Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 111 страница 120 из 363

111

Ну, как же нет, когда в БП говорится:

bhūḥ kṣetraṁ jīva-saṁjñaṁ yad
anādi nija-bandhanam

Мир (рукотворных изменений) – поле (обитания), где сознание дживы
Безначально самообусловлено. (Бхаг. 6.5.11)

Возьмите словарь санскрита, посмотрите значение слова anādi, приставка a - "без", ādi - начало. Безначально, это прямой дословный перевод. Не "давно", не с "незапамятных времен", а безначально (никогда не было начала вообще, всегда).
Слово bhuh - земля означает - поле деятельности - это материальное тело, которое достается живому существу за его поступки и навязывает ему ложные самоотождествления.

Не освещается Он ни солнцем, ни луной, ни огнем.
Придя в Тот (Дом), не возвращаются. Такова Моя высшая Обитель. (Б.г. 15.6)
ну, тут просто описание духовного мира и да...как правило вот так опрометчиво еще раз никто не уходит...но участвуют же в лилах Господа...во Всех мириадах Вселенных. Тому куча примеров)))

Ко Мне приблизившись, нового рождения в тленном мире страданий
Не получают великие души, обретшие высшую цель. (Б.г. 8.15)
Познав Ее (Таттву), не придешь боле к заблуждению, о Пандава. (Б.г. 4.35)
ну...тут тоже самое. Но сами подумайте в чем тогда выражается свободная воля Дживы??? если ее так вот без спроса и сразу в материальный мир беднягу)) и почему тогда одних на райские планеты...других в микробы...это как-то уж совсем)))
а про Йони что-то ни слова)))) все равно))) впервые от Вас слышу такую версию)))

Ну, почему это должна быть обязательно какая-то сампрадайа?! Ну, сами подумайте, если мы видим, что в Писаниях говорится одно, а в сампрадайе говорят другое, то что выше?!!! Что нужно принять за Истину?..

Э...нет...у всех авторитетных самапрадай есть комментарий на Веданта сутру.
Даже когда Гаудия самапрадайа на общем собрании сказала, что естественным комментарием на Веданта Сутру является Шримад Бхагаватам...то этого не было достаточно...и из Храма Говиндаджи...пытались выбросить Божество Шримати Радхарани.
Пришлось написать.

Отредактировано miumiu (Пятница, 12 января, 2018г. 16:07)

0

112

вот еще достойный аргумент.
Первопричиной кармической деятельности является желание заниматься ею, а это желание, в свою очередь, порождено невежеством. Невежеством называют состояние, в котором джива не помнит, что она — слуга Кришны. Было бы неверным считать, что невежество дживы возникло в процессе сотворения материальной вселенной: уже само ее пограничное положение хранит в себе семена кармы. Поскольку в материальном мире обнаружить истоки кармы невозможно, ее называют безначальной.

Отредактировано miumiu (Пятница, 12 января, 2018г. 16:06)

0

113

miumiu написал(а):

Э...нет...у всех авторитетных самапрадай есть комментарий на Веданта сутру.

Да, и у Шанкары она тоже есть, между прочим. Будем следовать адвайте, поскольку это "авторитетная" сампрадайа? Все еще не понимаете о чем речь?

0

114

Ultra написал(а):

miumiu написал(а):

Э...нет...у всех авторитетных самапрадай есть комментарий на Веданта сутру.

Да, и у Шанкары она тоже есть, между прочим. Будем следовать адвайте, поскольку это "авторитетная" сампрадайа? Все еще не понимаете о чем речь?

так пусть Ваш духовный учитель и напишет...в чем проблема то???
И такая секретная ореола над парампарой...она вообще есть? или это тоже не важно?

0

115

miumiu написал(а):

вот еще достойный аргумент.
Первопричиной кармической деятельности является желание заниматься ею, а это желание, в свою очередь, порождено невежеством. Невежеством называют состояние, в котором джива не помнит, что она — слуга Кришны. Было бы неверным считать, что невежество дживы возникло в процессе сотворения материальной вселенной: уже само ее пограничное положение хранит в себе семена кармы. Поскольку в материальном мире обнаружить истоки кармы невозможно, ее называют безначальной.

Кому не возможно обнаружить - Богу?)))) Ведь это Сам Бог говорит о безначальной обусловленности дживы!!! Или Бхагавата - не Слово Бога?)))

miumiu, предлагаю на этом спор закончить, ничего путного, знаю по опыту, не будет из него. У каждого в профиле прописаны его взгляды, что поможет непосвященному читателю разобраться, почему в наших постах есть противоречия. Пусть каждый высказывает свое мнение, на то это и форум.

0

116

Ultra написал(а):

miumiu, предлагаю на этом спор закончить, ничего путного, знаю по опыту, не будет из него. У каждого в профиле прописаны его взгляды, что поможет непосвященному читателю разобраться, почему в наших постах есть противоречия. Пусть каждый высказывает свое мнение, на то это и форум.

почему Вы не хотите поспорить то??? в споре же истина рождается...я вот про Йони узнала...)))) Вы сделали мой день сегодня))
я не против с Вами общаться. Вдруг еще чего-нибудь почерпну)
а про парампару то Вы что-то не хотите рассказывать..нету ее...да?

0

117

Можно еще вопрос...а то не нашла на сайте.
Какие принципы Вы соблюдаете???

0

118

miumiu написал(а):

а про парампару то Вы что-то не хотите рассказывать..нету ее...да?

Так я вроде бы все объяснила, читайте внимательно:

Ultra написал(а):

Если вопрос по принадлежности моего Гуру, то дикшу он получал в одной из ваишнавских сампрадай, но обнаружив все эти вещи (см. выше), несоответствия традиции и Шастры, стал сам изучать санскрит и переводить Веду.

Никаких новых парампар и сампрадай мой Гуру основывать не собирается, у него другие "интересы"))) Просто по мере сил помогает ищущим людям.

0

119

miumiu написал(а):

Можно еще вопрос...а то не нашла на сайте.
Какие принципы Вы соблюдаете???

Все принципы, предписанные в Шастре. А также все враты, включая и Чатурмасйу.

0

120

Ultra написал(а):

miumiu написал(а):

а про парампару то Вы что-то не хотите рассказывать..нету ее...да?

Так я вроде бы все объяснила, читайте внимательно:

Ultra написал(а):

Если вопрос по принадлежности моего Гуру, то дикшу он получал в одной из ваишнавских сампрадай, но обнаружив все эти вещи (см. выше), несоответствия традиции и Шастры, стал сам изучать санскрит и переводить Веду.

Никаких новых парампар и сампрадай мой Гуру основывать не собирается, у него другие "интересы"))) Просто по мере сил помогает ищущим людям.

ага...то есть апа-самапрадайа...понятно.

Отредактировано miumiu (Пятница, 12 января, 2018г. 16:48)

0