Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 161 страница 170 из 649

161

Paul написал(а):

Свобода у вас отсутствует!

Знаете, в механике есть понятие степеней свободы.
Это сколько независимых переменных в уравнениях, опичывающих систему.
В этом смысле я и свободен.
Мне 43 года и у меня нет наколки - я свободен от рабства.

0

162

ValentinK написал(а):

Знаете, в механике есть понятие степеней свободы.
Это сколько независимых переменных в уравнениях, опичывающих систему.
В этом смысле я и свободен.
Мне 43 года и у меня нет наколки - я свободен от рабства.

Человек считается свободным, когда его Дух независим от действий тела, тело подчиняется Духу.
Вы же не свободен, так как вы не понимаете, что истинный человек - это Дух. Вы полностью зависимы от действий земного тела, от его желаний и капризов.

0

163

Paul написал(а):

Человек считается свободным, когда его Дух независим от действий тела, тело подчиняется Духу.
Вы же не свободен, так как вы не понимаете, что истинный человек - это Дух. Вы полностью зависимы от действий земного тела, от его желаний и капризов.

А что такое по-вашему Дух?
Почему православные отделяют дух от души?

0

164

ValentinK написал(а):

А что такое по-вашему Дух?
Почему православные отделяют дух от души?

Дух - это и есть истинный человек, который был рождён в Раю и отправлен развиваться и учится в Вещественность.
Рай и земную действительность разделяет Сущностный уровень и Тонкая вещественность, чтобы её преодолеть человеческий Дух одевает на себя одежду: сущностного и тонко-вещественного рода, которая и называется - Душой. Только после этого человеческий Дух может одеть на себя земное вещественное тело и тем самым стать земным человеком. Поэтому земной человек состоит из Духа, Души и земного тела.

0

165

Paul написал(а):

который был рождён в Раю и отправлен развиваться и учится в Вещественность.

Извините, рай - место на земле:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:8,9)

- весьма вещественной. По-русски: материальной.

0

166

Paul написал(а):

Дух - это и есть истинный человек, который был рождён в Раю и отправлен развиваться и учится в Вещественность.

А если я не совсем человек, а полуэльф и херувим, то по идее, рай не совсем место для меня, я хочу на небо.

0

167

Слава написал(а):

Извините, рай - место на земле:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:8,9)

- весьма вещественной. По-русски: материальной.

Книга Бытие гл.3,23-24: "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни".
Тю-тю Слава! Земли разные бывают по своему роду. Едемский сад находится на Духовной земле.

0

168

ValentinK написал(а):

А если я не совсем человек, а полуэльф и херувим, то по идее, рай не совсем место для меня, я хочу на небо.

На небо вам путь закрыт, его охраняет Херувим (Бытие гл.3,24), вот с ним и договаривайтесь коль вы тоже херувим.

0

169

Paul написал(а):

Книга Бытие гл.3,23-24: "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни".
Тю-тю Слава! Земли разные бывают по своему роду. Едемский сад находится на Духовной земле.

Так Рай всё равно на Земле . Гавное с духовностью определиться - переведём на библейский язык - договориться с херувимом . Получается херувим это духовность Святого Луха .

0

170

Paul написал(а):

На небо вам путь закрыт, его охраняет Херувим (Бытие гл.3,24), вот с ним и договаривайтесь коль вы тоже херувим.

ГЕРМЕС написал(а):

Так Рай всё равно на Земле . Гавное с духовностью определиться - переведём на библейский язык - договориться с херувимом . Получается херувим это духовность Святого Луха .

Важно, как Архангелы решат.
Мне говорят, что ждут моего юбилея, пока меня ко всему подключат.
А пока, мол, сиди в пурге.
Но меня это тоже не устраивает, уходят мои лучшие годы.
Посылаю петиции.

0