Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 361 страница 370 из 649

361

Paul написал(а):

Страдания изобрёл сам человек, из-за того, что не стал исполнять заповеди Бога и законы Творения.

Куда смотрит Бог, за меньшее значит потоп А за страдания молчит НЕПОРЯДОК там на небесах. Нужно  исправлять,  сможет ли человек сам исправить 

Paul написал(а):

заповеди Бога и законы Творения.

А какие есть законы творения?

+1

362

zvedavec написал(а):

Куда смотрит Бог, за меньшее значит потоп А за страдания молчит НЕПОРЯДОК там на небесах. Нужно  исправлять,  сможет ли человек сам исправить 

А какие есть законы творения?

1. Если захочет человек себя исправить, то начнёт делать. Однако, он этого не желает делать - гордыня и собственное самомнение не позволяют ему встать на этот путь.
2. Закон взаимодействия - он же: "что человек посеет. то и пожнёт". Закон тяжести или тяготения - лёгкое воспаряет, тяжёлое падает. Закон подобия, он же "рыбак рыбака - видит из далека".

0

363

Paul написал(а):

гордыня

Гордыня, это не у холопов, а у дворян?

Paul написал(а):

что человек посеет. то и пожнёт"

Это карма.

Paul написал(а):

Закон тяжести или тяготения - лёгкое воспаряет, тяжёлое падает.

Лёгкое тоже притягивается к Земле. Или вы о воздухоплавании?

Paul написал(а):

Закон подобия, он же "рыбак рыбака - видит из далека".

Это крючкотворство.

0

364

Paul написал(а):

1. Если захочет человек себя исправить, то начнёт делать. Однако, он этого не желает делать - гордыня и собственное самомнение не позволяют ему встать на этот путь.

Человек  плывет по реке жизни, И не знает, не ведает человек что за берега у этой реки
С какой стороны берег Бога ,  а с какой берег сатаны?
На первый взгляд все одинаковое.
И очень хочет человек исправить, но увы... увы...

И отдается на волю течения реки. И несет его эта река по жизни,  иногда легко, иногда  с большим трудом даются
усилия гребли  руками, все для одного,  не пойти ко дну.

А там на берегах: на одном  Рай, на другом  Ад. Но  страх охватывает человека ... А вдруг ошибусь,  и сомневается во всех словах, книгах, как видно уже испытал и предательство, и ложь...

И вот впереди водопад, там  заканчивается река жизни.
Там  неизвестность,  и мучительно сознавать что не ступил ногой ни на один берег,  а  только глазами обозревал и ужас и  блаженство  на  таких близких и  таких далеких  берегах...

И в последний миг перед будущим, оглянувшись назад в прошлое Человек вдруг понимает....
Свое положение....
И тогда он говорит.......

Paul написал(а):

2. Закон взаимодействия - он же: "что человек посеет. то и пожнёт". Закон тяжести или тяготения - лёгкое воспаряет, тяжёлое падает. Закон подобия, он же "рыбак рыбака - видит из далека".

Это лозунги или законы творения?

0

365

zvedavec написал(а):

Человек  плывет по реке жизни, И не знает, не ведает человек что за берега у этой реки
С какой стороны берег Бога ,  а с какой берег сатаны?
На первый взгляд все одинаковое.
И очень хочет человек исправить, но увы... увы...

И отдается на волю течения реки. И несет его эта река по жизни,  иногда легко, иногда  с большим трудом даются
усилия гребли  руками, все для одного,  не пойти ко дну.

А там на берегах: на одном  Рай, на другом  Ад. Но  страх охватывает человека ... А вдруг ошибусь,  и сомневается во всех словах, книгах, как видно уже испытал и предательство, и ложь...

И вот впереди водопад, там  заканчивается река жизни.
Там  неизвестность,  и мучительно сознавать что не ступил ногой ни на один берег,  а  только глазами обозревал и ужас и  блаженство  на  таких близких и  таких далеких  берегах...

И в последний миг перед будущим, оглянувшись назад в прошлое Человек вдруг понимает.... 
Свое положение....
И тогда он говорит.......

Это лозунги или законы творения?

1. Примите решение и примкните к какому нибудь берегу, который вам по нраву. Не решительность - беда человечества!
2. "Что посеешь, то пожнёшь". Сея пшеницу - вы не пожнёте ячмень. Этот закон ещё называют - закон круговорота. Сегодня вы начинаете действие, через какое - то время или круг, вы увидите его плоды: плохие или хорошие.
     "Легкое воспаряет, тяжёлое падает". Закон то Духовного рода. Если ваша душа чиста - она воспаряет в Рай, если обросла грехами падает в Ад.
     "Рыбак рыбака - видит из далека".  Этот закон работает совместно со вторым законом. Если человека тянет к Богу и он соответственно воспитывает себя в духе 10 заповедей и Божией любви, то он и находит таких людей и к ним присоединяется. Если ворует - с ворами и общается. Если убивает - его окружают , убийцы.

0

366

ValentinK написал(а):

Гордыня, это не у холопов, а у дворян?

Это карма.

Лёгкое тоже притягивается к Земле. Или вы о воздухоплавании?

Это крючкотворство.

Вам то зачем знать законы? Вы же из Ростова - у вас и так всё есть: дворянство - валет, а всё остальное вы просчитаете математически. Не так ли?

0

367

Paul написал(а):

Вам то зачем знать законы?

Для собственного спокойствия.

Paul написал(а):

Вы же из Ростова - у вас и так всё есть: дворянство - валет, а всё остальное вы просчитаете математически. Не так ли?

В Ростове я безработный. А работаю я в Лондоне или в Париже.

0

368

ValentinK написал(а):

Для собственного спокойствия.

В Ростове я безработный. А работаю я в Лондоне или в Париже.

Вы значит - везунчик!

0

369

Paul написал(а):

Вы значит - везунчик!

Премного благодарен за комплимент.
А работать мне надо, надо на пенсию по старости зарабатывать.

0

370

zvedavec написал(а):

Куда смотрит Бог, за меньшее значит потоп А за страдания молчит НЕПОРЯДОК там на небесах. Нужно  исправлять,  сможет ли человек сам исправить

Круто. Определил что на небесах непорядок и исправлять собрался... А ты кто? Ты сначала себя исправь. Для начала например перестань хотя бы сам врать в этой жизни.  Правильный, ты наш... :).
Собрался Бога исправлять...  Я себе представил как блоха начала слона исправлять и в порядок приводить.... Три раза ХА.

0