Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Божий план спасения человечества

Сообщений 101 страница 110 из 143

101

Слава написал(а):

То есть, по Вашему, того человечества.
Которое утопил Бог.

Оставив рассаду для Будущего человечества, - Ноя с иже с ним.

Так чем виноваты конкретные люди, попавшиие в конкретные непреодолимые обстоятельства, когда садовник прекратил обрезать всякие дикие ветви, сухие сучья и допустил безобразие, на основании которого всех др. кроме Ноевого, утопил.

Итого: утопленные при Ное погублены невиновными.

Потому как еще Бог не перевел их в разряд полностью взрослых, отвечающих, соответственно, за свои действия, духовные, людей. Так, Paul, получается по Вашему.

Совершенно верно. Юность закончилась, потоп смыл всё, что было до него.  Уже с потопа приходящий вновь человеческий дух стал отвечать за свои поступки, включилась карма и человек стал строить свою судьбу.

0

102

Слава написал(а):

Итого: утопленные при Ное погублены невиновными.

Paul написал(а):

Совершенно верно.

Консенсус.

Это означает, что им (пример - несмышленые дети чисты) место в раю. С христианско-мусульманской точки зрения.

Paul написал(а):

и человек стал строить свою судьбу.

И построил Содом и Гоморру ...
Снова Бог руками человеков, так получается, потому что

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
(Св. Евангелие от Матфея 6:27-30)

0

103

Слава написал(а):

Консенсус.

Это означает, что им (пример - несмышленые дети чисты) место в раю. С христианско-мусульманской точки зрения.

И построил Содом и Гоморру ...
Снова Бог руками человеков, так получается, потому что

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
(Св. Евангелие от Матфея 6:27-30)

Человеческие духи, но всё ещё духовные семена проживая в вещественности на Земле, лишь преобразовали земное тело из обезьяны - животного, человекоподобное существо и перед потопом развитие остановилось - пали в блуд и разврат.
После потопа, часть людей вновь пала в блуд и разврат - были вновь уничтожены.
Я неоднократно вам писал, что в Раю находятся и могут попасть - зрелый и развитый духовно в полном сознании человек (дух) или опять духовным бессознательным семенем (прахом).

0

104

Paul написал(а):

лишь преобразовали земное тело из обезьяны -

А может обезьяны это совсем одичавшие миллионы лет назад некоторые люди?

Paul написал(а):

Я неоднократно вам писал, что в Раю находятся и могут попасть - зрелый и развитый духовно в полном сознании человек (дух)

А зачем?
Ну прошла первая тысяча лет в раю ... скучно, а впереди вечность скучности. Цель какая? Нет цели? - значит нецелесооборазно.

+1

105

Слава написал(а):

Paul написал(а):
лишь преобразовали земное тело из обезьяны -

А может обезьяны это совсем одичавшие миллионы лет назад некоторые люди?

Нет! Род обезьяноподобных стал основой для преобразования их земного тела в существующее теперь тело человека. Просто в зародыш детёныша обезьяны вселилась не душа будущей обезьяны, а человеческая  душа. Случалось и такое, что вселившаяся человеческая душа - была хуже чем душа животного, они не смогли по настоящему приспособится к новым условиям жизни и в последствии гибли.

0

106

Слава написал(а):

Paul написал(а):
Я неоднократно вам писал, что в Раю находятся и могут попасть - зрелый и развитый духовно в полном сознании человек (дух)

А зачем?
Ну прошла первая тысяча лет в раю ... скучно, а впереди вечность скучности. Цель какая? Нет цели? - значит нецелесооборазно.

Человеческие духи, которые были отправлены учится и жить в Мироздание, а конкретно на Землю - ещё ни кто не побывал в Раю, как зрелый с развитой собственной личностью человек.
С каких таких выводах вы заявляете, что там скучно? Вы были там? Это в земных условиях вы считаете, что достигли райской жизни и благодати, но возможно это ваше заблуждение, как вы можете сравнивать не побывав там, а говорите, что живёте, как в Раю, тогда к вам - ваш вопрос: "Цель какая"?

0

107

Paul написал(а):

А может обезьяны это совсем одичавшие миллионы лет назад некоторые люди?

Нет!

А доказать?

Paul написал(а):

Просто в зародыш детёныша обезьяны вселилась не душа будущей обезьяны, а человеческая  душа.

Значит люди уже где-то жили раньше, иначе откуда именно человеческая душа, а не какого-нибудь страуса.

Paul написал(а):

С каких таких выводах вы заявляете, что там скучно? Вы были там? Это в земных условиях вы считаете, что достигли райской жизни и благодати, но возможно это ваше заблуждение, как вы можете сравнивать не побывав там,

Ну, как змей Еву, - берете на любопытство? Я не любопытен, стараюсь дальше чем на 20 минут вперед не заглядывать.

Paul написал(а):

а говорите, что живёте, как в Раю, тогда к вам - ваш вопрос: "Цель какая"?

Счастье, простое человеческое счастье. Выстраданное, и сейчас процесс продолжается, во взаимной любви. С Богом.
Вам знакомо, когда размолвка с любимым(мой), появляется ощущение, что всё остальное совершенно не нужно?

0

108

Слава написал(а):

Paul написал(а):
А может обезьяны это совсем одичавшие миллионы лет назад некоторые люди?

Нет!

А доказать?

Paul написал(а):
Просто в зародыш детёныша обезьяны вселилась не душа будущей обезьяны, а человеческая  душа.

Значит люди уже где-то жили раньше, иначе откуда именно человеческая душа, а не какого-нибудь страуса.

Я говорю о начальной фазе воплощения. Да, душа формировалась,  крепла и готовилась к воплощению на Землю в потустороннем мире тонко - вещественного уровня.

0

109

Слава написал(а):

Paul написал(а):
С каких таких выводах вы заявляете, что там скучно? Вы были там? Это в земных условиях вы считаете, что достигли райской жизни и благодати, но возможно это ваше заблуждение, как вы можете сравнивать не побывав там,

Ну, как змей Еву, - берете на любопытство? Я не любопытен, стараюсь дальше чем на 20 минут вперед не заглядывать.

Paul написал(а):
а говорите, что живёте, как в Раю, тогда к вам - ваш вопрос: "Цель какая"?

Счастье, простое человеческое счастье. Выстраданное, и сейчас процесс продолжается, во взаимной любви. С Богом.
Вам знакомо, когда размолвка с любимым(мой), появляется ощущение, что всё остальное совершенно не нужно?

Ещё никто из человеческих духов не был в сознательном состоянии в Раю.
Размолвка мне знакома.

0

110

Paul написал(а):

Я говорю о начальной фазе воплощения. Да, душа формировалась,  крепла и готовилась к воплощению на Землю

Прошу прощения, а почему избрана именно Земля- одна из громадного количества планет и где-то на окраине этой галактики?

0