Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По Библии Иисус Христос- это и Отец и Сын в одном лице

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Аннотация. В статье написано, что по тексту Библии Сын Саваофа Иисус Христос- это Отец Саваоф. Он Отец и Сын в одном лице и от него пророки.

Ключевые слова: Саваоф, Отец и Сын в одном лице, Дьявол, есть душа

Был на том месте большой дракон, и Вавилоняне чтили его.
И сказал царь Даниилу: не скажешь ли и об этом, что он медь? вот, он живой, и ест и пьет; ты не можешь сказать, что этот бог неживой; итак поклонись ему.
Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог живой.
Но ты, царь, дай мне позволение, и я умерщвлю дракона без меча и жезла. Царь сказал: даю тебе.
Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал Даниил: вот ваши святыни! Дан.14:23-28

А живой Бог Даниила что за святыня?

И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской.
И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане. 3 Цар 12:28-29
Я(Иисус) точно то. Ин 13:13
Телец- это карикатура. Давайте разберемся такой ли божок Иисус.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Ис.45:7
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Ис.44:6-7

Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати. 2 Фес.2:16 
Если бы вы знали Меня(Иисуса Саваофа), то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Ин 14:7-9

А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Ис 43:10-11

Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. Ис.62:11

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Иисус Саваоф) послал Меня(Иисуса Саваофа).
Зах 2:8

Ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Ис.46:9

Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего(потому что Иисус и есть Отец). Ин.8:19

Вот, Я(Иисус Саваоф) посылаю Ангела Моего(Иоанна Крестителя), и он приготовит путь предо Мною… говорит Господь Саваоф. Мал.3:1

Глас(голос) вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему. Ис.40:3

Иоанн Креститель сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. Ин.1:23
Я(Иоанн Креститель) послан пред Христом(Иисусом Саваофом). Ин 3:28

В начале было Слово(Иисус Саваоф), и Слово было у Бога(Иисуса Саваофа), и Слово было Бог. Оно(Слово) было в начале у Бога. Все чрез Него(Слово) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ин 1:1-3

[Лк.13:34] Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!

Сговорились единодушно, заключили против Тебя союз: селения Едомовы и Измаильтяне, Моав и Агаряне, Гевал и Аммон и Амалик, Филистимляне с жителями Тира. И Ассур пристал к ним: они стали мышцею для сынов Лотовых. Псалмы 82:6-9

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа(ИисусаСаваофа) и против Помазанника(Иисуса Саваофа) Его.
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
"Я(Иисус Саваоф) помазал Царя Моего(Иисуса Саваофа) над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь(Иисус Саваоф) сказал Мне(тому кто помазал Иисуса, то есть Иисусу Саваофу): Ты(Иисус Саваоф) Сын Мой; Я(Иисус Саваоф) ныне родил Тебя(Иисуса Саваофа); проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. 2 Псалом

Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. Псалмы 21:17-19

Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий. Ин 19:23-24

Вывод: итак, Иисус не Бог, а Дьявол, пришедший попрать евреев и другие народы. Он по учению Библии Отец Саваоф и Сын Саваоф, от которого пророки.

И попрал Я(Иисус Христос) народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их. Ис.63:6

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Иез.18:4
И все Мое- Твое, и Твое- Мое. Ин 17:10

Итак, у каждого из нас есть душа. Свидетельство тому Иисус и феномен мировой церкви.

Список литературы

Библия

-1

2

Простите, но полная хрень... Человек взял надергал по несколько предложений из разных источников, добавил свои коментарии и считает что открыл истину. Трындец. Ты меня прости, но так (используя твои методы) можно сочинить любую хрень..  Пример:
Максим Горький сказал: Человек звучит гордо.
Известный гомофил (имя писать не стану) сказал, что "каждый человек имеет право быть гомосексуалистом. Они тоже люди и у них такие же права, как и у остальных."
Ключевые слова: Горький, гомосек, гордо.
Горький сказал: Гомосек звучит гордо.
Трындец просто. Прости, но у тебя хоть капля здравого смысла осталась?

0

3

А чем ты опровергнешь?

AHT написал(а):

Человек взял надергал по несколько предложений из разных источников, добавил свои коментарии и считает что открыл истину.

А разве в библии написано по другому?

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа(ИисусаСаваофа) и против Помазанника(Иисуса Саваофа) Его.
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
"Я(Иисус Саваоф) помазал Царя Моего(Иисуса Саваофа) над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь(Иисус Саваоф) сказал Мне(тому кто помазал Иисуса, то есть Иисусу Саваофу): Ты(Иисус Саваоф) Сын Мой; Я(Иисус Саваоф) ныне родил Тебя(Иисуса Саваофа); проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. 2 Псалом

0

4

Провидец написал(а):

А чем ты опровергнешь?

А разве в библии написано по другому?

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа(ИисусаСаваофа) и против Помазанника(Иисуса Саваофа) Его.
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
"Я(Иисус Саваоф) помазал Царя Моего(Иисуса Саваофа) над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь(Иисус Саваоф) сказал Мне(тому кто помазал Иисуса, то есть Иисусу Саваофу): Ты(Иисус Саваоф) Сын Мой; Я(Иисус Саваоф) ныне родил Тебя(Иисуса Саваофа); проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. 2 Псалом

Дорогой, ты где, находишь такое??? Какой Псалом, и что за перевод дефективный???
Вот оригинал и в скобках нормальный перевод. И сравни с тем бредом, который ты привел.
Псалом Давиду, 2
Вскую шатащася языцы, и люди поучишася тщетным? (Почему шатания в народах и люди учатся бесполезному?)
Предсташа царие земстии, и князи собрашася вкупе на Господа и на Христа Его. ( Явились цари земные, и князья собрались вместе на Господа и на Христа Его).
Расторгнем узы их и отвержем от нас иго их.  (Тут переводить-то и нечего. Только стоит понимать, что эти слова говорятся царями и князьями- ВСТАВЛЕНО МНОЙ)
Живый на небесах посмеется им, и Господь поругается им (Живой на небесах посмеется над ними, и Господь поругается на них)
Тогда возглаголет к ним гневом Своим и яростию Своею смятет я(Тогда обратится к ним с гневом Своим и яростью своей приведет их в смятение)
Аз же поставлен есмь Царь от Него над Сионом, горою святою Его, возвещаяй повеление Господне( Я поставлен Царем Им на Сионом, горою святою Его, возвещать повеление Господне.)
Господь рече ко Мне: Сын Мой еси Ты, Аз днесь родих Тя: проси от Мене, и дам Ти языки достояние Твое, и одержание Твое концы земли: упасеши я жезлом железным, яко сосуды скудельничи сокрушили я.(Господь сказал Мне:"Ты мой Сын, Я ныне родил тебя (или еще вариант: Ты ныне рожден мною) проси у меня и дам тебе народы в наследие Тебе и во владение Тебе пределы земли: пасти их будешь жезлом железным, как сосуды горшечника сокрушишь их.)
И ныне, царие, разумейте, накажитеся вси судящии земли. (И ныне , цари, разумейте, обязательно научитесь все судьи земли.)
Работайте Господеви со страхом и радуйтеся Ему со трепетом. (Работайте/служите Господу со страхом и радуйтесь Ему с трепетом).
Приимите наказание, да не когда прогневается Господь, и погибнете от пути праведного, егда возгорится вскоре ярость Его. (Приимите наставление сейчас, а не не тогда, когда Господь прогневается и погибнете сойдя с пути праведного, когда вскоре возгорится ярость Его)
Блажени вси надеющиися на Нань. (Обретают благо все надеющиеся на Него)
А то что вы привели, дорогой Проведец - мягко выражаясь очень далеко от истины.
Этот Псалом читают когда хотят что бы Бог дал понимание человеку, который собирается занять общественную должность, на которой будет представлять (или защищать) интересы других людей. Народным депутатам очень было бы полезно :)

Отредактировано AHT (Вторник, 19 июля, 2016г. 14:08)

0

5

Есть Евангелие - Благая весть - о жизни и учении Иисуса Христа. А есть Ветхий Завет - Это другая совсем Книга и О ДРУГИХ вещах. Для христиан ценность там представляет только то, что в ветхом Завете ПРЕДСКАЗАНО появление Иисуса Христа. А все остальное... интересно, познавательно, мудро, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку это как учебник истории и не более. Иисус Христос коренным образом исправил некоторые понятия Ветхого Завета. Например заменил закон "Око за око, зуб за зуб" на "подставь другую щеку" . Поэтому сравнивать и выискивать противоречия или аналоги в этих книгах - это просто пустая трата времени. Были пещеры и дубины - был "Старый Завет".  Люди совершенствовались и росли - духовно, культурно, интеллектуально - пришло время для "Нового Завета".

0

6

В общем-то переводы похожи , но есть и Агромное отличие. Смотрите:

Провидец написал(а):

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре.

Получается - почитай Бога, а не то плохо тебе будет...  И делают вывод: Бог жесток.
А реально?

AHT написал(а):

Приимите наставление сейчас, а не не тогда, когда Господь прогневается и погибнете сойдя с пути праведного, когда вскоре возгорится ярость Его)

То есть предупреждение: Будь справедлив иначе Бог разгневается. И о жестокости нет речи вообще.
Вот и получается - всего пару слов подменили, а суть в корне изменилась. А о словах Христа : "Всякая хула на Отца и Сына простятся..." вообще молчок. То есть неверие  человека в Бога и даже оскорбление - Бог может простить, а недоброжелатели преподносят, что даже непочтение наказуемо.

Отредактировано AHT (Вторник, 19 июля, 2016г. 14:33)

0

7

Здравствуйте Провидец. Вы так много написали, что мне трудно было прочитать всё. Но вопрос понятен. Я отвечу с позиции Церкви Объединения.
Когда мы смотримся в зеркало, разве мы не видим в нём помимо собственной персоны также своих отца и мать? Мы похожи на своих родителей, можно также сказать, что наши родители и наши предки продолжают через нас свою жизнь. Так и Иисус говорил "видевший меня видел Бога" ибо был Сыном Божиим.
Теперь утверждения "прежде нежели был Авраам я есмь" и "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог ..... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца" Иоан.1:1-14 Это вовсе не значит, что Иисус был раньше всех с Богом рядом. Но значит, что идеал, задуманный Богом ещё до сотворения, Человек как Божий Ребенок - главное из всех творений Бога, подобие Божие, то ради чего всё творение и задумывалось. Также как чертёж появляется до начала строительства, так и первое Слово Бога было Словом о том, кого Он более всего желал - Человеке. Из-за грехопадения, описанного в начале Библии, человек не стал воплощением Слова, перестал быть похож на своего Родителя, Бога. Человек стал порождением как Божьего начала, так и вторжения сатаны. Поэтому мечта Бога о Своём Единородном Сыне так и не осуществилась до прихода Иисуса, 100%-го воплощения Слова.
Ну, в общем, так. Принцип Объединения даёт очень логичную трактовку Библейского повествования, от начала до конца.

0

8

А вы что по учению вашей церкви?

0

9

AHT написал(а):

Дорогой, ты где, находишь такое??? Какой Псалом, и что за перевод дефективный???
Вот оригинал и в скобках нормальный перевод. И сравни с тем бредом, который ты привел.

Итак, обычная библия бред, а сам ты еретик.

0

10

Провидец написал(а):

Итак, обычная библия бред, а сам ты еретик.

Научись читать и ПОНИМАТЬ то что написано... Сказал же что Библия МУДРАЯ Книга. К тому же часто сейчас в один том помещают и Ветхий Завет и Новый.

0