Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 71 страница 80 из 363

71

Леда написал(а):

на бессмертие запас конфет не рассчитан?

а Вы подумайте: отчего это Кащей весь злой такой??
Быть может, для бессмертных, и вкус конфет другой....?
http://sa.uploads.ru/t/o132v.jpg

0

72

zvedavec написал(а):

Чем отличается любая из религий от наркотиков?

Думаю, предполагаю, что религиозной ломки не бывает, в отличие от наркотической

Если не знаете что такое наркотики, тогда вместо наркотиков возьмем спиртосодержащее, никотиновотравящее.

А любовь, как по Вашему наркотик или нет?

На крайний случай остановимся на антибиотиках ...
Являются ли  антибиотики  лекарством против жизни?

Являются, и не только против жизни, но и против смерти
Трупы  в последние 20-30 лет  плохо разлагаются, накачены антибиотиками

Вы отмечаете свой день рождение как веху пройденного пути, веху оставшегося пути.  Какие у вас мысли приходят в голову когда день рождения  кружит в танце реальности

.
Очень люблю свой день рождения.
Мысли только радостные и все еще впереди)

Отредактировано Леда (Среда, 10 января, 2018г. 01:07)

0

73

zvedavec написал(а):

И  вопрос личного характера, с каких лет и почему перестали слышать других?

Есть Один, но есть и Другой, смысл его слышать? Перестал, когда силами померились, и никто не одолел

0

74

Леда написал(а):

Если Вы не возражаете, я буду задавать интересующие меня вопросы. Возможно Вы знаете ответы и поделитесь ими со мной

Если знаю, конечно, поделюсь.

Леда написал(а):

Меня противоречия тоже заставляют задуматься, но заметила, что многие верующие либо просто закрывают на них глаза, игнорируют, либо слепо принимают на веру, либо споря, упрекают в непонимании, однако сами не могут, иногда делая вид что не хотят , объяснить то или иное противоречие.

Да, я тоже часто с этим сталкиваюсь. Однако, справедливости ради, нужно добавить, что некоторые философские положения могут быть достаточно сложными, чтобы охватить и увидеть всю картину сразу, часто нужно больше знаний и времени, чтобы «пазл» сложился.

Леда написал(а):

А какие качества Вашего учителя наиболее Вас поразили?

Чтоб было понятнее, напишу сначала, что меня оттолкнуло в адептах разных практик до встречи с ним. Я общалась с разными людьми, и представителями традиционных религий, и эзотериками, многие из них считали себя «просветленными», много лет что-то практиковали, соблюдали, ходили в храмы. Но при близком наблюдении за их жизнью и их поведением в разных ситуациях я заметила, что все они внутри остались обычными людьми. Да, они поменяли лексикон, хорошо заучили и могли цитировать философские догматы, сменили одежду, отмечают не обычные, а религиозные праздники и т.п. – но если отбросить все это наносное, то внутри это такие же люди, как и я, и некоторые мои не религиозные знакомые были на порядок выше по качествам, чем люди, практиковавшие какое-то учение много лет. Как говорится, ничего человеческое им было не чуждо: эгоизм, страхи, привязанности, «тараканы» в голове, зависть, алчность, гордость, лицемерие и т.д.  – все это проявлялось в них и было видно. Было, конечно, и то, о чем Вы написали: несовпадение их личной жизни и того, что они проповедовали. И я не понимала, какой смысл что-то изучать, соблюдать, чему-то следовать, если качественно ты каким был, таким и остался.

Когда я встретилась со своим будущим Гуру, меня поразило то, что в его случае как раз все человеческое ему было чуждо. Я наблюдала его жизнь в разных ситуациях, в общении с разными людьми, смотрела за его реакцией на поступки разных людей и мои в том числе. И не смогла найти, к чему придраться. Не нашла «слабых» мест, не обнаружила следов каких бы то ни было пороков, не соответствия тому образу жизни, к которому призывает Веда. Обнаружила, что он полностью контролирует чувства и поступки, не зависит от каких-то настроений, желаний, эмоций и пр. Его жизнь была (и, конечно, есть) полностью посвящена поклонению Всевышнему, он был полностью сосредоточен на этом и абсолютно равнодушен к вещам, так ценящимся в социуме: славе, деньгам, последователям, положению, признанию и т.д. Я увидела умиротворение и единоустремленность к Цели, непоколебимое постоянство в духовной практике.

Потом позже, уже изучая Бхагавад Гиту под руководством Гурудэва, я нашла там перечень качеств йога (практикующего), достигшего совершенства в практике, вот некоторые:

держащий под контролем разум и ум, свободный от желаний, отреченный;
равно воспринимающий счастье и страдание;
умиротворенный;
тот, кто удовлетворен знанием и мудростью;
кто неизменен;
победивший чувства;
занятый исполнением долга;
к доброжелателям, друзьям, врагам, безразличным, посредникам, завистникам, родственникам относящийся равно;
кусок глины, камень и золото для него равны;
сосредоточенный непрерывно на Всевышнем.

Вот примерно то, что я обнаружила в своем Наставнике помимо очень глубокого знания, понимания ведических Писаний и реализации этих знаний в его собственном опыте.

Леда написал(а):

Словно я в вагоне поезда. Двигаться по вагонам могу, но еду в определенном направлении.  Куда еду? Куда ведут?

Мне это сравнение напомнило один интересный стих из Упанишад:

"Как в ступицы и обода сведены все спицы, так же в Атман сведены все живые существа, все небожители, все миры, все жизненные силы, все эти атманы". (БАУ 2.5.15)

Куда катится колесо, туда осуществляется и вращение спиц. Это единое целое.

Леда написал(а):

Я пока накапливаю информацию, читаю, слушаю.  О Ведах знаю очень мало. И чтобы составить свое представление прошу у Вас совета – с чего начать?

Информации в Сети очень много, но… я Вам искренне не посоветую оттуда ничего. Сейчас «Веды» - модный бренд и на этом не зарабатывает только ленивый, продвигая свои «ведические» идеи, которые ничего общего с Ведами не имеют. Есть академические переводы, но они сделаны просто литераторами, людьми нерелигиозными, которые сами не следуют ведической практике и потому просто не имеют понятия о том, что пытаются изложить. Практически все «религиозные» переводы сделаны представителями той или иной философской школы и потому подогнаны под конкретную традицию (идеологию) данной школы. В частности поэтому мой Учитель много лет назад отошел от организаций и школ, и начал учить санскрит, чтобы разобраться, что же там на самом деле говорят Веды, параллельно изучая наследие Учителей прошлого. Поэтому с чистой совестью могу порекомендовать Вам только переводы моего Гуру, я потихоньку выкладываю его статьи, лекции, переводы на своем сайте. Могу посоветовать начать с раздела для новоначальных http://dharma-path.org/fornew/fornew_main.html

0

75

diedmuarous написал(а):

а Вы подумайте: отчего это Кащей весь злой такой??
Быть может, для бессмертных, и вкус конфет другой....?

А надоели ему за ......... лет конфеты для небессмертных .
Надо конфеты, хлеб, водка, селедка для бессмертных.
И скучно очень ему с небессмертными целями – дом, сын, дерево. Уж давно, и на первой сотне лет)
Надо бессмертные цели в бессмертной жизни.
А какие?
И что первично – бессмертные цели или бессмертие?

0

76

Леда написал(а):

И скучно очень ему с небессмертными целями – дом, сын, дерево.

А вот тут, снова: ваш материальный носитель основной - клетка(сперматозоид, яйцеклетка) размножаются делением, а потому без потери памяти из одного потом вырастающего человеческого тела в другое. Человек изначально живет и всегда - в подсознании. Иногда выныривая, - помогая, подправляя, - в сознание. Потому каждый человек из этой общей реки жизни индивидуален. И у его сознания есть когда он входил в память и когда выходит(теряет) память. А подсознание в памяти непрерывно, ну как человеческое общество мало зависит от смерти одного человека. Принципиально - бесконечно.Так что, садик райский это хорошо, нозачем он вам, на всем готовом по реке жизни уже давно упакованно живущим? Потому детки - хорошо, старт.С любимым человеком рожденные, значит и дальше- в любви исогласии ...шансы ведь привлекательнее? А кто без или с нелюбимым з аденьги? Сколько той жизни в теле? А там - оООО.....

Тем более, живя в заранее выстроенном, обихоженном,окученном .... самими же. До.

0

77

Ultra написал(а):

Я увидела умиротворение и единоустремленность к Цели, непоколебимое постоянство в духовной практике.

А какая у него Цель, вершина?

кто неизменен

Если возможно, поясните в чем состоит неизменность?
И сопутствующий вопрос - как Вы считаете рождается ли человек с тем или иным жизненным предначертанием, предназначением, судьбой  или все в его власти?

Его жизнь была (и, конечно, есть) полностью посвящена поклонению Всевышнему

А если в Ведах антипод Всевышнему?
Спасибо за ссылку)

0

78

Слава написал(а):

А вот тут, снова: ваш материальный носитель основной - клетка(сперматозоид, яйцеклетка) размножаются делением, а потому без потери памяти из одного потом вырастающего человеческого тела в другое. Человек изначально живет и всегда - в подсознании. Иногда выныривая, - помогая, подправляя, - в сознание. Потому каждый человек из этой общей реки жизни индивидуален. И у его сознания есть когда он входил в память и когда выходит(теряет) память. А подсознание в памяти непрерывно, ну как человеческое общество мало зависит от смерти одного человека. Принципиально - бесконечно.Так что, садик райский это хорошо, нозачем он вам, на всем готовом по реке жизни уже давно упакованно живущим? Потому детки - хорошо, старт.С любимым человеком рожденные, значит и дальше- в любви исогласии ...шансы ведь привлекательнее? А кто без или с нелюбимым з аденьги? Сколько той жизни в теле? А там - оООО.....

Тем более, живя в заранее выстроенном, обихоженном,окученном .... самими же. До.

А если сменить небессмертные цели на бессмертные, возможно бессмертие само упадет в руки или на голову свалится, как созревший плод?
Только  какие они - цели для бессмертной жизни?
Может Вы о них знаете?

0

79

Леда написал(а):

А если сменить небессмертные цели на бессмертные, возможно бессмертие само упадет в руки или на голову свалится, как созревший плод?
Только  какие они - цели для бессмертной жизни?
Может Вы о них знаете?

Счастье. Вы же этого желаете своим детям в их дни рождения? С любовью. Родительской. И можете ли вы сами быть счастливы, когда вашему ребенку плохо?

Вот. По образу и подобию. Что нового? - Сделайте Бога счастливым.
А наиболее счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей.

И отнюдь не за подаренный на День рождения велосипед, не так ли?

А то, что я про матноситель рассказал - это, чтобы страх смерти ( которым с этого живущие пугают: спасайтесь! ) исчез за ненадобностью.

Кроме того, почему сознание не загружается подсознанием полностью? А чтобы фильмы про любовь и другие светлые стороны жизни оставалась свободная память свободно думать, приятно, когда и с горчинкой по вкусу, переживать.

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Когда любят друг друга взаимно, рождается взаимное счастье жизни, и любящие естественно стремятся к продлению этого всё дальше во времени....

0

80

Леда написал(а):

А если сменить небессмертные цели на бессмертные, возможно бессмертие само упадет в руки или на голову свалится, как созревший плод?
Только  какие они - цели для бессмертной жизни?
Может Вы о них знаете?

Нужна идея. Идея: спасая других мы спасаем себя. Мешающих нужно обезвредить.

0