Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По Библии Иисус Христос- это и Отец и Сын в одном лице

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Вадим Поляков написал(а):

Мы похожи на своих родителей, можно также сказать, что наши родители и наши предки продолжают через нас свою жизнь. Так и Иисус говорил "видевший меня видел Бога" ибо был Сыном Божиим.

Простите, но вот тут ваше понимание ( или толкование) расходится с пониманием  Учения Христа Православными СВЯТЫМИ. И ошибочным является именно ваше понимание, а не Святых. Во-первых: правильность своего понимания они УЖЕ ДОКАЗАЛИ самой своей жизнью - тем чего они добились на пути к Богу и тем что делали от имени Бога для людей.
А во вторых: О ЛЮДЯХ можно сказать, что наши родители живут в нас, но и только. Ведь есть люди которые абсолютно не похожи ВНЕШНЕ на своих родителей, или сходство весьма маленькое.  А что касается Иисуса Христа, то слова Его абсолютно правдивы и кто видел Его тот видел Бога. Ибо Христос САМ И ЕСТЬ БОГ. Одна из Его Ипостасей. ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТЫЙ - это ОДИН Бог. Ипостаси три у Бога, но Они АБСОЛЮТНО РАВНЫ и НЕРАЗДЕЛЬНЫ. И следовательно ваше последующее утверждение так же НЕ СОВСЕМ верно:

Вадим Поляков написал(а):

Это вовсе не значит, что Иисус был раньше всех с Богом рядом.

Это как раз и значит, что та часть Бога, которую люди называют Сын, и которая впоследствии воплотилась в материальное тело Иисуса Христа, БЫЛА РАНЬШЕ ВСЕХ. Вместе с Отцом и Святым Духом принимала участие в Творении. Если рассматривать человеческую оболочку (тело) в котором воплотился Сын, и которое получила название Христос, то - да, в таком виде Его не было при сотворении мира, но божественная сущность, называемая Сын - была от начала всего.
Так учат Православные Святые.

0

12

AHT написал(а):

ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТЫЙ - это ОДИН Бог.

Это один Иисус Саваоф. Дух Святый стал частью Иисуса при крещении его.

AHT написал(а):

но божественная сущность, называемая Сын - была от начала всего.

AHT написал(а):

Это как раз и значит, что та часть Бога, которую люди называют Сын, и которая впоследствии воплотилась в материальное тело Иисуса Христа, БЫЛА РАНЬШЕ ВСЕХ. Вместе с Отцом и Святым Духом принимала участие в Творении.

AHT написал(а):

Живый на небесах посмеется им, и Господь поругается им (Живой на небесах посмеется над ними, и Господь поругается на них)
Тогда возглаголет к ним гневом Своим и яростию Своею смятет я(Тогда обратится к ним с гневом Своим и яростью своей приведет их в смятение)
Аз же поставлен есмь Царь от Него над Сионом, горою святою Его, возвещаяй повеление Господне( Я поставлен Царем Им на Сионом, горою святою Его, возвещать повеление Господне.)
Господь рече ко Мне: Сын Мой еси Ты, Аз днесь родих Тя: проси от Мене, и дам Ти языки достояние Твое, и одержание Твое концы земли: упасеши я жезлом железным, яко сосуды скудельничи сокрушили я.(Господь сказал Мне:"Ты мой Сын, Я ныне родил тебя (или еще вариант: Ты ныне рожден мною) проси у меня и дам тебе народы в наследие Тебе и во владение Тебе пределы земли: пасти их будешь жезлом железным, как сосуды горшечника сокрушишь их.)

Это тоже Христос говорит?

Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему". Псалмы 21:7-9

Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:... уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему.  Мф.27:43

0