Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

sn62 написал(а):

Если люди ,  понимая происходящее , добровольно не откажутся от своей ВЕРЫ - гибель человечества неизбежна.

И я  не знаю,  какому религиозному идиоту,  это непонятно.

sn62 написал(а):

Ну и добро человечеству ,  потому как на одного дурака,  станет меньше (шутка).

В каждой шутке есть доля истины... в смысле что человек пошутивший в какой-то мере это поддерживает. А теперь давай разберемся... Я христианин, причем ПРАВОСЛАВНЫЙ ( потому что сейчас "христиан" каких только нету - даже гомики себя так называют :) ) Я считаю основой жизни заповедь "Поступай с другими так, как хочешь что бы и с тобой поступали". Мало того я так ЖИВУ РЕАЛЬНО с тех пор как понял суть учения (лет 7-8). Я НЕ ВОРУЮ ( даже скрепки не украл за все это время, не говоря о чем более серьезном :))  не позволяю этого делать своим детям и внукам,  раньше и скандалы даже возникали по этому поводу.Самое тяжелое - это перестроить отношения с близкими. Был "таким" и вдруг начинает человек изменяться - это трудно близким объяснить. Помогаю другим людям в силу своих возможностей. Никогда не говорю о других людях ничего плохого. В отличие от других, например некоторых своих коллег, которые часто в глаза говорят одно, а за спиной другое. А так получилось, что у нас на работе многие приходят ко мне "поплакаться в жилетку" и я знаю о коллегах много такого, что другим знать не нужно. И НИКОГДА НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЮ. Если человек со мною поделился секретом - то во мне секрет и умрет. Правда эта черта во мне всегда была еще до принятия Православия. Если мне что-то в человеке не нравится то я это ему скажу ОДИН НА ОДИН и так что бы его не обидеть. Если не поймет - я с ним больше дел иметь не буду. Если он попросит, помогу чем смогу, но чрезмерно напрягаться не стану, а сам за помощью к такому не буду обращаться. Ни к кому из окружающих я со своей верой не лезу. Своей веры я не скрываю - все соседи и многие коллеги на работе знают о том, что я верующий и хожу иногда в церковь, и посты соблюдаю. Иногда спорим "за жизнь" :)
Ну вот, основное вроде изложил... Что плохого в моей жизни? Вообще?  И в частности - чем мой образ жизни задевает вас? Но с вашей точки зрения я дурачок и уничтожить меня - есть добро для человечества. А еще со слов некоторых: это именно я (верующий и христианин) виноват в том, что другие плохо живут. Вот и возникает вопрос: хоть капля здравого смысла есть в таких утверждениях?
Вот это и есть последствия первородного греха: при отрыве от Бога (изгнании из рая) повредился человеческий разум. Человек понимает что есть для него добро, но делает то, что для него же самого есть зло. Как сказал великий святой: хочу делать добро, но не делаю, не хочу творить зло, но делаю постоянно.

Отредактировано AHT (Вторник, 27 октября, 2015г. 06:58)

0

42

Слава написал(а):

Ведь знаете, что отец Всеволод сам не пойдет в бой, на смерть, а лишь подначивает других. Ничего не напоминает?

Я этого не знаю, а с чего вы так решили? Я знаю другое, например в годы войны многие священники защищали Родину с оружием в руках и дошли до Берлина.
Я знаю , что монахи одного из самых известных русских монастырей, сейчас точно не помню, кажется Псково-Печерского, более чем на 70% были ФРОНТОВИКАМИ прошедшими всю войну и имевшими награды, а отец-настоятель был полным кавалером ордена Славы? Вы знаете что это хоть значит? А когда в послевоенные годы хотели монастырь закрыть, то монахи пригрозили взяться за оружие и, учитывая их боевой опыт, оттуда монахов можно было бы выгнать только с применением танков и авиации, а в таком случае они пригрозили передать сообщение по радио "Свбодная Европа".  И только по этому власти не пошли на конфликт и монастырь не был закрыт.

На что сейчас готовы священники трудно судить... но то что в светском обществе полно косящих от армии - очень красноречиво. Так что оставьте свои домыслы себе и не поливайте грязью других. Вы же о любви говорите ... вот и выполняйте сами в первую очередь: "НЕ СУДИТЕ".

Отредактировано AHT (Вторник, 27 октября, 2015г. 06:53)

0

43

AHT написал(а):

Дело в том, что находятся люди (кто из шкурных интересов, а кто по дурости) поднимающие шумиху вокруг этих бандитов, нагнетают обстановку, создают напряжение в обществе и тем самым и способствуют этим террористам.

+++
Применительно к г-ну Чаплину.

AHT написал(а):

Слава, во-первых смысл слова "провокация" посмотрите".  Там уже убивают людей, кого там и на что  можно спровоцировать???

Убивали в Сирии, просто воюя. Теперь это священный долг принявших джихад мусульман. В Сирии, России, США и по всему миру, где встретят россиян и американцев.

9:4 Кулиев
Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
9:5 Кулиев
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.
9:6 Кулиев
Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они - невежественные люди.
9:7 Кулиев
Может ли быть у многобожников договор с Аллахом и Его посланником, не считая тех, с которыми вы заключили договор у Заповедной мечети? Пока они верны вам, вы также будьте верны им. Воистину, Аллах любит богобоязненных.

Теперь мир будете покупать. Впрочем вам это дело известное.

Религиозная война. Основа - обман. Средство победы - правда. Обоюдоострая, как учили.
- АТАС - новости

0

44

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ведь знаете, что отец Всеволод сам не пойдет в бой, на смерть, а лишь подначивает других. Ничего не напоминает?

На что сейчас готовы священники трудно судить... но то что в светском обществе полно косящих от армии - очень красноречиво. Так что оставьте свои домыслы себе и не поливайте грязью других.

Алёоуу! Вы где? Это - ВОЙНА. Религиозная СВЯЩЕННАЯ война. В которую меня втравил, семью мою, соседей моих в том числе г-н Чаплин, подначив мусульман. ВОЙНА, а не диспут, чья вера правильнее, не путайте с невинной кровью.

От имени 440000000 не объявлявших войну в Сирии священной, но под удар джихада г-ном Чаплиным подставленных, включая меня и семью мою, имеет г-н Чаплин симметричый ответ-подначивание, как и он сделал, публичное: слабо ему за свои слова жизнью ответить.

Что не так?

AHT написал(а):

Вы же о любви говорите ... вот и выполняйте сами в первую очередь: "НЕ СУДИТЕ".

Это вы там, христиане, зарываете голову в песок, а я, включая и Вас именно, от смерти отвожу. Спасая делом.

Разумный выход из созданной г-ном Чаплиным опасной для жизни множества неповинных людей ситуации мною обозначен и доведен до внимания заинтересованных сторон:

чтобы "все завершилось мирными переговорами"
rostyslav tsytsurin <tsytsurin@att.net>
To MoscowPressMail@state.gov Oct 20 at 11:27 PM
To:
President Obama

Russian language

Может быть опубликовано в открытой печати.

чтобы "все завершилось мирными переговорами"
rostyslav tsytsurin <tsytsurin@att.net>
To
president@kremlin.ru
Today at 10:37 AM
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявляет, что операция российских воздушно-космических сил в Сирии призвана защитить от терроризма народ России. Главная цель при этом - чтобы "все завершилось мирными переговорами".

Мотивация России на защиту угнетенных сильнее мотивации ИГ, объявившего нам "джихад"
Простите, отделите мух от котлет: разве это государство Россия в лицу своего на такие заявления уполномоченного представителя объявила мусульманам священную войну в Сирии?

Это сделала, чисто и только, - РПЦ, от государства Россия, следовательно и ОТ ГРАЖДАН РОССИИ, как известно, ОТДЕЛЕННАЯ (статья 14.2 Конституции РФ).

Ей и отвечать, при чем здесь совершенно не относящиеся к ней другие ни в чем неповинные люди, к примеру, те же мусульмане России, буддисты, иудеи, католики, баптисты и другие? А, тем более, - вообще атеисты. Ведь все они не объявляли священной войны против мусульман.

Или террористы-смертники, а, тем более их бомбы, прежде чем взорвать, как уже было, поезд в метро или самолет в воздухе опрашивает убиваемых - ты какой веры, да хоть чукчу, прежде чем воткнуть в тебя смертоносный осколок?
Убийство невинных людей явно неправильно, а потому - несправедливо, поэтому совершивший несправедливое такое убийство воин Аллаха в рай после убийства попасть не может. Это ясно?

Вы бы еще общество рыбаков-любителей приравняли в государству Российская федерация.

Вот именно: ляпнул священник, за его слова мусульмане объявили джихад двум государствам, 440000000 человек, он всё это не не опроверг, а подтвердил в последующем интервью (смотри выше).
Вы, россияне, теперь объявившим вам джихад мусульманам ваши тонкости христианские еще начните в нос тыкать против прямо написанного против вас, христиан, в священном для мусульман Коране.  За который они (смотри выше видео Рамзана Кадырова) готовы с радостью отдать свои жизни, - подлейте ещё масла в огонь для окончательного закрепления эффекта. Самоубийцы. Зачем?

РФ отдельно, РПЦ отдельно, а РПЦ, пока не поздно, раз уж так случилось, надо бы дистанцироваться от слов священника Чаплина, как, например, она теперь из-за гомосексуализма в своих рядах стала в стороне от высказываний диакона Андрея Кураева, и всё.  Что мешает?

Ведь знаете, что отец Всеволод сам не пойдет в бой, на смерть, а лишь подначивает других. Ничего не напоминает?

- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

- АТАС - новости

Там же можете полюбопытствовать о том, что произошло впоследствии.

Живите.

Отредактировано Слава (Вторник, 27 октября, 2015г. 08:42)

0

45

AHT написал(а):

В каждой шутке есть доля истины... в смысле что человек пошутивший в какой-то мере это поддерживает. А теперь давай разберемся... Я христианин, причем ПРАВОСЛАВНЫЙ ( потому что сейчас "христиан" каких только нету - даже гомики себя так называют  ) Я считаю основой жизни заповедь "Поступай с другими так, как хочешь что бы и с тобой поступали". Мало того я так ЖИВУ РЕАЛЬНО с тех пор как понял суть учения (лет 7-8). Я НЕ ВОРУЮ ( даже скрепки не украл за все это время, не говоря о чем более серьезном )  не позволяю этого делать своим детям и внукам,  раньше и скандалы даже возникали по этому поводу.Самое тяжелое - это перестроить отношения с близкими. Был "таким" и вдруг начинает человек изменяться - это трудно близким объяснить. Помогаю другим людям в силу своих возможностей. Никогда не говорю о других людях ничего плохого. В отличие от других, например некоторых своих коллег, которые часто в глаза говорят одно, а за спиной другое. А так получилось, что у нас на работе многие приходят ко мне "поплакаться в жилетку" и я знаю о коллегах много такого, что другим знать не нужно. И НИКОГДА НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЮ. Если человек со мною поделился секретом - то во мне секрет и умрет. Правда эта черта во мне всегда была еще до принятия Православия. Если мне что-то в человеке не нравится то я это ему скажу ОДИН НА ОДИН и так что бы его не обидеть. Если не поймет - я с ним больше дел иметь не буду. Если он попросит, помогу чем смогу, но чрезмерно напрягаться не стану, а сам за помощью к такому не буду обращаться. Ни к кому из окружающих я со своей верой не лезу. Своей веры я не скрываю - все соседи и многие коллеги на работе знают о том, что я верующий и хожу иногда в церковь, и посты соблюдаю. Иногда спорим "за жизнь"
Ну вот, основное вроде изложил... Что плохого в моей жизни? Вообще?  И в частности - чем мой образ жизни задевает вас? Но с вашей точки зрения я дурачок и уничтожить меня - есть добро для человечества. А еще со слов некоторых: это именно я (верующий и христианин) виноват в том, что другие плохо живут. Вот и возникает вопрос: хоть капля здравого смысла есть в таких утверждениях?
Вот это и есть последствия первородного греха: при отрыве от Бога (изгнании из рая) повредился человеческий разум. Человек понимает что есть для него добро, но делает то, что для него же самого есть зло. Как сказал великий святой: хочу делать добро, но не делаю, не хочу творить зло, но делаю постоянно.

Несколько вопросов чтобы определить роль христианства, в вашей жизни.  А если бы не были христианином, то что бы изменилось?  Вас только страх пред  Иисусом останавливает,  от антисоциальных поступков, или понимание человечности?

Думаю второе,  делает вас человечным ,  а вот первое,  лишь маска,  сняв которую не перестанете, оставаться человеком. :mad:

Вы какие либо пожертвования в Церковь вносите? Если да, то на вас лежит ответственность за деятельность христианской Церкви в  полном объёме.
Вы виновны в религиозной пропаганде.  Именно эта пропаганда учит взяточничеству, коррупции , подкупу,  ведь в основе Библии торговля с Богом - человек продаёт жизнь свою никчёмную, взамен получает жизнь вечную.
Вы виновны в распространении заблуждения, что грех можно "замолить" , или что ещё хуже,  искупить пожертвованием Церкви.
Вы виновны в распространении христианства,  в навязывании мыслей,  что Богом можно управлять посредством молитв.
Вы виновны в насаждении идеи безнаказанности пред настоящим Богом   и его основным Законом причинно-следственных связей. То есть благодаря вам, люди думают,  что совершая грех как неправильность пред богом и людьми ,  легко изменить ответственность и если подобная всё же наступит ,  то вовсе не при жизни, но за чертой смерти. 
Вы виновны в распространении страха,  пред выдуманным образом Идола- иконами, распятием, храмами, мощами, крестами, обрядами и церковной атрибутикой. Ведь собственно на этом страхе и держится Церковь.
Вы виновны в том , что люди не знают настоящего Бога , не понимают, что за свои мысли , помыслы и желания - неминуема ответственность, потому как именно мысли,  так или иначе материализуются в поступках и действиях.
Вы виновны в психических отклонениях религиозных верующих,  в крайностях проявления религиозного экстремизма.
Вы виновны в распространении ненависти к инакомыслию,  к иным верованиям,  например тому же исламу.
Вы виновны в возникновении ИГИЛ и неминуемой войне с исламистами.
Вы виновны во всех жертвах христианской Церкви, всех бедах и несчастьях, что она принесла человечеству.

Вы думали, что почти неподсудны и только ваше благочестие, будет подвергнуто страшному Суду? Как бы не так.  Страшный Суд - это суд совести,  за Чертой Смерти начнётся с того,  что Бог, эту совесть у вас проявит, ткнув носов в деятельность христианской Церкви, которой вы отдали свою душу. И вот всё что Церковь натворила,  станет  именно вашим КРЕСТОМ,  который на себя взвалили,  крещением в духе.

+1

46

sn62 написал(а):

Как сказал великий святой: хочу делать добро, но не делаю, не хочу творить зло, но делаю постоянно.

Вот именно, Вы сами подтвердили гадость религиозную, людям навязываемую: бессилие.

Библия составлена из шестидесяти шести отдельных книг, отобранных людьми из более, чем тысячи книг, написанных в разное время в разных местах на протяжении свыше полутора тысяч лет. Целью написания этих книг, естественно, было донесение полученного откровения Божиего и до других людей. Книги Библии были написаны людьми тем языком и в них оперируют те понятия, которыми люди владели в то время в меру их просвещенности и в зависимости от того, как именно и во что именно они верили. То есть книги Библии несут в себе определенный отпечаток человеческого влияния на изложенное. А потому Библия является дополнительным к естественному, который дан читающему ее человеку изначально, искусственным каналом общения Бога с человеком.
Любое искусственное создание в этом мире может давать и пользу и вред, как, например, плотина на реке.
Чтение Библии создает дополнительные к естественным возможности общения человека с Богом. Бог может открывать человеку скрытый при обычном прочтении смысл текстов и таким образом общаться с человеком.
Но Библия создает и возможности просто внушения читателю обычного открытого смысла текста.
Это вот как раз иллюстрирует двойственность влияния текстов Библии.
Таким образом, Библия оказывает на человека двойное влияние: Божественное – в части, открываемой Богом, и человеческое – в меру добросовестности, уровня понимания и особенностей мировозрения автора в момент написания текста.
Божественное влияние текстов не зависит от времен, но к человеческому влиянию нужно подходить с пониманием и определенной скидкой, в том числе на трудности передачи изначального текста до вот нас, сегодняшних.
Причем, обратите внимание, божественное восприятие текста может у вас не наступить никогда, например, в силу того, что Бог посчитает, что у вас и так все с Ним в порядке. А человеческое влияние через внушение прочитываемого тексты оказывают всегда.
Поэтому, беря в руки Библию впервые, вы должны четко понимать, что божественное влияние на вас лично она может и не оказать, это уж как Бог решит. Но точно окажет влияние человеческое из глубины веков от написавших ее книги людей.
Готовы ли вы к встрече с неизведанным еще в вашей сегодняшней жизни, решать вам сегодня. Завтра в ваш внутренний мир могут войти образы и понятия далекого прошлого и ваша жизнь может измениться.
Если вы берете Библию в руки впервые, то вы, может быть, чище и естественнее в отношениях с Богом до начала прочтения ее, чем после. Это потому, что во многое вы еще, может быть, просто не посвящены.
Начинаем читать первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.

**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
Продолжаем. Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.
А ведь еще ничего не произошло. Только вы прочитали небольшой отрывок текста, который ранее, может быть, и не вызывал у вас столько мыслей. В этом-то и отличие текста Библии – в ее многовариантности восприятия, как бы многослойности смысла.
Еще ничего не произошло ... .
- Тайна Библии

0

47

sn62 написал(а):

Вас только страх пред  Иисусом останавливает,  от антисоциальных поступков, или понимание человечности?

Меня останавливает от антисоциальных поступков понимание того, ЧТО ЕСТЬ ДОБРО для людей и для меня лично. Если добро вы называете человечностью, то ДА - это меня и  останавливает. Любой сделанный антисоциальный ( и вообще злой) поступок (и даже мысль) несет вред, и не только другим, но и  САМОМУ человеку ЛИЧНО. Пример: когда человек на кого-то злится плохо становится не другому, а ему самому - разрушается ЕГО нервная система, поднимается ЕГО артериальное давление и в результате ЕГО посещает "кондрашка", А другому от этого ни холодно и не горячо. А учение Христа - это и есть ОСНОВА ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ. Слова Иисуса Христа предельно доходчиво и на примерах разъясняют то, как должен жить и строить свои отношения с другими человек. О страхе... Страхи разные бывают. Один человек боится что ему рожу набьют, а другой что с ним просто перестанут общаться. Хотя есть люди, которые могут и этого не понять.

sn62 написал(а):

Несколько вопросов чтобы определить роль христианства, в вашей жизни.  А если бы не были христианином, то что бы изменилось?  Вас только страх пред  Иисусом останавливает,  от антисоциальных поступков, или понимание человечности?

Думаю второе,  делает вас человечным ,  а вот первое,  лишь маска,  сняв которую не перестанете, оставаться человеком. 

Вы какие либо пожертвования в Церковь вносите? Если да, то на вас лежит ответственность за деятельность христианской Церкви в  полном объёме.
Вы виновны в религиозной пропаганде.  Именно эта пропаганда учит взяточничеству, коррупции , подкупу,  ведь в основе Библии торговля с Богом - человек продаёт жизнь свою никчёмную, взамен получает жизнь вечную.
Вы виновны в распространении заблуждения, что грех можно "замолить" , или что ещё хуже,  искупить пожертвованием Церкви.
Вы виновны в распространении христианства,  в навязывании мыслей,  что Богом можно управлять посредством молитв.
Вы виновны в насаждении идеи безнаказанности пред настоящим Богом   и его основным Законом причинно-следственных связей. То есть благодаря вам, люди думают,  что совершая грех как неправильность пред богом и людьми ,  легко изменить ответственность и если подобная всё же наступит ,  то вовсе не при жизни, но за чертой смерти. 
Вы виновны в распространении страха,  пред выдуманным образом Идола- иконами, распятием, храмами, мощами, крестами, обрядами и церковной атрибутикой. Ведь собственно на этом страхе и держится Церковь.
Вы виновны в том , что люди не знают настоящего Бога , не понимают, что за свои мысли , помыслы и желания - неминуема ответственность, потому как именно мысли,  так или иначе материализуются в поступках и действиях.
Вы виновны в психических отклонениях религиозных верующих,  в крайностях проявления религиозного экстремизма.
Вы виновны в распространении ненависти к инакомыслию,  к иным верованиям,  например тому же исламу.
Вы виновны в возникновении ИГИЛ и неминуемой войне с исламистами.
Вы виновны во всех жертвах христианской Церкви, всех бедах и несчастьях, что она принесла человечеству.

Вы думали, что почти неподсудны и только ваше благочестие, будет подвергнуто страшному Суду? Как бы не так.  Страшный Суд - это суд совести,  за Чертой Смерти начнётся с того,  что Бог, эту совесть у вас проявит, ткнув носов в деятельность христианской Церкви, которой вы отдали свою душу. И вот всё что Церковь натворила,  станет  именно вашим КРЕСТОМ,  который на себя взвалили,  крещением в духе.

Насколько поврежден ваш разум если вы утверждаете такое.
Я, человек, сам не ворующий, не берущий и не дающий взяток, и не позволяющий делать этого своим близким, осуждающий все это и учащий своих детей, тому что коррупция есть зло. Причем не на словах, а реально. И я виноват в распространении коррупции??? Простите, но вам лечиться надо. Ибо это вы даете взятки и получаете их, надеясь на безнаказанность и в этой и в той жизни. Грабят, насилуют, воруют и прочее такие как вы - НЕВЕРУЮЩИЕ . Я ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ???
Ну а дальше по пунктам вашего "коммюнике", которые вы перевернули с ног на голову, что лишний раз демонстрирует ВАШЕ АБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ того, что написано в Евангелии, и чему учил Христос.

sn62 написал(а):

Вы виновны в религиозной пропаганде.  Именно эта пропаганда учит взяточничеству, коррупции , подкупу,  ведь в основе Библии торговля с Богом - человек продаёт жизнь свою никчёмную, взамен получает жизнь вечную.

Брехня чистой воды. За мздоимство (взяточничество по старославянски) гореть будешь в аду. Это по вашему стимул для распространения взяточничества? :)
Богу не торгует и не покупает вашу жизнь. Вечную жизнь может получить тот кто живет ДОСТОЙНО.  Достойно - значит не делая зла другим людям. А если творишь зло - да хоть ты целыми днями молись, постись, соблюдай все правила и разбивай лоб в храме, хоть ты атеист, хоть сам патриарх - фиг чего получишь попросту говоря.

sn62 написал(а):

Вы виновны в распространении христианства,  в навязывании мыслей,  что Богом можно управлять посредством молитв.

уже написал - хоть обмолись, если нарушаешь заповеди - в ад.

sn62 написал(а):

Вы виновны в насаждении идеи безнаказанности пред настоящим Богом   и его основным Законом причинно-следственных связей. То есть благодаря вам, люди думают,  что совершая грех как неправильность пред богом и людьми ,  легко изменить ответственность и если подобная всё же наступит ,  то вовсе не при жизни, но за чертой смерти.

Во первых - а кто ваш настоящий Бог о котором вы здесь говорите? А во-вторых по христиански за совершенный грех отвечать придется обязательно или в этой жизни или в той. В той наказание в тысячи раз страшнее, чем в этой. Простите, вам привести примеры, когда в этой жизни ОТЪЯВЛЕННЫЕ НЕГОДЯИ НЕ ПОЛУЧАЮТ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ? Или и сами видите? Как ваш настоящий бог это допускает?

sn62 написал(а):

Вы виновны в распространении страха,  пред выдуманным образом Идола- иконами, распятием, храмами, мощами, крестами, обрядами и церковной атрибутикой. Ведь собственно на этом страхе и держится Церковь.

Церковь держится не на страхе, а НА ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ. Если сами этого не поняли.
Даже в обычной жизни, если вы любите и дорожите отношениями с человеком, то и  с вещами, принадлежащими этому человеку или напоминающим о нем ОТНОСИТЕСЬ БЕРЕЖНО. Или может, например,  вы фотографию вашей мамы бросаете где попало и ногами топчите? Хотя есть и такие - в жизни встречал и хуже. Так почему вы такое от других требуете? Икона по сути та же самая фотография Бога. И естественно и отношение к ней соответствующее. А мощи... как можно к ним относится без почтения??? Вы как относитесь к могилам уважаемых вами людей? Вот так и верующие к мощам. Тем более что это останки людей БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНЫХ ибо помогали многим людям. Помогали при жизни, и даже после смерти продолжают помогать. За это к ним и отношение такое.

sn62 написал(а):

Вы виновны в том , что люди не знают настоящего Бога , не понимают, что за свои мысли , помыслы и желания - неминуема ответственность, потому как именно мысли,  так или иначе материализуются в поступках и действиях.

Как раз Христос и объяснял непонятливым, что даже за свои мысли ответишь. Мысленный грех даже страшнее. Сначала человек совершает зло (например убивает) мысленно, все обдумывает. Затем озвучивает, а затем только совершает убийство. И если само убийство  и не совершит - побоится последствий возможно, то мысленно он его уже совершил - и впустил зло в свое сердце. А ведь мысленно многие другим часто желают зла. А в сердце должна любовь к людям находиться, а не зло. Что в твоем сердце то и вокруг тебя.

sn62 написал(а):

Вы виновны в психических отклонениях религиозных верующих,  в крайностях проявления религиозного экстремизма.

Смешно... тогда вы виновны в психических отклонениях среди неверующих, и во всех крайностях в которые они впадают.

sn62 написал(а):

Вы виновны в распространении ненависти к инакомыслию,  к иным верованиям,  например тому же исламу.

Чистейшая брехня. Христианство ЕДИНСТВЕННАЯ И УНИКАЛЬНАЯ религия, которая проявляет терпимость и даже более того- утверждает О ВОЗМОЖНОСТИ СПАСЕНИЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. Читайте  внимательно Евангелие.
Честное слово - надоело уже это повторять... Ну хоть раз возьми выброси из головы все, что слышал до этого,  и сам почитай Евангелие и подумай, а не повторяй чужие слова как попугай. А если чего не поймешь спроси не у бабки или у бывшего коммуниста или сектанта какого-то, а у старого ПРАВОСЛАВНОГО священника. И САМ подумай насколько его слова соответствуют ТОМУ ЧТО ТЫ ПРОЧИТАЛ. САМ ЧИТАЙ И СРАВНИВАЙ. Ведь по жизни ты если хочешь разобраться с "электрикой", то консультируешься не у продавца колбасы, а у электрика. Так и тут поступи мудро. Только говорить лучше именно с пожилыми священниками ибо молодежь сейчас тоже начинает "реформировать" церковь в соответствии со временем. А еще есть куча сект, которые под христиан косят, а несут чистейший бред.

sn62 написал(а):

Вы виновны в возникновении ИГИЛ и неминуемой войне с исламистами.

Ну не бред ли? Игил начали убивать всех подряд еще до выступлений наших священников священников.  Ролик с казнью игилом христиан появился в интернете задолго до выступления Чаплина. А война неминуема, но только НЕ С МУСУЛЬМАНАМИ.  Атеисты начнут другим горло резать. Да вся история это показывает - делят власть и богатство, а богами прикрываются.
Даже если не уметь различать православных от католиков и прочих разных, а свалить всех в одну кучу, то и в таком случае жертвы христиан (инквизиции, крестовых походов и прочие) не идут в сравнение с миллионами убитыми "светскими" людьми и представителями других религий. И не надо балаболить. Только в войнах в которых участвовал СССР погибло несравнимо больше.

sn62 написал(а):

Страшный Суд - это суд совести,  за Чертой Смерти начнётся с того,  что Бог, эту совесть у вас проявит,

Именно об этом и сказал Христос :) а вот дальше - это уже ваша собственная фантазия.

sn62 написал(а):

которой вы отдали свою душу. И вот всё что Церковь натворила,  станет  именно вашим КРЕСТОМ,  который на себя взвалили,  крещением в духе.


Мой КРЕСТ - это ТО, ЧТО НАТВОРИЛ Я. И за это я и отвечу. И каждый ОТВЕТИТ ЗА СЕБЯ, а за других вы ответите ТОЛЬКО в том случае, если имели власть над ними и они творили зло по вашему приказу. И если своими неправильными словами людей с правильного пути столкнули за это еще строже спросят. Человеку свойственно заблуждаться и в дерьмо вляпываться. По этому Христос и сказал - "никто не может добавить к моим словам или убавить от них". Вот поэтому и существует ДОГМАТ О НЕИЗМЕННОСТИ ЕВАНГЕЛИЯ. Слишком много людей пытается это сделать, вот и появляются всякие "тайные" книги и прочая лабуда. И находятся люди которые этому верят.

+2

48

AHT написал(а):

sn62 написал(а):

Вы какие либо пожертвования в Церковь вносите? Если да, то на вас лежит ответственность за деятельность христианской Церкви в  полном объёме.

Аналогично:

Во имя мира и порядка с 25  декабря 2009 года вступил в силу единый для всех новый закон для верующих в Бога на Земле, независимо от вероисповедания и мест проживания, на который обеспечен факт юридического согласия основных религиозных течений и  глав государств и правительств мира, ООН..
Ниже публикуются в прямой последовательности статьи этого закона.
...

Патрон

Один патрон всего и – нет человека. Специально для этого патрон кто-то ведь определенный проектировал, изготавливал, перевозил, хранил, заряжал и выстреливал в убитого. А кто-то еще задумал и обучил всему этому, кто-то дал деньги на это. Что же двигало этими соучастниками?

- Новый закон для верующих

Отредактировано Слава (Среда, 28 октября, 2015г. 07:24)

0

49

Понедельник, 26 октября, 2015г. 22:38:

Слава написал(а):

Простите, отделите мух от котлет: разве это государство Россия в лицу своего на такие заявления уполномоченного представителя объявила мусульманам священную войну в Сирии?
Это сделала, чисто и только, - РПЦ, от государства Россия, следовательно и ОТ ГРАЖДАН РОССИИ, как известно, ОТДЕЛЕННАЯ (статья 14.2 Конституции РФ).

Ей и отвечать, при чем здесь совершенно не относящиеся к ней другие ни в чем неповинные люди, к примеру, те же мусульмане России, буддисты, иудеи, католики, баптисты и другие? А, тем более, - вообще атеисты. Ведь все они не объявляли священной войны против мусульман.
Или террористы-смертники, а, тем более их бомбы, прежде чем взорвать, как уже было, поезд в метро или самолет в воздухе опрашивает убиваемых - ты какой веры, да хоть чукчу, прежде чем воткнуть в тебя смертоносный осколок?

Убийство невинных людей явно неправильно, а потому - несправедливо, поэтому совершивший несправедливое такое убийство воин Аллаха в рай после убийства попасть не может. Это ясно?
Вы бы еще общество рыбаков-любителей приравняли в государству Российская федерация.

Вот именно: ляпнул священник, за его слова мусульмане объявили джихад двум государствам, 440000000 человек, он всё это не не опроверг, а подтвердил в последующем интервью (смотри выше).

Вы, россияне, теперь объявившим вам джихад мусульманам ваши тонкости христианские еще начните в нос тыкать против прямо написанного против вас, христиан, в священном для мусульман Коране.  За который они (смотри выше видео Рамзана Кадырова) готовы с радостью отдать свои жизни, - подлейте ещё масла в огонь для окончательного закрепления эффекта. Самоубийцы. Зачем?

РФ отдельно, РПЦ отдельно, а РПЦ, пока не поздно, раз уж так случилось, надо бы дистанцироваться от слов священника Чаплина, как, например, она теперь из-за гомосексуализма в своих рядах стала в стороне от высказываний диакона Андрея Кураева, и всё.  Что мешает?

Ведь знаете, что отец Всеволод сам не пойдет в бой, на смерть, а лишь подначивает других. Ничего не напоминает?

- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

Ну и на что вы продолжаете нарываться:

Патриарх Кирилл поддержал военную операцию России в Сирии

Он заявил, что "покуда эта война носит оборонительный характер, она является справедливой"

Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил поддержку военной операции России в Сирии.

"То, что сегодня происходит в далекой, казалось бы, Сирии, которая на самом деле далекой вовсе не является, это в буквальном смысле наш сосед, - это и есть защита Отечества", - заявил патриарх в интервью, которое будет показано в четверг на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

По словам предстоятеля, если терроризм побеждает в Сирии, "у него появляется огромный шанс если не победить, то чрезвычайно омрачить жизнь нашего народа, принести несчастья и бедствия".

"Поэтому эта война оборонительная - не столько даже война, сколько точечные воздействия. Но, тем не менее, это участие наших людей в военных действиях, и покуда эта война носит оборонительный характер, она является справедливой", - уверен он.

Как напомнил патриарх, согласно христианству, "военные действия оправданы, когда они защищают человека, общество, государство".

"Кроме того, мы ведь все хорошо знаем, какие страшные беды приносит терроризм. Наш народ прошел через страшные испытания - Беслан, Волгоград, невозможно все перечислить. Мы обожжены этой болью, мы знаем, что это такое. А наш самолет, который был сбит над Синаем? Поэтому все, что происходит, - это ответные оборонительные действия. В этом смысле мы смело говорим о справедливой борьбе", - подчеркнул он.

Наряду с этим, по словам патриарха, своими действиями Россия участвует в спасении жителей Сирии и на Ближнем Востоке в целом, в том числе христиан.

- http://www.interfax.ru/russia/488620.

Примите по-христиански беженцев православных из Сирии (5% населения Сирии) в своих кельях-усадьбах, кто мешает? Накормите-огбогрейте-обустройте за СВОЙ, РПЦ, счёт, своими подчиненными вам людьми распорядитесь, а не вооруженными силами страны Российская Федерация, от которой вы по Конституции РФ отделены и финансово и, тем более, в военном отношении. Сами, сами - РПЦ, объявляйте, если хотите и вам разрешат, - СВОИ ВОЙНЫ религиозные, потому же вы сами и в бой идите, а в чужие не лезьте сами и других не втравливайте, по христиански.

Вы, РПЦ, своими заявлениями разжигаете межрелигиозную и межгосударственную рознь, в своих, "общества рыбаков-любителей" интересах ставя под смертельный ответный удар ничем не виноватых перед вами, РПЦ, людей, в первую очередь военнослужащих государства РФ, всех других граждан РФ, других стран. Нехорошо. И противозаконно.

А самолет над Синаем вообще зря упомянут, потому что это, как раз, произошло в ответ на вызов РПЦ мусульман к джихаду своим объявлением российских бомбежек - их в их же Сирии (86% населения Сирии - мусульмане против власти алавитов во главе с Асадом - Ссылка, Ссылка) -  священной борьбой:

РПЦ, пока не поздно, раз уж так случилось
rostyslav tsytsurin <tsytsurin@att.net>
To upravdelam@patriarchia.ru Oct 20 at 10:47 AM
чтобы "все завершилось мирными переговорами"
rostyslav tsytsurin <tsytsurin@att.net>
To
president@kremlin.ru
Today at 10:37 AM
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявляет, что операция российских воздушно-космических сил в Сирии призвана защитить от терроризма народ России. Главная цель при этом - чтобы "все завершилось мирными переговорами".
Мотивация России на защиту угнетенных сильнее мотивации ИГ, объявившего нам "джихад"
Простите, отделите мух от котлет: разве это государство Россия в лицу своего на такие заявления уполномоченного представителя объявила мусульманам священную войну в Сирии?

Это сделала, чисто и только, - РПЦ, от государства Россия, следовательно и ОТ ГРАЖДАН РОССИИ, как известно, ОТДЕЛЕННАЯ (статья 14.2 Конституции РФ).

Ей и отвечать, при чем здесь совершенно не относящиеся к ней другие ни в чем неповинные люди, к примеру, те же мусульмане России, буддисты, иудеи, католики, баптисты и другие? А, тем более, - вообще атеисты. Ведь все они не объявляли священной войны против мусульман.
Или террористы-смертники, а, тем более их бомбы, прежде чем взорвать, как уже было, поезд в метро или самолет в воздухе опрашивает убиваемых - ты какой веры, да хоть чукчу, прежде чем воткнуть в тебя смертоносный осколок?
Убийство невинных людей явно неправильно, а потому - несправедливо, поэтому совершивший несправедливое такое убийство воин Аллаха в рай после убийства попасть не может. Это ясно?

Вы бы еще общество рыбаков-любителей приравняли в государству Российская федерация.

Вот именно: ляпнул священник, за его слова мусульмане объявили джихад двум государствам, 440000000 человек, он всё это не не опроверг, а подтвердил в последующем интервью (смотри выше).

30 октября 2015 года, 13:01
Патриарх Кирилл верит в успех военной операции России в Сирии
*** Русская церковь готова вместе с мусульманами бороться за мир на Ближнем Востоке
патриарх Кирилл, добавив, что ранее получал много обращений от христиан с просьбами помочь защитить их присутствие в Сирии и Ираке.
- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60762
Авиакатастрофа А321 в Египте
Лайнер А321 компании "Когалымавиа", летевший из Египта в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром 31 октября. На борту воздушного судна находились 224 человека, в том числе 217 пассажиров. Все они погибли.
- http://www.interfax.ru/story/189

- АТАС - новости

Религиозная война. Основа - обман. Средство победы - правда. Обоюдоострая, как учили.
- АТАС - новости
ОДУРАЧИТЬ — ОДУРАЧИТЬ, одуреть и пр. см. обдурачить. Одурманить кого, пск. лишить памяти и сознанья. С одного стакана одурманило. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …
- Ссылка
Даль, однако ...
- АТАС - новости

Отредактировано Слава (Пятница, 8 января, 2016г. 08:10)

0

50

Слава написал(а):

Один патрон всего и – нет человека. Специально для этого патрон кто-то ведь определенный проектировал, изготавливал, перевозил, хранил, заряжал и выстреливал в убитого. А кто-то еще задумал и обучил всему этому, кто-то дал деньги на это. Что же двигало этими соучастниками?

Слава написал(а):

ляпнул священник

224 человека ... погибли.

Слава написал(а):

Патриарх Кирилл поддержал

- соучастник убийства ни в чём не повинных людей.

А ты? Платишь деньги на это, обучаешь этому, благословляешь это ...?

"отрицаюся тебе, сатано"
Это он к кому, прямо и непосредственно, обращается? Представили?
- Религиозная война - исключительно ваша, люди, - сегодня, сейчас

В четверг РПЦ извинилась за обман и вновь разместила на сайте оригинал фото, но ранее патриарх в интервью успел заверить, что никогда эти часы не носил и его снимок с такими часами на руке - явная подделка.
И так и не извинился за обман.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

По словам протоиерея, ему и его коллеге иерею Георгию Рощупкину «уже угрожали». «Нам сейчас предлагают — вы замолчите, согласитесь на это. Нас обещали выгнать из храмов, а меня и из квартиры, потому что у меня нет жилья», — сказал Косых.
Он также предупредил, что «все таинства, которые совершаются священником или митрополитом, который нарушил каноны, недействительны»

Недействителен глава - недействительны члены -

почти в 70 странах мира

В Русской православной церкви по всему миру насчитывается более 30 тысяч храмов и 800 монастырей

Соучастники убийства, а потому и сами - Убийцы. Сеятели войны и религиозной розни в мире через специально созданную разветвленную сеть организаций, в предварительном сговоре ...

системой казачьего воспитания охвачено более 145 тыс. учащихся в 4 тыс. учебных заведений разного уровня. В 13 профессиональных колледжах и лицеях (всего 3600 обучающихся) реализуется программа по подготовке к служению в рядах российского казачества. Действует 29 казачьих кадетских корпусов.
"Казачество призвано быть авангардом православного воинства,

- РПЦ по миру имеет более 30т. храмов с молебным пением на Новолетие

Такие - дела.

Отредактировано Слава (Пятница, 8 января, 2016г. 08:59)

0