Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще один взгляд на природу мироздания

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Cтранник написал(а):

зачем Богу наша Вселенная, наша планета и наше существование понадобилось?

Зачем авторы нашего измерения пишут квесты

Cтранник написал(а):

Он играет либо с нашим миром, либо он - поле игры.

Скорее всего - именно так.
Оч. может быть, что он тоже герой квеста но 5-го измерения.

0

2

singlegod_org написал(а):

Оч. может быть, что он тоже герой квеста но 5-го измерения.

И так до бесконечности.;-) Но какая нам в сущности разница? Мы и до нашего Игрока достучаться не можем!

0

3

Cтранник написал(а):

Мы и до нашего Игрока достучаться не можем!

Может не туда стучим.
Но как это там, "стучите и откроется"(с).

0

4

singlegod_org написал(а):

    Да мы - просто герои четырехмерного квеста, "написанного" кем-то там, с бесчиленным количеством исходов.

Смерти нет (мы написанные герой). Мы существуем всегда и одновременно во всех исходах(параллельные миры). Правы и ты и Уолш, объясняя феномены дежавю и ясновидения. Только эти феномены - либо результат сбоя персональной программы, либо результат личностного роста. Появления же всевозможных мессий\пришельцев - суть, попытки мягкой\более жесткой корректировки глобальной программы, когда она сбоит.
Боюсь, Василий, ты скажешь, что у меня крыша поехала, но что-то меня подталкивает нажать кнопку "Отпрвить"...

0

5

Cтранник написал(а):

Мы и до нашего Игрока достучаться не можем!

Если ты нарисуешь мультик, непишешь роман, или создашь компьютерную игрушку (скажем тот же квест), то в процесс написания ты можешь сделать со своими героями все, что заблагорассудится. А они врядли могут хоть как-то проконтактировать с тобой. Т.е. я где-то когда-то (не помню, особо не интересовался тогда) почерпнул информацию о невозможности, вернее об односторонности, взаимодействий миров различных измерений: мир n+1 может влиять на мир n и никак - наоборот. причем одно без другого не может существовать.
Когда,вдруг, у меня возникла аналогия с квестом (Александр постарался - спровоцировал мозговую атаку), то начала выстраиваться интересная теория, суть которой сводиться к следующему:
Каждый из нас есть виртуальный (для некоего автора из 4-го измерения) объект, наделенный физическим телом (мы же имеем место быть в трехмерном мире), Для каждого из нас написан персональный пакет программ(интеллект, социальная ориентация, самообучение, жизнеобеспечение и т.д., и т.п.), который хранится в ДНК, каждого объекта. Мы, т.е. всё сущее в этом мире изначально объеденены гармонично единой глобальной программой. Каждому из нас автором предначертаны некие функции и предоставлено право выбора выполнять их или нет, развиваться или деградировать, топтаться на месте или пробовать себя на различных уровнях (выше-ниже) и т.д.
О возможных вариациях исходов принятых решений распространяться не буду, пока. Попробую изложить природу веры в создателя и как это работает.
Почти любая навороченная программа имеет свои глюки (значимые или не значимые не суть). Такими глюками в нашем случае могли бы вполне быть такие явления как единое информационное поле, коллективное бессознательное, феномен энергоинформационного обмена (экстрасенсорика) и т.п.
Теперь. При склонности человеческой психики к вере в присутствие во всем и везде руководящего начала вся описанная история человечества пронизана всевозможными верованиями, учениями, суевериями, которые с точки зрения выше изложенного есть ни что иное как взаимодействие в разной степени эффективности человека с перечисленными глюками. причем эффективность взаимодействия (обратная связь) напрямую зависит от частоты колебаний энергии, излучаемой взаимодействующим\взаимодействующими (радость, любовь; злоба, ненависть) и от мощности колебаний (чем больше секта тем мощнее ее эгрегор).
Я ни в коем случае не претендую на научность изложенного здесь материала, но, с моей точки зрения, опираясь на сказанное здесь можно найти объяснение некоторым вопросам, не нашедшим ответа до сих пор.
Поскольку данное сообщение не совсем (вернее совсем) по теме, готов создать нвую тему(прошу извинить за тавтологию) в "ХРАМЕ...", если, конечно, это кому-нибудь интересно.

0

6

Александр2312 написал(а):

Это очередной глюк, логику представь (Дух над водою), а не воображение (тьма над бездною). Логику представь

чуть позже. сейчас спать -завтра вкалывать.

0

7

singlegod_org написал(а):

Для каждого из нас написан персональный пакет программ(интеллект, социальная ориентация, самообучение, жизнеобеспечение и т.д., и т.п.), который хранится в ДНК, каждого объекта.

Предложение довольно спорное и в тоже время интересное. Начать хотя бы с того, что в ДНК записаны только физические данные. А это значит, что социальная ориентация, самообучение и т.д. не имеют к нему ни какого отношения.
И тем не менее, я считаю, что информация такого рода есть, в смысле, она реально где-то существует. Но вот только где? Ясно только что вне тела. Знаю, что с этим можно спорить, поэтому хочу привести пример с хиромантией. Таки да, рисунок на руках заложен в генетическом коде (теоретически), но бесспорен и тот факт, что он (рисунок) может меняется, если меняются исходные условия. К примеру если человек бросил пить. Вот тут-то и возникает вопрос: откуда приходит и как меняет информация этот рисунок.
К тому же, есть вопросы и другого типа. В связи с вышеизложенным, волен ли человек распоряжаться собственной жизнью или он в этом как-то ограничен? И наоборот, не окажется ли, что свободное волеизъявление иллюзией на фоне всеобщего предопределения?
И кто что думает на этот счёт?

0

8

Василий написал(а):

волен ли человек распоряжаться собственной жизнью или он в этом как-то ограничен?

Предопределение касается к жизни вечной. В мире сём, волен, если кто другой не позарился на эту жизнь - охотников на души меньше не становится. Раз уж вы тут всякую чушь фантазируете, позволю и я себе подтвердить сказанное догадкой. Саи Баба, "играя", наплодил кучу "детей индиго".

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 16 октября, 2008г. 19:49)

0

9

Что-то у вас, Синглгод, квест получается скучный. Даже хомо сапиенс уже поинтереснее придумывали... Не, у нас тут всё запутаннее ещё. Человек - существо с большим количеством степеней свободы, большим, но совершенно считаемым. Возраст, пол, соц. положение ограничивают нас во многом. А Игра (она же квест) скорее даже не в том, как конкретный индивидуум следует своей программе, да и нет таковой, а речь идёт о целой цивилизации, которая целиком, небось, является всего лишь одной фигурой. (По очень оптимистическому сценарию - каждая страна; по пессимистическому - наша Вселенная - как там у Головачёва? ;-) - всего лишь одна из клеток мозга одного из Игроков.)

0

10

singlegod_org написал(а):

Если ты нарисуешь мультик, непишешь роман, или создашь компьютерную игрушку (скажем тот же квест), то в процесс написания ты можешь сделать со своими героями все, что заблагорассудится. А они врядли могут хоть как-то проконтактировать с тобой.

Все сравнения - ложь!

0