Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в маму

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

По велению Бога человек совершает действия, если ему явится Бог  или Его Ангел и скажет что-то сделать.....  Как например к Иосифу или другим Святым или пророка....  Но такие явления бывают ПРАВЕДНЫМ людям, как правило. Таких сейчас вряд ли можно найти....
Поэтому люди чаще всего делают то, что САМИ ХОТЯТ. Если поступок в рамках 10 Заповедей, то можно сказать что человек поступил по воле Господа, если поступок противоречит 10 заповедям, то человек пошёл против Бога и  Бог, из любви к человеку, позволил ему совершить желаемое....  Но придёт время и за это придётся расплатиться. Ибо Бог не только Любовь но и Справедливость - при чем для всех без исключения.

0

42

AHT написал(а):

По велению Бога человек совершает действия, если ему явится Бог  или Его Ангел

А где вы видели простых людей в XXI веке?
Ангелы уже сошли с неба на землю.
Ангелы - продавцы в магазинах.
Херувимы - министры.
Серафимы - высшая администрация.

0

43

ValentinK написал(а):

Ангелы - продавцы в магазинах.
Херувимы - министры.
Серафимы - высшая администрация.

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
...
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
...
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
А.С.Пушкин. "Пророк".

+1

44

AHT написал(а):

zvedavec написал(а):
А как узнать, по велению Бога человек совершает определенные действия или без цели?

Ну это надо рассматривать конкретное действие....

Кому надо рассматривать?

Если  Богу  то как человек узнает плохо он поступил или хорошо?

И что того как совершил какой нить поступок никак нельзя узнать хороший поступок или плохой?

0

45

AHT написал(а):

Снова хрень несёшь какую-то. Говоря о том что хз кто теоретик а кто практик я говорил лишь о тебе и обо мне.. Я себя знаю, а тебя нет потому и не могу отнести тебя к какой- то категории. У меня есть и родные по крови дети и не родные. Но это мои дети. И для меня нет в этом никакой разницы. И те и другие считают меня своим отцом, и везут мне летом внуков  на дачу. 
Скажу больше: однажды я случайно услышал разговор между моим приемным ребёнком ( в то время уже было 25 лет) и биологически отцом, который объявился вдруг и стал демонстрировать свои отцовские чувства.  Не скрою - мне было приятно услышать это.
Вот что я услышал:
Папаша: " я все таки твой родной отец..."
Ребенок: " У меня есть родной отец и это не ты..."
Я никогда не далал различия между родными и  не родными( даже язык не поворачивается такое говорить) детьми. Они мои и всё. Может потому я и знаю, что такое любовь и счастье... Может за это Господь и дал мне немного и того и другого. Чем больше ты отдаёшь, тем больше к тебе и возвращается -  и мне жаль людей которые этого не понимают.
Многие думают, что гребя к себе, они что-то могут приобрести....  А в реальности они и последнее теряют... И благо человеку, если он это осознает вовремя....

Мое Вам уважение и восхищение.
Все понравилось, кроме первой фразы)

0

46

Слава написал(а):

Так что, если всё честно, - да, если обманным путём, - нет.

AHT написал(а):

Ну вот и прикинь то, что ты описал, на Евангельские тексты, и сам увидишь как все работает.... Когда ты поступил не по закону любви - то получил срок, а когда ты был искренен и в твоей душе была любовь, а тебя хотели обмануть, то Бог тебя оградил от лжи. И так происходит всегда. Бог всегда заботится о человеке и делает ему все во благо, и лишь человек сам все время лезет в разное дерьмо. А Бог справедлив и воздает каждый раз по заслугам, но пока с любовью:  и наградит и накажет и убережет... Беда в том, что люди этого понимать не хотят.

Вот как раз срок и пошел мне на пользу, дал возможность вновь, пережив-простив, - год, следующий год провести с Библией в руках и с Богом в голове и окружающей - увидел потому, что в тюрьме всё лучше видно, - жизни.
С тех пор так и живу.

Когда же я обратился к священнику, который нас венчал (на тридцатилетие нашей помолвки), мол, что-то меня сильно крутит (кстати именно после венчания), я еще не высчитал тот обман, то он мне лишь сказал - молись.

Кстати, перед тем как случилось, за пару-тройку недель у меня в голове проплыла чёткая мысль: или тюрьма или монастырь. И сначала это была именно просто тюрьма, а потом - как монастырь, потому что оказался там среди многих верующих различных конфессий.

0

47

ValentinK написал(а):

А где вы видели простых людей в XXI веке?
Ангелы уже сошли с неба на землю.
Ангелы - продавцы в магазинах.
Херувимы - министры.
Серафимы - высшая администрация.

Прости, но не ангелы в магазинах.... Обман там... А если видишь на улицах ангелов,  я бы сходил к врачу....

0

48

AHT написал(а):

Прости, но не ангелы в магазинах.... Обман там...

Ну зачем так, гуртом. Все потому самостоятельны, чтобы не было просто стада, люди. И в торговле тоже.
Да, яйца в упаковке по 9 штук появились - от производителя. А в магазине какой с этого обман? всё открыто, всё доступно - 9. А производитель на более компактной упаковке сэкономил, вы же не хотите, чтобы вам, как раньше, товар продавцы за прилавком сворачивали в грубобумажный кулек.

Я с молоду помогал жене в хлебном отделе за прилавок лотки носить ... Какие кулечки-бирочки? ... Свежий? - свежий. Доверие было.

А сейчас - свободный доступ покупателя к товару - привыкли? Ну так пеняйте на себя, что сами обманываетесь, производителями товаров.

0

49

AHT написал(а):

А если видишь на улицах ангелов,  я бы сходил к врачу....

28. Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
(Св. Евангелие от Луки 1:28)

Это как он к ней вошел? Значит по улице до ее дома шел?

0