Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораль и нравственность

Сообщений 41 страница 50 из 183

41

Михаил_У написал(а):

Что есть мораль для индивида? Это правила, которые он должен соблюдать, чтоб жить в этом обществе. Это модель, схема, рекомендация по поведению.
Нравственность в данном случае - это практическое применение морали.

Любопытно прелюбопытно услышать о нравственных  и моральных ценностях:

1- Меняются они  со временем,  или на прежнем уровне?

2- Согласно  множественных Богов являются ли моральные и нравственные ценности предначертанием свыше?

3- Зависят ли моральные и нравственные ценности от обстоятельств и объективных условий?

4- Осмысливаются ли моральные  ценности полностью и сознательно нравственными людьми?

5- Объединяют ли моральные ценности духовно нравственных людей?

6- Какие ценности (моральные или нравственные) определяют жизненный путь человека?

Если можно то просьба конкретно  перечислить моральные и нравственные ценности.

Михаил_У написал(а):

В каждом обществе, не только в человеческом, но и у стайных животных, есть свои правила поведения - мораль.  .

Отличаются ли моральные ценности животных от человеческих?
И в  каком плане отличаются?

0

42

zvedavec написал(а):

Любопытно прелюбопытно услышать о нравственных  и моральных ценностях:

1- Меняются они  со временем,  или на прежнем уровне?

На пробежке мораль отключают

zvedavec написал(а):

2- Согласно  множественных Богов являются ли моральные и нравственные ценности предначертанием свыше?

Мораль - это патриархат и монотеизм.

zvedavec написал(а):

3- Зависят ли моральные и нравственные ценности от обстоятельств и объективных условий?

Они инвариантны - неизменны.

zvedavec написал(а):

4- Осмысливаются ли моральные  ценности полностью и сознательно нравственными людьми?

Мораль можно описать словами.

zvedavec написал(а):

5- Объединяют ли моральные ценности духовно нравственных людей?

Мораль - это сила. Вдохновляет героев на подвиги.

zvedavec написал(а):

6- Какие ценности (моральные или нравственные) определяют жизненный путь человека?

Мораль отличает человека от обезьяны.

zvedavec написал(а):

Если можно то просьба конкретно  перечислить моральные и нравственные ценности.


Второзаконие 5

6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 14 октября, 2018г. 19:04)

0

43

ValentinK написал(а):

На пробежке мораль отключают

Не напоминай мне о превратностях погоды.  Холода начались  и  бегущие разбежались  Один совсем один под злобный ветер осени  спотыкаюсь.

0

44

Михаил_У написал(а):

Итак, хотел бы немного поговорить о морали и нравственности.

Куда пропал?
Волнуемся ждемс !

0

45

zvedavec написал(а):

Да.

Я думаю, что не может быть полностью равноценных людей. В реальных условиях, я бы сравнил все за и против. Положительные и отрицательные качества каждого. И принял бы решения, исходя из этого

0

46

Леда написал(а):

А если год для компания будет неприбыльным или она вообще обанкротится?

Есть риски, но сами акции не бесполезны.
Надо уметь смотреть на перспективу, так что дети в обществе не бесполезны - это живая надежда на будущее.

Леда написал(а):

Относительные гарантии может дать только менталитет - например китайский)

И это тоже)

Леда написал(а):

Но к сожалению не все старики здравствуют - есть и  деменция и лежачий образ жизни - во всех отношениях очень тяжелая ноша для близких им людей. Жертвовать придется не только своим "комфортом", но и часто "комфортом" молодых(детей). Куда склонятся весы?

В каждом обществе по-своему. В некоторых обществах старики важнее молодых, в других - наоборот.

Леда написал(а):

Но весов "дискомфорт-удовольствие" я здесь не вижу , вижу выбор "из двух зол"

Так это те же самые весы! Я вроде писал, что на весах можно взвешивать не только удовольствие/дискомфорт, но и удовольствие/удовольствие (выбирая большее), дискомфорт/дискомфорт (выбирая меньшее).

0

47

zvedavec написал(а):

Любопытно прелюбопытно услышать о нравственных  и моральных ценностях:

1- Меняются они  со временем,  или на прежнем уровне?

Конечно, меняются. Я об этом писал в самом начале.

zvedavec написал(а):

2- Согласно  множественных Богов являются ли моральные и нравственные ценности предначертанием свыше?

Важное уточнение: что такое "свыше"?

zvedavec написал(а):

3- Зависят ли моральные и нравственные ценности от обстоятельств и объективных условий?

Конечно! В первую очередь от экономических условий общества.

zvedavec написал(а):

4- Осмысливаются ли моральные  ценности полностью и сознательно нравственными людьми?

Вряд ли, точнее не всегда. Некоторые люди могут поступать нравственно на уровне рефлекса.

zvedavec написал(а):

5- Объединяют ли моральные ценности духовно нравственных людей?

уточнение: кто такие духовно-нравственные люди?

zvedavec написал(а):

6- Какие ценности (моральные или нравственные) определяют жизненный путь человека?

Моральные.

zvedavec написал(а):

Если можно то просьба конкретно  перечислить моральные и нравственные ценности.

Это одно и то же.

0

48

zvedavec написал(а):

Отличаются ли моральные ценности животных от человеческих?
И в  каком плане отличаются?

Основа та же: мораль - это правила, с помощью которых общество выживает.
У животных экономические условия хуже, поэтому мораль отличается.

zvedavec написал(а):

Куда пропал?
Волнуемся ждемс !

Простите, был занят  :rolleyes:

0

49

Михаил_У написал(а):

У животных экономические условия хуже, поэтому мораль отличается.

Какая такая мораль у животных?

0

50

ValentinK написал(а):

Михаил_У написал(а):

У животных экономические условия хуже, поэтому мораль отличается.

Какая такая мораль у животных?
Подпись автора
latin alphabet (латинский алфавит)
δό ϒοϋ λικε ςόφφεε ψιτh λεμον?(вам нравится кофе с лимоном?)
black prince (чёрный принц)
universal signatures (универсальные сигнатуры)
vive la liberte! (пусть живёт воля!) a one of people (один людь)
love pizza (обожаю пиццу)
linux rulez! (линукс рулит!) learn markup (изучай маркап)
rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!)
french jack on cards, 2nd king of chess, wandal (французский валет, второй шахматный король, вандал)

еда, сон, секс и оборона. Удовлетворение чувств.

Отредактировано miumiu (Пятница, 19 октября, 2018г. 17:08)

0