в стороне?

Ну и мужик пошел и родил, ага, в итоге.

Пяит тысяч, Зин, хренн с ними, Зин, но три семёрки? - в магазин.

Вгоняя зин.

0

60

http://s5.uploads.ru/t/OlRbL.jpg

0