Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 281 страница 290 из 363

281

Крео написал(а):

miumiu написал(а):

дак...это напоминает уже ситуацию в нахождении различий между нациями, что ведет только к раздору...но если мы понимаем изначальную природу каждого, то платформы для вражды уже нет

miumiu,
так речь идет не об отношениях между нами, а об отношениях между каждым из нас и Богом.

Это или отношения с Богом_как_Он_есть или отношения с Богом_допридуманным_каждым ачарьей_по парампаре.

так Бога можно постичь только по милости Его преданных))) а уж Гаудия Вайшнавские ачарьи это сами гопи и манджари из духовного мира...можно конечно все своим умом. Но тогда получается, что Ваш материальный ум (который материальный элемент вообще-то) вполне может постичь непостижимого Господа...хотя Вы наверное знаете, что материальным умом это сделать невозможно, так как концепция материального ума гораздо ниже концепции Господь.

0

282

miumiu написал(а):

так Бога можно постичь только по милости Его преданных))) а уж Гаудия Вайшнавские ачарьи это сами гопи и манджари из духовного мира...можно конечно все своим умом. Но тогда получается, что Ваш материальный ум (который материальный элемент вообще-то) вполне может постичь непостижимого Господа...хотя Вы наверное знаете, что материальным умом это сделать невозможно, так как концепция материального ума гораздо ниже концепции Господь.

miumiu, слово преданный может указывать как на садху, так и на притворщика. Милость любого преданного? И где это Кришна так жестко ограничивает Свою милость? А если преданные передают по парампаре извращенное понимание Бога, они тоже несут милость?

Гаудия Вайшнавские ачарьи это сами гопи и манджари из духовного мира

Это написано в гаудиа-ваишнавских Писаниях? А где еще, чтобы без политики?

Но тогда получается, что Ваш материальный ум (который материальный элемент вообще-то) вполне может постичь непостижимого Господа...хотя Вы наверное знаете, что материальным умом это сделать невозможно, так как концепция материального ума гораздо ниже концепции Господь

А милость Кришны не в счет? Или у него дефицит способов донести Свою милость, только через гаудиа-вайшнавов и больше никак?

0

283

Крео написал(а):

miumiu написал(а):

так Бога можно постичь только по милости Его преданных))) а уж Гаудия Вайшнавские ачарьи это сами гопи и манджари из духовного мира...можно конечно все своим умом. Но тогда получается, что Ваш материальный ум (который материальный элемент вообще-то) вполне может постичь непостижимого Господа...хотя Вы наверное знаете, что материальным умом это сделать невозможно, так как концепция материального ума гораздо ниже концепции Господь.

miumiu, слово преданный может указывать как на садху, так и на притворщика. Милость любого преданного? И где это Кришна так жестко ограничивает Свою милость? А если преданные передают по парампаре извращенное понимание Бога, они тоже несут милость?

Гаудия Вайшнавские ачарьи это сами гопи и манджари из духовного мира

Это написано в гаудиа-ваишнавских Писаниях? А где еще, чтобы без политики?

Но тогда получается, что Ваш материальный ум (который материальный элемент вообще-то) вполне может постичь непостижимого Господа...хотя Вы наверное знаете, что материальным умом это сделать невозможно, так как концепция материального ума гораздо ниже концепции Господь

А милость Кришны не в счет? Или у него дефицит способов донести Свою милость, только через гаудиа-вайшнавов и больше никак?

нет не любого, а чистого преданного. Не притворяйтесь, что эти вещи вам не известны.
Если Вы обретете милость чистых преданных, то и милость Кришны автоматически.
Я не знаю как в Вашем учении Вы обращаетесь к Кришне. Мы обращаемся через Шримати Радхарани - его хладини шакти, его энергию наслаждения и через Его чистых преданных.
Я не говорю что иначе никак...только эта парампара атворитетна...а вот Вайшнавы отключающиеся от парампары...я не знаю  что и сказать..вероятность того, что они пойдут именно за своим умом слишком высока.

0

284

можно пример такой рассмотреть. Допустим, Вы хотите пообщаться с президентом.
Что Вы будете делать?? напрямую, ну, никак Вы к Нему не попадете. Хоть Вы и гражданин его государства...но шансов ноль ведь.
Но если Вы найдете людей приближенных к нему, то шансы у Вас возрастают.
В духовном мире все точно так же как и в материальном. Не важно, сколько Вы знаете, важно - кого Вы знаете. С кем у Вас налажены отношения.

0

285

miumiu написал(а):

можно пример такой рассмотреть. Допустим, Вы хотите пообщаться с президентом.
Что Вы будете делать?? напрямую, ну, никак Вы к Нему не попадете. Хоть Вы и гражданин его государства...но шансов ноль ведь.
Но если Вы найдете людей приближенных к нему, то шансы у Вас возрастают.
В духовном мире все точно так же как и в материальном. Не важно, сколько Вы знаете, важно - кого Вы знаете. С кем у Вас налажены отношения.

Для чего я должна к ним обратиться? Если для того, чтобы узнать, как пройти к президенту, то да, согласна. При условии, что они сами знают дорогу.
А если же для того, чтобы через них общаться с президентом, то велика вероятность искажения моего послания президенту и его ответа мне. Это испорченный телефон.

Вы смотрели ссылку, что я выкладывала?

0

286

Крео написал(а):

Для чего я должна к ним обратиться? Если для того, чтобы узнать, как пройти к президенту, то да, согласна. При условии, что они сами знают дорогу.
А если же для того, чтобы через них общаться с президентом, то велика вероятность искажения моего послания президенту и его ответа мне. Это испорченный телефон.

Вы смотрели ссылку, что я выкладывала?

не-не ...не для этого....так просто они тоже Вам ничего не скажут...если спросите...но с ними проще войти отношения. И когда Вы будете в их кругу, тогда Вас и представят.

0

287

miumiu
Это какие-то надуманные вещи. Может быть в вашей традиции так и принято, но это не означает, что это так и есть.

0

288

Крео написал(а):

miumiu
Это какие-то надуманные вещи. Может быть в вашей традиции так и принято, но это не означает, что это так и есть.

Это так и есть...или какое Ваше понимание Духовного мира...чем по Вашему Души там заняты...ммм???

0

289

Крео написал(а):

Подразумевается, что с этим безоговорочно нужно согласиться, потому, что это сказал Парацельс?

А вы  задайте такой вопрос  Моджахедам
или неонацистам...
ну  панкам  хотя бы???
Ну попробуйте!

Крео написал(а):

насколько я тут могла наблюдать, Ультра отвечала на все Ваши вопросы подробно. И не просто от себя, свое мнение, а ссылаясь на не менее авторитеты, чем Парацельс. Однако Вы отринули то, что не совпадает с Вашим личным мнением и выставили флагом, то, что совпадает.

))))))))) 
Счастья всем и даром!
Не затрачивая усилий!!
Целуйте фотографию святого Чупа Чупса и просветление снизойдет на вас!!!

Крео написал(а):

ТАК держась за свое мнение, можно ли чему-то новому, отличному от него, научиться?

.Крео, ...     Ультра  ничего не  знает,   и   о кармическом поясе никогда не слышала, 
А у меня признаться  было желание  записаться к Ультре, но ...  )))))  Они ж со своим ГУРУ из    сахаросрачно   касты

Крео написал(а):

И таки да, форум называется https://forumreligions.ru. Здесь уместнее говорить о религии, чем троллить каждый пост, к ней относящийся.

Юное дарование  тоже не  различает  *религия*  и *религии*))))

0

290

Крео написал(а):

Подразумевается, что с этим безоговорочно нужно согласиться, потому, что это сказал Парацельс?

Не настаиваю, у Вас может быть мнение отличное от моего)
Возможно Вы предпочитаете крайности

Леда, насколько я тут могла наблюдать, Ультра отвечала на все Ваши вопросы подробно. И не просто от себя, свое мнение, а ссылаясь на не менее авторитеты, чем Парацельс. Однако Вы отринули то, что не совпадает с Вашим личным мнением и выставили флагом, то, что совпадает.

Я отринула то, что для меня было неубедительным в постах. А Вы принимаете все, даже то что считаете неубедительным?

ТАК держась за свое мнение, можно ли чему-то новому, отличному от него, научиться?

Вы пришли на мою территорию, в мою тему, и я имею полное право  иметь свое  мнение, которое  отличается от Вашего. Тем более что  свое  вы не можете обосновать. Да и есть ли оно у Вас? Если не написано в Ведах то Вы на мой вопрос и ответить не можете. А если вдруг в Ведах опечатка?

И таки да, форум называется https://forumreligions.ru. Здесь уместнее говорить о религии, чем троллить каждый пост, к ней относящийся

То что Вы считаете названием форума на самом деле его адрес в интернете. Точно так же как Ваш ник, это не Ваше имя в реале
А форум называется » ⇈ Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях ⇈
На нем несколько подфорумов – в том числе и подфорум «Форум на философские темы», где и находится открытая мной тема Философия или религия?
Именно в ней я Вам пишу. Так что не я к Вам пришла, а Вы ко мне)))
По меньшей мере странно, что Вы любое несогласие с вашей точкой зрения считаете троллингом, вместо того чтобы приводить убедительные аргументы в защиту Вашей точки зрения
Это вызывает у меня еще большие сомнения в истинности Вашей религии

Отредактировано Леда (Пятница, 9 февраля, 2018г. 02:06)

0