Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 631 страница 640 из 649

631

ВИК написал(а):

Время не может быть Богом, потому что является (вместе с материей) Его творением. В Апокалипсисе "времени уже не будет" (10:6), но Бог, конечно, останется.

- Здесь речь идёт о том, что больше времени на раздумье не будет, оно закончится. Вот и всё. Так как мы живём в части Мироздания (Асия) - Эфес и он уже переживает во Времени - Осень. Происходит сбор урожая. Я писал об этом, что урожай уже собран (в конце самой статьи).  Кто вибрирует в Воле Бога, тот будет участвовать в строительстве Тысячелетнего Божьего царства - тысячу лет, а кто не вибрирует - с тем придется расстаться. как с гнилым плодом. Скоро уже это время на раздумье закончится.

0

632

Paul написал(а):

Время - это Бог

Я  тут посовещался   и вот  такой ответ:
(цитирую дословно)
... Как физик -  время - это характеристика нашего материального мира.все процессы в физической вселенной протекают во времени, подчиняясь законам четырех базовых взаимодействий.

Как богослов, могу сказать, что херувимы(правильнее сказать - Крувы, потому что крувИМ - уже форма множественного числа), это как раз и есть воплощения физических законов нашего мира.
В Библии упомянуты всего пять крувов:
один - в Быт.3:24.
И еще четверо - в первой главе Иезекииля, в которой, по моему мнению, пророк в своем видении, описал четырех базовых взаимодействий.
И я считаю, что в Бытии упомянут - крув - время, а в Иезекииле - крувы, которые есть законы нашего материального мира.
Вывод: Т.к. как крувы - существа тварные и являются частью нашего мира, то Богом, т.е. Творцом нашего мира быть по определению не могут!
Время - это творения, а не Творец!  (С)

Отредактировано zvedavec (Вторник, 11 июня, 2019г. 23:35)

0

633

zvedavec написал(а):

время - это характеристика нашего материального мира...

В черновиках романа «Преступление и наказание» Свидригайлов говорит:
«— Что такое время? Время не существует; время есть цифры, время (это) есть: отношение бытия к небытию».

Князь Мышкин в «Идиоте» рассказывает о деформации чувства времени в миг так называемой ауры (предприпадочного состояния эпилептиков), секунды, «равноценной»
жизни: «В этот момент мне как-то становится понятно необычайное слово о том, что времени больше не будет… Вероятно, это та же самая секунда, в которую не успел прочиться опрокинувшийся кувшин с водой эпилептика Магомета, успевшего, однако, в ту же самую секунду обозреть все жилища аллаховы».

См. подробнее:
http://nevmenandr.net/scientia/nazirov-ch2.php

+1

634

ВИК написал(а):

В черновиках романа «Преступление и наказание» Свидригайлов говорит:
«— Что такое время? Время не существует; время есть цифры, время (это) есть: отношение бытия к небытию».

Тогда давайте уточним.))) Я остановился что время это последовательность различных конфигураций пространства в голове различных людей начиная от идиотов и заканчивая мудрыми которое отображает  последовательность событий на разных промежутках внутренних эталонов.
У вас другое мнение?
Вы считаете что время одинаково для всех типов людей?

Отредактировано zvedavec (Среда, 12 июня, 2019г. 12:11)

0

635

zvedavec написал(а):

Я  тут посовещался   и вот  такой ответ:
(цитирую дословно)
... Как физик -  время - это характеристика нашего материального мира.все процессы в физической вселенной протекают во времени, подчиняясь законам четырех базовых взаимодействий.

Как богослов, могу сказать, что херувимы(правильнее сказать - Крувы, потому что крувИМ - уже форма множественного числа), это как раз и есть воплощения физических законов нашего мира.
В Библии упомянуты всего пять крувов:
один - в Быт.3:24.
И еще четверо - в первой главе Иезекииля, в которой, по моему мнению, пророк в своем видении, описал четырех базовых взаимодействий.
И я считаю, что в Бытии упомянут - крув - время, а в Иезекииле - крувы, которые есть законы нашего материального мира.
Вывод: Т.к. как крувы - существа тварные и являются частью нашего мира, то Богом, т.е. Творцом нашего мира быть по определению не могут!
Время - это творения, а не Творец!  (С)

Отредактировано zvedavec (Вчера 01:35)

Хоть вы и богослов и физик, но не в состоянии уразуметь простую истину:
"Время неподвижно, однако всё движется во времени, в том числе и вы. Вы устремляетесь во время, которое вечно и ищите в нём  Истину. Между тем время остаётся тем же самым - вчера, сегодня, завтра и через тысячу лет. Меняются только формы. мы погружаемся во время, чтобы черпать из недр начертанного им и обогащать наши знания в хранилищах времени. Ибо ничего не утеряно им, время всё сохранило. Оно не изменилось, потому что оно вечно.
И человек остаётся всегда тем же самым, всё равно молод он или стар. Остаётся тем, что он есть! Разве вы не этого не замечали и не чувствовали? Не замечали отчётливой разницы между формой и вашим "Я". Между телом, подверженным изменениям, и вами вечным духом?
Вы ищите Истину? Что есть Истина? То,что вы ещё сегодня воспринимаете как истину, вы признаете заблуждением уже завтра, чтобы позднее вновь отыскать в заблуждениях зёрна истины! Ибо и откровения меняют свои формы. Так всё продвигается для вас в неустанном поиске; однако, переживая эти изменения, вы становитесь зрелым!
Истина же пребывает всегда одной и той же, она не меняется, ибо она вечна! Точно также, как время! И поскольку она вечна, земные органы чувств, знающие лишь изменчивость форм, никогда не смогут постичь её во всей чистоте и реальности!" - (Абд-ру-шин. из Послания Граля".

0

636

zvedavec написал(а):

Я остановился что время это последовательность различных конфигураций пространства в голове различных людей...

Мы часто передаём время через пространство: например, время минуты - это пространство полного оборота секундной стрелки на циферблате часов. Древние говорили: До города сего два дня пути. И т.п. Собственно, время здесь передаётся через движение, а движение есть последовательность пространственных конфигураций ("солнце достигло зенита - полдень").
Но ведь это - вынужденная условность. Когда Магомет за секунды был перенесён в Иерусалим и общался с Аллахом - что стало с пространством? Когда при остановке поезда авоська упала на шею Гальперина, и ему за секунду приснилось осуждение, шествие на казнь и отсечение головы, что стало с пространством? Да ничего. Поезд как шёл по рельсам, так и встал. Вода из опрокинутого Магометом кувшина текла... Ничего не изменилось. Пространство не имеет отношения ко времени. Время - это субъективная реальность сознания.

0

637

Paul написал(а):

"Время неподвижно, однако всё движется во времени, в том числе и вы..."

Не смею спорить с уваж. Абд-ру-шином;  замечу только, что концепция "неподвижного времени" - вполне может быть альтернативой шаблонному представлению о времени, как о потоке (гераклитовской "реке"). Если время есть некая полнота, соответствующая всей полноте бытия, то наше частное бывание - только форма приобщения к ней.

Великий суфийский учитель и философ-мистик Ибн Араби (XIII в.) считал, что время неподвижно потому, что мир дискретен (предчувствие современного кванта времени!). Всемогущий Аллах каждый миг погружает мир в это неподвижное время и воссоздаёт его чуть иным. А человеку, движущемуся от мига к мигу, кажется, что происходят временные изменения.
Тут опять всё зависит только от точки отсчёта.

0

638

ВИК написал(а):

Не смею спорить с уваж. Абд-ру-шином;  замечу только, что концепция "неподвижного времени" - вполне может быть альтернативой шаблонному представлению о времени, как о потоке (гераклитовской "реке"). Если время есть некая полнота, соответствующая всей полноте бытия, то наше частное бывание - только форма приобщения к ней.

Великий суфийский учитель и философ-мистик Ибн Араби (XIII в.) считал, что время неподвижно потому, что мир дискретен (предчувствие современного кванта времени!). Всемогущий Аллах каждый миг погружает мир в это неподвижное время и воссоздаёт его чуть иным. А человеку, движущемуся от мига к мигу, кажется, что происходят временные изменения.
Тут опять всё зависит только от точки отсчёта.

Я так же не смею спорить с уважаемым Ибн Араби. Замечу только вот о чём, что всё Творение в движении, в том числе и всё Царство Вещественности. Мы живём на планете Земля, которая кружится вокруг Солнца, в свою очередь Солнце движется вокруг центра Галактики. Эта Галактика по Откровению Иоанна - одна из семи церквей - общин и называется Эфес, который движется в числе семи общин по своему кругу - Сфере, называемая в Откровении Иоанна - Асия. Всё зто находится в Кубе , который символически побивают мусульмане в Мекке, называемая - Кааба. Зачем?
На Кубе стоит Крыша по форме египетской пирамиды и Иисус говорил своим ученикам, когда начнётся пришествие Сына Человеческого, тогда все должны стремится убежать на "кровлю" - ибо там безопасное место. Так вот куб и пирамида - дом или Творение, которое создал Бог, в нём на вершине находится Замок Граля, где находится Чаша Граля и Свет, который Бог поместил в начале творчества словами: "Да будет Свет". Свет, Часть Бога, которая и определяет Время, всё вокруг движется, а Он сидит на своём Царском Престоле.

0

639

Paul написал(а):

Так вот куб и пирамида - дом или Творение, которое создал Бог, в нём на вершине находится Замок Граля, где находится Чаша Граля и Свет, который Бог поместил в начале творчества...

Красивые метафоры для описания Неописуемого. Я подобное встречал только в Коране:

"Бог - Свет небес и земли. Свет Его словно из ниши исходит, в которой светильник покоится, в хрусталь заключённый. Хрусталь сей подобен звезде жемчужной. Возжигается он от древа оливкового, не земного, а небесного..."
(Сура 24:35)

0

640

ВИК написал(а):

Красивые метафоры для описания Неописуемого. Я подобное встречал только в Коране:

Почему, неописуемого? Я же описал, просто необходимо знать и представлять.

0