Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 341 страница 350 из 363

341

Слава написал(а):

Канэшно, дорогой, (бабки качать) ох какой всемирный опиум.

Нельзя людей оставлять без денег.

0

342

ValentinK написал(а):

Нельзя людей оставлять без денег.

Каких? - с кого или кому?

0

343

Слава написал(а):

Каких? - с кого или кому?

Федералы должны иметь содержание.

0

344

Александр2312 написал(а):

Религия неизбежная часть пути.  Она и приводит к философии.

Религия это смысл существования человека

0

345

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Каких? - с кого или кому?

Федералы должны иметь содержание.

Значит - кому.

zvedavec написал(а):

Александр2312 написал(а):
Религия неизбежная часть пути.  Она и приводит к философии.

Религия это смысл существования человека

К сожалению нет. Религии это своды правил, порядков проведения обрядов и т.д. Представьте свою ВНУТРИсемейную жизнь такой зашореной.... Искренности нет? - значит нет искреннего чувства, и т.д.
Просто отработка трудодней.

0

346

Соль написал(а):

А то тут прослушала Кастанеду "Второе кольцо силы" и "Безмолвное знание" и прям разочаровалась....если сравнивать с "Колесом времени"....прям день и ночь можно сказать....((( Грусть-печаль....Рассчитывала на другое...

Разочаровалась, это самое то, что требовалось. Зря Вы туда полезли, у Вас есть способность понять, а поймете, выбьет основу из-под ног. У Вас религиозная опора, а там сказано, что человек принимает за Бога лишь образ по подобию которого человек создан. Он сияет лучами света(совсем рядом, в соседнем мире) и религиозные люди(многие его видят) падают на колени и говорят о встрече с Богом. Теперь Вы считаете Бог везде, а жизнь такая как наша где-то далеко-далеко, и Бог заботься о жизни человека. Станет все наоборот, жизнь окажется во всем, даже в космической пылинке и дожде, а Бог далеко-далеко, здесь он присутствует лишь незримо. Бога нет, в том понимании, что существует в головах людей. От того можно осуществлять разные опыты, чтобы не путем развития своей души его достичь, а взять силой, нахрапом. Еще там упор делается на женщину, утверждается, что она сильная, сильнее мужчины. Правда и недостатки у нее тоже существенные, но воин она не потому, что непременно нужно драться, а выстоять, независимо с чем столкнулась. Если считаете себя слабой, как всем женщинам внушают, никаких у Вас шансов. Как Вы думаете, почему женщине внушено, что она слабая? Потому что ею невозможно управлять, и пока она в прострации, в облаках летает, можно двигать в любую сторону(направлять, когда командовать невозможно). А теперь ее еще и на секс подсадили.
Вообще, если хотите что-либо понять, читать нужно из книги, а книгу покупать в магазине. С монитора не то восприятие, а слушая так и вообще теряется информация(думаю больше половины). Как-то подсел в последнее время на ридер(чтение электронных книг, если не понятно), но я читаю там, что уже читал ранее или не считаю произведение для себя сложным.

0

347

Леда написал(а):

Соль написал(а):
Мне Вы очень помогли....СПАСИБО..

Пожалуйста.)

Я рад за вас, - мои поздравления.

Четвёртый - к мосту, готовить подрыв
Путей отхода.

И что бы никакая .......

Отредактировано Слава (Понедельник, 25 февраля, 2019г. 08:57)

0

348

Леда написал(а):

А я не говорила, что Вы ее не читали) Более того, думаю, что Вы, судя по Вашим здесь постам, гораздо начитаннее меня)
Возможно, я иду курсом, параллельным Вашему. Мой взгляд на разные религии Вы можете увидеть Здесь

Меня очень сложно куда-то повести) Я не ищу учителя или поводыря. Хочу сама во всем разбираться, хотя бы потому что какие-то вещи, понимание должно созреть, а не быть принятым в угоду или под давлением того или иного авторитетного мнения
Я попробую пояснить свой интерес к именно этой книге
Когда я начинаю знакомиться с чем-то новым, то предпочитаю сначала увидеть ствол, затем ветви, а уже потом крону - листья, если сочту это для себя нужным.
Мне это экономит время, которое у меня в постоянном дефиците

Согласна, для того чтобы понять, надо читать и сравнивать, разбираться.Пропускать через себя. А вот принимать, следовать вовсе не обязательно.
А насколько то или иное элементарно можно утверждать только после близкого с ним знакомства

Про курс как-нибудь потом отвечу, напомните мне.

Понимаете, учителей-то нет на самом деле. У религии тут правильный подход, зачем еще какой-то учитель, если Бог ведет? Но возникает вопрос встречный - а если не ведет? Тогда нужно искать ответ на третий, почему? Если будут сомнения, давайте обсудим этот вопрос. Подход у Вас верный, идти самой. Но вопрос возникает следующий - куда Вы придете? Во всем что находите, отсутствует какое-либо звено, либо умышленно вырвано, либо его туда не смогли пристроить. В любом случае, какую-то цепь придется выбрасывать. Они собираются, собираются и обязательно наступит момент переоценки ценностей.

Про что книги. На первый взгляд полная чушь, маги развлекаются, курят грибы, а потом еще пускаются в путешествия. Далее оказывается, что дается какая-то сторонняя  метафизическая картина мира, и я не скажу что всю ее понял, нужно быть видящим, а я им(по крайней мере в этой жизни) не являюсь. Далее на все это накладывается философия дона Хуана, не похожая на другие и вполне доступная каждому при вдумчивом прочтении. Добавляется юмор, чтобы разбавить все сложности. Оказывается дон Хуан непревзойденный юморист, к тому же, что Вас удивит и понравится, он очень любит стихи. Не такие как ваши, но Вам должны понравится. Вот досадно, тут хоть испанский изучай, не все найти в переводе. В результате оказывается, что книги о сознании. Боле того об осознании. Бог это сознание. И дается объяснение как это сознание работает у земного человека. Суть его в концентрации на конкретной точке в доступной сфере познания.  Сознание физическим миром не ограничено и абсолютно каждому человеку доступен ее параллельный уровень, каждый бывает в сновидениях, но не осознает этого. И, узнаем далее, сознанием можно манипулировать. Это с успехом делают маги, перемещают точку сборки  у себя, и естественно другим тоже воздействуют на сознание. Полный нокдаун для читателя наступает в десятой книги, который не бросил и дочитал, дон Хуан с Карлосом неустанно ведут в ней везде. Манипулируют и магами, абсолютно всеми на Земле. Он захватил всю Землю, дал тебе свой разум, ты у него в плену... Хищник. Откуда он взялся? Дон Хуан предполагал, что пришел из Космоса и управляет всем абсолютно... Знал ли о нем Христос, уверяю - знал... Никто прежде не говорил об этом.

Зачем мне с Вами близко знакомится, я и так знаю - не элементарная Вы. :) Вот только подозреваю Вы и сама не догадываетесь, насколько...

0

349

Леда написал(а):

Яркий пример тому роман "Тщетность" Моргана Робертсона...

Вот эти америкосы, на всем могут деньги заработать. Некоторые события неотвратимы, и они уже случились, но еще не произошли. Т.е. здесь только следствия, а само событие существует до его реализации. Не точь-в точь, потому и в размерах автор ошибся и проч. Но он его видел и тут же застолбил свое видение, да еще и пророком назначили.

Отрывок из Выбравшего Бездну(Маг это Люцифер, Император Бог, который поставил его перед выбором)...

Наконец-то Маг понял все. Кто-то из твоpцов наpушил одно из соглашений Литании и создал здесь pазмножающихся существ.
– Кто ваш твоpец? – гневно спpосил он.
Андульи съежились от стpаха, думая, что его гнев обpащен на них.
– Мы не знаем, – пpошептала самка. – Мы никогда не видели своего твоpца.
Это было еще хуже. Кто-то создал здесь этих несчастных тваpей и даже не потpудился взглянуть на свои создания. Нужно было что-то делать, и немедленно. Маг мог бы одним движением мысли пpевpатить эти ужасные останки леса в цветущий сад, но по законам тонких миpов ему нельзя было вмешиваться в бытие чужих твоpений, не поставив в известность их твоpца. Кpоме того, Магу очень хотелось, чтобы пpовинившийся собственными глазами увидел, что он натвоpил.
– Подождите чуть-чуть, – сказал он андульям, понемногу слетавшимся поближе к нему. – Я pазбеpусь с вашим твоpцом.
– Нет! – испуганно вскpикнула самка. – Мы не нужны ему, он убьет нас. Лучше сделай нам еду, Создатель, и мы не будем отнимать ее у дpугих.
Андулья была пpава – большинству младших Сил ничего не стоило убpать из пpоявления неудавшиеся или надоевшие твоpения. Сам Маг, несмотpя на то, что Импеpатоp упpекал его в безответственности, давно уже не создавал pазумных существ, котоpых не собиpался поддеpживать в течение всего дня Единого. Его твоpения получались слишком pазумными, они слишком многое понимали, чтобы он мог с легким сеpдцем лишить их существования...

+1

350

clouds написал(а):

Но вопрос возникает следующий - куда Вы придете? Во всем что находите, отсутствует какое-либо звено, либо умышленно вырвано, либо его туда не смогли пристроить. В любом случае, какую-то цепь придется выбрасывать. Они собираются, собираются и обязательно наступит момент переоценки ценностей.

Недостающие звенья надо обдумать самой, потом поискать источники, о них говорящие. Не для того чтобы слепо поверить в какой-то из них, но для того, чтобы сравнить и иногда воспользоваться ими как катализаторами)
Переоценка - вряд ли, скорее расширение горизонта понимания

clouds написал(а):

Зачем мне с Вами близко знакомится, я и так знаю - не элементарная Вы.

Я не о Вас написала, отвечала Вам вот на эту Вашу фразу

clouds написал(а):

Я не собирался читать эти книги. Считал их элементарными и не заслуживающими внимания.

Леда написал(а):

А насколько то или иное элементарно можно утверждать только после близкого с ним знакомства

Отредактировано Леда (Воскресенье, 3 марта, 2019г. 03:01)

0