Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 61 страница 70 из 363

61

Александр2312 написал(а):

В обыденном бардак везде. Мы же говорим о Бытии Мироздания. Вокзал вполне упорядоченное заведение.

А может не  замечаем  порядка в бардаке?
Вокзал - самое простое (потому как  тебе  известно  его назначение) поэтому и пример привел.

(Значение слов) Бытие - грехопадение.  Мироздание - видимый мир  человека.  И,  мы не говорили, о том куда движется наша цивилизация.
Ранее  ты говорил  про эволюцию  психики, что  идет прогресс психики) Я вижу регресс.  Сейчас  не услышал    ни слова  о (эволюции психики)

Ну да ладно с  тем  я разобрался

Выводы  у тебя  правильные,   учитывая те данные которые  тебе  навязали.

Вопрос в другом, правильно ли взяты эти исходные данные, человек не животное все таки?

0

62

zvedavec написал(а):

Вопрос в другом, правильно ли взяты эти исходные данные, человек не животное все таки?

Исходные данные нарабатываются миллионами лет эволюции отдельно взятой психики. Мутации за такой период отшлаковываются. Вопрос на каком этапе эволюции находится конкретный фрукт.

zvedavec написал(а):

Бытие - грехопадение.

Ты просто не анализировал чем скажем "житие" отличается от "биографии", поэтому так вольно относишься к значению слов. тут недавно встретил пост о значимости каждой буквы в словах, а ты словами бросаешься. Это вначале сатанинской объективности мышление видится грехопадением, а когда эволюция идёт уже не грехом а блудом слов, как на этом форуме? Здесь что, не Бытие?

0

63

Леда написал(а):

Я верующая, но не религиозная.
Моя жизнь,  те события, которые в ней происходили, привели меня  к выводу, что существует что-то выше нас, выше нашего мира.
Как солнце или как облако над головой.
Иногда греет, иногда дождь или снег, без видимого повода с моей стороны.
Я верю в существование этих – высших сил, но не могу о себе сказать, что я принадлежу какой-то религиозной конфессии, хотя формально крещеная православная.
Хотелось бы услышать от форумчан, верят ли они в существование этих сил, и почему- да и почему нет.
И если да, то как вы пришли в ту или иную религию

В существование "высших сил" верила всегда, причем никто этому не учил, родители убежденные атеисты. Поначалу это просто было ощущение, что "что-то там есть", какой-то высший разум. После окончания института ощущение оформилось в конкретный запрос о смысле жизни, о предназначении, о том, кто я, для чего и т.п. Вопрос встал очень остро и несмотря на то, что по меркам социума у меня было все благополучно, не хватало одной вещи - понимания зачем все это нужно, если в конце умирать? Стала много читать, за пару лет перелопатила много литературы, но все равно не сложилась в голове четкая картина мира и понимания моего места в нем и Цели, к которой стоило бы идти. Религией я заниматься не планировала, поскольку достаточно цинично к ней относилась после рассмотрения авраамических концепций. А потом в Сети встретилась с носителем ведического знания, который практиковал его уже более четверти века. Сам изучал оригиналы Писаний на санскрите. Начала переписываться, задавала много вопросов, постепенно складывалась цельная картина. Позже сделала для себя вывод, приняла решение, что хочу углубиться в это знание, стала практиковать. Сегодня уже прошло 12 лет с тех пор. У меня перед глазами гармоничная, увязанная, последовательная картина мироздания, с ответами на все вопросы. Я очень дотошный человек, но за эти годы я не столкнулась с какими-то противоречиями, "белыми пятнами", притянутыми за уши объяснениями и т.д. Также очень сильным доводом начать практику в самом начале стала для меня личность моего будущего Гуру, я была очень сильно поражена его качествами, приобретенными благодаря практике и было очень сильное желание так же измениться.

Я пришла в религию искать Истину, понять, как все устроено. Конечно, никто не может заявить, что какое-то учение - это точно на 100% описание Реальности. Но по своим изысканиям могу сказать, что конкуренции с Ведами не выдерживает никакое из существующих ныне учений. Ничего совершенней я не нашла. Поэтому я продолжаю практиковать и углубляться в эти знания.

0

64

Александр2312 написал(а):

Вопрос на каком этапе эволюции находится конкретный фрукт.

Если это вопрос - то в самом начале. Если  ты постулируешь, ты и объясняй, бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, забыл?
Давай, я благодарный читатель - слушатель, доказывай.))

Александр2312 написал(а):

а когда эволюция идёт уже не грехом а блудом слов, как на этом форуме? Здесь что, не Бытие?

Вся биография,  блуд  и бытие  на ладони.

0

65

zvedavec написал(а):

Если  ты постулируешь, ты и объясняй

Что человек не зверь? Но сколько звериного описания в той же библии, целая символика внешних проявлений, до домашнего скота. 
Верны ли данные? Они обсуждались с автором "Одна версия предательства Иуды" Поляков Е.С., учёный подход физика, оказавшегося не у дел в перестройку, но выдвинувший идеи в развитии Козыревских  - "Новую теорию времени".
Короче, всё равно самому надобно топтаться во всём.
Если фрукт ещё пользуется в основном примитивной психикой, или даже развивающейся - Другое дело; а если развитой - Одно!

zvedavec написал(а):

доказывай.

смысла нет. кто успел, тот и съел.

0

66

Александр2312 написал(а):

Что человек не зверь? Но сколько звериного описания в той же библии, целая символика внешних проявлений, до домашнего скота. 
Верны ли данные? Они обсуждались с автором "Одна версия предательства Иуды" Поляков Е.С., учёный подход физика, оказавшегося не у дел в перестройку, но выдвинувший идеи в развитии Козыревских  - "Новую теорию времени".
Короче, всё равно самому надобно топтаться во всём.
Если фрукт ещё пользуется в основном примитивной психикой, или даже развивающейся - Другое дело; а если развитой - Одно!

смысла нет. кто успел, тот и съел.

Да что ж такое то...все на библию прут что-нибудь своё....прям ужас какой-то... :) ))) Нормально в ней всё и нет никаких ошибок...а докопаться и к столбу можно...ища повод...))
Уметь укрощать звериное (левиафана)...только и приближает к человеку...человечности....и никак по другому...А так между человек и животным нет разницы.....кроме как в СЛОВЕ....Много в мире слов и нет ни одного без значения.....а ощущения и у людей, и животных одинаково происходят...радость, ярость, гнев, страх......вот только в слова....которые меняют пятна у леопарда...животным не дано постичь, достичь...поэтому и не стать им сынами Творца никогда.....)

0

67

Александр2312 написал(а):

Что человек не зверь?

Человек не зверь, нет такого в библии. Человек животное такое есть. Но это же правда, человек начал познание с инстинктов животного, перенял их и теперь следует им. Постепенно улучшая эти инстинкты доводит до совершенства.

Александр2312 написал(а):

Но сколько звериного описания в той же библии, целая символика внешних проявлений, до домашнего скота. 
Верны ли данные?

Ты забыл что библия учит незрячего и слепого к покорности, повиновению, чтобы не роптал.  Чтобы сидел такой фрукт в клетке из догм, а когда наберет  жира -  тогда его сожрут. (это я за  христиан, в иудеев прямо-противоположно - они даже Иисуса распяли, у них инстинкты не барана а хищника)

Александр2312 написал(а):

Короче, всё равно самому надобно топтаться во всём.
Если фрукт ещё пользуется в основном примитивной психикой, или даже развивающейся - Другое дело; а если развитой - Одно!

Уточним:  Примитивная психика это рефлексы
Развивающая психика - это человек учится пользоваться этими рефлексами свободно.
Развитая психика - это человек наконец осознал что он вкусный фрукт, и он рад себя предложить в пищу любому кто его захочет.
А если он никому не нужен, тогда как?
И  вопрос личного характера, с каких лет и почему перестали слышать других?
1- результат общения на других  площадках?
2- проявление гордости?
3- своя версия. ( можно не отвечать на этот вопрос, но тогда моя психика будет сама вибирать варианты вашего ответа.
И последнее я не пытаюсь получить (Вику) любой ценой. Мне в первую очередь интересно мнение оппонента.

Александр2312 написал(а):

смысла нет. кто успел, тот и съел.

Ндаа, покидала тебя судьба....

0

68

Ultra написал(а):

Сегодня уже прошло 12 лет с тех пор. У меня перед глазами гармоничная, увязанная, последовательная картина мироздания, с ответами на все вопросы.

Если Вы не возражаете, я буду задавать интересующие меня вопросы. Возможно Вы знаете ответы и поделитесь ими со мной

Я очень дотошный человек, но за эти годы я не столкнулась с какими-то противоречиями, "белыми пятнами", притянутыми за уши объяснениями и т.д.

Меня противоречия тоже заставляют задуматься, но заметила, что многие верующие либо просто закрывают на них глаза, игнорируют, либо слепо принимают на веру, либо споря, упрекают в непонимании, однако сами не могут, иногда делая вид что не хотят , объяснить то или иное противоречие

Также очень сильным доводом начать практику в самом начале стала для меня личность моего будущего Гуру, я была очень сильно поражена его качествами, приобретенными благодаря практике и было очень сильное желание так же измениться

Для меня личность верующего человека тоже важна,  как зеркальное отражение религии, приверженцем которой он является. К сожалению очень часто сталкиваюсь с людьми, слова которых очевидно не соответствуют их поступкам.
А какие качества Вашего учителя наиболее Вас поразили?

Я пришла в религию искать Истину, понять, как все устроено. Конечно, никто не может заявить, что какое-то учение - это точно на 100% описание Реальности. Но по своим изысканиям могу сказать, что конкуренции с Ведами не выдерживает никакое из существующих ныне учений. Ничего совершенней я не нашла. Поэтому я продолжаю практиковать и углубляться в эти знания.

Я для начала хочу понять что от меня хотят «высшие силы». Словно я в вагоне поезда. Двигаться по вагонам могу, но еду в определенном направлении.  Куда еду? Куда ведут?
Я пока накапливаю информацию, читаю, слушаю.  О Ведах знаю очень мало. И чтобы составить свое представление прошу у Вас совета – с чего начать?
Спасибо Вам за ответ и за то что я не услышала в нем фальшивых нот))

0

69

diedmuarous написал(а):

во имя Вечных Мук мятущейся душонки

Ди, а почему здесь вы шуршите конфетами, а в бессмертии вечными муками?
на бессмертие запас конфет не рассчитан?

0

70

Александр2312 написал(а):

Леда написал(а):
Полагаете  бессмертия нет в этом мире?
Зато оно так и лезет из мира "иной формации"

А бог бессмертный или нет?

0