AHT написал(а):

Новый Завет ДАН ВМЕСТО Старого Завета.

Новый завет - Евангелия - дан НА ОСНОВАНИИ Старого завета и без него силы не имеет. Вместе они написаны христианами в книге, называемой Библией.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Это правильные слова, но ваше понимание их так же далеко от истины как и понимание основ Христианства.
Христос пришел исполнить Закон данный Богом, а не то, что из Закона сделали евреи. Еврейских ЗАКОННИКОВ И КНИЖНИКОВ ( именно тех людей, которые ТОЧНО СОБЛЮДАЛИ БИБЛИЮ ) Христос называет ЛЖЕЦАМИ, ЛИЦЕМЕРАМИ И ПОРОЖДЕНИЯМИ ЕХИДНЫ.

Дело в том, что в годы ЖИЗНИ Иисуса из Назарета Библии просто еще не существовало. Тогда была ТОЛЬКО ТОРА - основа иудаизма уже тогда не первую тысячу лет..

AHT написал(а):

Библия основа ИУДАИЗМА.

А у вас телега - впереди лошади.

Если так РАССУЖДАТЬ, то это замумуканные своими кукуриками в загалюникофицированных своих головах Адам с Евой создали Бога, а вы молитесь, молитесь, -

15. Итак славьте Господа на востоке, на островах морских — имя Господа, Бога Израилева.
16. От края земли мы слышим песнь: «Слава Праведному!» И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
17. Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
18. Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
19. Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20. шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
21. И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
22. И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны.
23. И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его будет слава.
(Исаия 24:15-23)

Вы хотите отвергнуть предсказания Исаии? Тогда разрушится вообще все искусственное здание христианства, построенное на предсказании Исаии о приходе мессии:

11. Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним.
(Исаия 62:11)

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)