Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 321 страница 330 из 363

321

Если блондинка в красненькой, скажем Ситроен С3, будет ехать, тоже пропускать? Вчера вместе от дома отъезжали. Все как Вы учите, сидел и наблюдал как усердно ото льда  стекла драит. Проблема сложнейшая, особенно если в дождь зеледенели. И потом пропустила все таки меня вперед, точно вашу инструкцию по пользованию любви читала...

0

322

clouds написал(а):

Все как Вы учите,

Обижаете, просто делимся опытом.
Она Вам доставила(Эй, служба доставки!)- доставила.
Чё ешщё хотим?
Удовлетворяем, любые. Иначе люди просто бы не выжили. Где рога, супербей в нос ...

0

323

clouds написал(а):

Леда написал(а):
Одиннадцатая книга Кастанеды - "Колесо времени"

Всего книг 10. Ценность не определяется размером книги.

Список произведений Кастанеды
1968 — Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки (англ.  The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge)
1971 — Отдельная реальность (англ.  A Separate Reality)
1972 — Путешествие в Икстлан (англ.  Journey to Ixtlan)
1974 — Сказки о силе (англ.  Tales of Power)
1977 — Второе кольцо силы (англ.  The Second Ring of Power)
1981 — Дар орла (англ.  The Eagle’s Gift)
1984 — Огонь изнутри (англ.  The Fire From Within)
1987 — Сила безмолвия (англ.  The Power of Silence)
1993 — Искусство сновидения (англ.  The Art of Dreaming)
1997 — Активная сторона бесконечности (англ.  The Active Side of Infinity)
1998 — Колесо Времени (англ.  The Wheel of Time)
1998 — Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики (англ.  Magical Passes of the Sorcerers of Ancient Mexico)

КАРЛОС КАСТАНЕДА
КОЛЕСО ВРЕМЕНИ
Шаманы Древней Мексики: их мысли о жизни, смерти и Вселенной
«Скоро Бесконечность поглотит меня, и я хочу подготовиться к этому... »

Доктор антропологии Карлос Кастанеда был учеником дона Хуана Матуса, индейского шамана из Мексики. Новая книга Карлоса Кастанеды «Колесо времени» представляет собой собрание главнейших афоризмов и высказываний из восьми его прежних книг, описывающих классическую подготовку инициации шамана, которую он проходил под руководством дона Хуана Матуса в течение тринадцати лет.

Введение
Приведенный здесь набор избранных изречений был выбран из первых восьми книг о мире шаманов Древней Мексики. Эти важнейшие принципы извлекались непосредственно из тех пояснений, которые я, как антрополог, получал от своего учителя и наставника дона Хуана Матуса, индейца из племени яки и мексиканского шамана*.

0

324

zvedavec написал(а):

За то, что я стала прямее и злее...
Меня закалил ты в неравной борьбе
Я раньше глупее была... Но светлее...
А знаешь, спасибо за соль моих слёз,
За веру разбитую твёрдой рукою.
Теперь-то я стерва, пожалуй, всерьёз.
А знаешь, ты сам меня сделал такою.
А знаешь, я рада, что ты показал,
Что верить нельзя никому безоглядно,
Что жизнь - это просто огромный вокзал,
Где нет поездов, чтоб вернутся обратно...
А знаешь, ведь я пред тобою в долгу,
За то, что ты прочно закрыл моё сердце,
За то, что уже никогда не смогу
Кого-то согреть и самой отогреться...

Неа, это не мое.
Думаю, что неудачные отношения это не повод для того, чтобы ожесточится и надеть на себя броню.
Ведь где-то, пусть еще невстреченный, есть самый близкий и родной мужчина, вторая половинка)
 
Вот это мое - в стихотворении Алены Васильченко

я хочу оставаться женщиной,
несмотря на года, что множатся.
быть наивною и доверчивой,
и заботиться, и тревожиться;
и невинною быть, и гордою,
и любимых с ума сводящею.
я хочу оставаться, Господи,
настоящею, настоящею…
если хочется — буду ласковой,
если любится — буду верною.
и чьей-то волшебной сказкою,
наважденьем чьим-то, наверное…
для  кого-то колдуньей, и ведьмою,
с полумраком ночи обвенчанной.
даже в тяготах и лишениях
я хочу оставаться женщиной…
изучая науку этого,
и постигнуть желая искренне,
наполняя себя ответами,
со своими танцуя мыслями,
от зари до глухого вечера —
сколько, Господи, мне обещано,
всё, что будет со мною, встречу я
просто женщиной…
нежной женщиной…

0

325

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
Концепцию не отрицаю, но этот путь я бы прошла до половины, а дальше не хочу)

А до какого именно момента?)

Такой короткий вопрос и так трудно на него ответить)
Понимать, понимаю, а вот выразить сложно - попробую).
Мне близко то, что касается тоналя и нашего мира. Многое я для себя нашла раньше, а у Кастанеды получила подтверждение.
К примеру отношение к природе и к людям - у Кастанеды это "быть недоступным"

бережно прикасаться к окружающему миру. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.

- Быть недоступным — значит сознательно избегать истощения, бережно относясь и к себе, и к другим

Но
Я не хочу становится воином - в этом, помимо прочего мне видятся холод и отстраненность, хочу оставаться женщиной, со своими человеческими желаниями, привязанностями, любовью.
Я не хочу стирать свою личную историю, хотя за контроль над чувством собственной важности)
Может еще не до росла) а может и никогда не дорасту, но мне пока достаточно четырех нитей, которые меня связывают с тонким миром, с нагвалем, в их числе мои совесть и интуиция.

0

326

1997 — Активная сторона бесконечности (англ.  The Active Side of Infinity)
1998 — Колесо Времени (англ.  The Wheel of Time)
1998 — Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики

Ох и упрямая! :)
А дальше можно продолжить так – как овца(баран, коза), лошадь, что только лягается. А можно – как шипы, растущие на розе. Какой Вам вариант нравится? Если в буквах, то несомненно, второй, а если сказать словами? Можно так сказать первое, даже совсем пошлость, а Вы услышите про розу. Нет, Вас не охмуряют, одного ума и логики мало для понимания. Есть еще нечто, что над ними.
От кого-нибудь услышите, поймете, что я с Вами не спорю, про книги.

0

327

clouds написал(а):

Ох и упрямая!

Неа, просто хочу чтобы обратили внимание именно на эту книгу - Колесо времени
И тем, кто не читал Кастанеду, я бы рекомендовала начать чтение именно с нее, для ознакомления.  переходя потом к первым десяти.

0

328

С чего Вы взяли, что я ее не читал? Не из-за ее ценности, любопытства. Суть ее в том, чтобы не самому объединить все, что прочитал и сделать выводы, а повести туда, куда предложат. Потом еще предложить несколько учение, якобы продолжающие славны традиции магов, и ты успешно забудешь, что просвечивало между строк.
Я не собирался читать эти книги. Считал их элементарными и не заслуживающими внимания. Меня заставили. Не принудительно приковав наручниками, а хочешь читай, хочешь, нет. Но без них ничего не поймешь, что творится и происходит.

0

329

Леда написал(а):

Неа, просто хочу чтобы обратили внимание именно на эту книгу - Колесо времени
И тем, кто не читал Кастанеду, я бы рекомендовала начать чтение именно с нее, для ознакомления.  переходя потом к первым десяти.

Вошла поблагодарить Вас, что посоветовали такую книгу....Прослушала сегодня...я в восторге....))...Кто имеет духовный опыт, тот поймёт, что это та же библия...в точь-точь и о том же, если на стихи-цитаты переложить....как будто Сам Иисус Христос спустился и говорит....учит....Шикарно....нет слов....
Мне Вы очень помогли....СПАСИБО....
Почему я её раньше не читала?....наверно не время было.....и набиралась опыта по другим книгам.....
Низкий поклон.....меня восторг распирает...простите... :) ))

0

330

Леда написал(а):

Список произведений Кастанеды
1968 — Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки (англ.  The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge)
1971 — Отдельная реальность (англ.  A Separate Reality)
1972 — Путешествие в Икстлан (англ.  Journey to Ixtlan)
1974 — Сказки о силе (англ.  Tales of Power)
1977 — Второе кольцо силы (англ.  The Second Ring of Power)
1981 — Дар орла (англ.  The Eagle’s Gift)
1984 — Огонь изнутри (англ.  The Fire From Within)
1987 — Сила безмолвия (англ.  The Power of Silence)
1993 — Искусство сновидения (англ.  The Art of Dreaming)
1997 — Активная сторона бесконечности (англ.  The Active Side of Infinity)
1998 — Колесо Времени (англ.  The Wheel of Time)
1998 — Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики (англ.  Magical Passes of the Sorcerers of Ancient Mexico)

Ого.... :) )) Я подсяду на время...погружусь в чтение...)

0