Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 31 страница 40 из 1010

31

diedmuarous написал(а):

...легко ли быть Богом?

А ты попробуй, не ленясь ...

Вот, из своего опыта:
...
Фу, устал, 24 часа ведь работаю в сутки без отдыха. И все напрямую, все заботы мира, ну вот ты, например, не руководишь процессом переваривания съеденного тобой какого-нибудь гамбургера? Но ведь кто-то этим занимается? Как ты думаешь, Кто? И так далее, отдохните пока, пойду, гм, отдохну, скажем, по-человечески  –  на всем готовом ... . Даже секретарши нет, а дел наваливается невпроворот: тот что-то забыл, другой  –  что-нибудь ляпнул, а надо ведь все это повернуть к лучшему. Да и, вообще, какая-то просто служба по санитарной очистке: натворили, - «Боже, прости», хоть бы чуть за собой заметали, в пределах имеющихся у вас возможностей. А то вознесли до небес свои храмы, а всю гадость – Мне, на очистку, что ли? Ну, есть у Меня огонь поЯдающий, видишь, но ведь когда нечаянно, случайно. Но вот когда нарочно, постоянно, у Меня как-то, кто увидел, тот поймет, возникает вопрос. 
...
- Книга Иова

+1

32

diedmuarous написал(а):

...легко ли быть Богом?

Говорят трудно быть\оставаться в любых ситуациях человеком...думаешь Богу трудно оставаться Самим Собой?\вот так и с человеком,а тот кому трудно человеком можно назвать лишь в потенциале\как  впрочем и богом.

+2

33

diedmuarous написал(а):

...легко ли быть Богом?

Легко лежа на диване и плевать в потолок )))

0

34

zvedavec написал(а):

Легко лежа на диване и плевать в потолок )))

А что много от человека требуется?)...любить ближних....не мыслить и не делать зла им...по возможности помогать......вот и всё...))

0

35

Слава написал(а):

Фу, устал, 24 часа ведь работаю в сутки без отдыха. И

Ты о себе любимом?)))...а не сочиняешь....не врёшь ли?))

0

36

9. вопрос
(Для вопроса пользовался Библия К Рим.8)

В Библии даны три концепции, - это

1- Жизнь во Христе (закон духа)
2- Закон греха и смерти.
3- Закон Моисея.

По этим концепциям и  развивалось  общество  2 тысячи лет
Вопрос: В настоящее время  реальность шагнула вперед, все уже устарело

какой вы сейчас  придерживаетесь  концепции при воспитании?

0

37

zvedavec написал(а):

9. вопрос
(Для вопроса пользовался Библия К Рим.8)

В Библии даны три концепции, - это

1- Жизнь во Христе (закон духа)
2- Закон греха и смерти.
3- Закон Моисея.

По этим концепциям и  развивалось  общество  2 тысячи лет
Вопрос: В настоящее время  реальность шагнула вперед, все уже устарело

какой вы сейчас  придерживаетесь  концепции при воспитании?

А устарело ли что либо?))) Как по мне....так мало у кого и исполнилось...))
Читаем.....
" А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. "

Это говорит о том...что человеку никакая болезнь....могущая привести к смерти.....не страшна.....ОН воскрешает....и враги посрамлены.....но об этом....как мне думается....единицы в курсе....кому Он открыл....от чего заканчиваются отсчитанные дни...))
Но это ИМХО....может наглое....но МОЁ....открытое мне Отцом Небесным.....не настаиваю...))

+1

38

Концепция Христа - возвращение блудных овечек в Рай - через врата Смерти.

такому вряд ли стоит научать детей...
Хотя, некий философский (а может даже и научный) смысл можно извлечь
...при помощи реторты    :)

Закон Моисея - вариант того же..

http://sf.uploads.ru/t/apG9e.jpg

Отредактировано diedmuarous (Воскресенье, 10 декабря, 2017г. 13:05)

+1

39

diedmuarous написал(а):

такому вряд ли стоит научать детей...

Так ведь это и не для детей умом...

+1

40

Сергей написал(а):

Так ведь это и не для детей умом...

Не толькова умом..
Они и телом не готовы
(и именно за это их предпочитал Христос)

http://s5.uploads.ru/t/Zb4zj.jpg

Отредактировано diedmuarous (Воскресенье, 10 декабря, 2017г. 16:19)

+1