Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 211 страница 220 из 257

211

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
А ведь есть улавливаемая человеком тонкая грань между идущим от Бога и, если увлекся то ту грань не заметил, последующей генерируемой уже мозгом человека просто фантазией, домыслом, скатыванием к худшему, к паническим мыслям ...

...ты уверен что уловит эту грань, когда стал называть Иисуса проповедником дьявола?

Это чисто мои слова, потому грани среди них "до-после" нет.

Иисус ходил-проповедывал? - Да. - Библия.
Иисус в проповедях указывал на дьявола как на существующего? - Да. - Библия.

Итого: Иисус проповедывал и веру в дьявола.

+1

212

Слава написал(а):

Итого: Иисус проповедывал и веру в дьявола.

Стоит только отступить от учения Торы,как иудаизм начинает разрушать. Таких как Христос было много,и все они куда-то исчезли.

0

213

Слава написал(а):

Иисус в проповедях указывал на дьявола как на существующего?

...и ты от него лечился (с твоих слов) это,  что доказывает его существование? Иисус в отличии от тебя одержал над ним победу. Читайте Библию. И не пытайся запустить меня по кругу, ты третий раз эту ущербную логику призываешь на помощь. Надо развиваться, Слава, а то ты с дьяволом, как Мотя с иконами....к месту и не к месту...

0

214

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус в отличии от тебя одержал над ним победу.

Расскажи,Петя,чьей силой Христос был вознесен на Дагон?Но сначала подтяни грамотность,пойми где это было и как.Только не надо жевать сопли про процессы,которых не видел сам и не понимаешь.

0

215

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Иисус в проповедях указывал на дьявола как на существующего?

...и ты от него лечился (с твоих слов) это,  что доказывает его существование? Иисус в отличии от тебя одержал над ним победу. Читайте Библию.

Слава написал(а):

Повторяю написанное в Библии про Иисуса из Назарета:

Слава написал(а):
13. И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.
- Евангелие от Луки 4:13

Устоял сам, - да. Победил-убил дьявола? - нет. Наоборот, своим авторитетным словом укрепил веру людей в пришедший из язычества образ злого духа, противника Бога и людей, в христианстве называемого дьяволом, - как в реальное существо.

- О Книге Урантия и её учениях. 
И, да, дошло и до медикаментозного, в том числе, лечения от ВЕРЫ в дьявола, навязанной мне Иисусом из Назарета.
В итоге я одержал победу, убил ту навязанную мне гадость в себе, а не просто отогнал от себя дьявола как сделал Иисус.
И, вот, рассказываю остальным, что их вера в дьявола представляет собой лишь навязанные им другими людьми заблуждения, в действительности не существующие. Как вера в Бабу Ягу у детей эти заблуждения рассеиваются по мере взросления человека. В данном случае - духовного взросления.
Чего и другим желаю.
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

216

Слава написал(а):

Устоял сам, - да. Победил-убил дьявола? - нет.

...ты эту цитату третий год трепишь.

Могу привести контр довод на твоём уровне оппонирования: Устоял сам, - да. Победил - убил дьявола - КОНЕЧНО.

В разделе Урантия Александр 373 выкладывает материалы по Восстанию Люцифера. У тебя есть шанс, как поклонника этой темы разобраться хотя бы в том, о чем ты тут рассуждаешь и понять для начала разницу между Люцифером, Сатаной, дьяволом, Вельзевулом и чертом. Может тогда начнешь понимать, что в контексте разговора употреблять словосочетания "убить дьявола" не совсем корректно.

Убить можно галоперидолом только фантазию о дьяволе.

0

217

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Устоял сам, - да. Победил-убил дьявола? - нет.

...ты эту цитату третий год трепишь.

Могу привести контр довод на твоём уровне оппонирования: Устоял сам, - да. Победил - убил дьявола - КОНЕЧНО.

В разделе Урантия Александр 373 выкладывает материалы по Восстанию Люцифера. У тебя есть шанс, как поклонника этой темы разобраться хотя бы в том, о чем ты тут рассуждаешь и понять для начала разницу между Люцифером, Сатаной, дьяволом, Вельзевулом и чертом. Может тогда начнешь понимать, что в контексте разговора употреблять словосочетания "убить дьявола" не совсем корректно.

Убить можно галоперидолом только фантазию о дьяволе.

- Почему Бог допускает гибель невинных детей? 

Да, я много лет твержу, что "Волга впадает в Каспийское море".

"В разделе Урантия Александр 373 выкладывает материалы по Восстанию Люцифера" - не имеющие отношения к реальной жизни.

"понять для начала разницу между Люцифером, Сатаной, дьяволом, Вельзевулом и чертом" - зачем?
Эти галюники их, и, если ты тоже настаиваешь, уже и твои, но уже, слава Богу, давно не мои, - выздоровел от навязанной, было, и мне когда-то веры в  "фантазию о дьяволе" других людей. Заразивших меня и через Библию тоже этим "вирусом".

Медикаменты лишь глушат, а не убивают источник галюционаций в человеке, убить в себе и, соответственно, во всем мире эту гадость может сам человек.

Желаю всем страдающим таким заболеванием и тебе лично тоже наконец выздороветь.
"Не дожидаясь перитонита".(с)
От этой стороны религиозной веры в Иисуса из Назарета.
"как поклонника этой темы".

- Жизнь и религия. Планета комментариев 

0

218

Слава написал(а):

"понять для начала разницу между Люцифером, Сатаной, дьяволом, Вельзевулом и чертом" - зачем?

...что бы понимать смыслы употребляемых слов, или для тебя это избыточное требование?

0

219

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
"понять для начала разницу между Люцифером, Сатаной, дьяволом, Вельзевулом и чертом" - зачем?

...что бы понимать смыслы употребляемых слов,

А ты понимаешь смыслы употребляемых детских аналогов подобных слов Баба Яга, леший, Кащей Бессмертный, Дракон трехголовый, Соловей-разбойник?

В подобных развлекательных сказках для детей.

Современнее - всякие страшилки про пришельцев и т.п. фантазии на грани маний преследования и др.

0

220

Алексей Дмитриевский написал(а):

что бы понимать смыслы употребляемых слов,

Ну и сколько смысла в словах "Бог человеку друг мог сказать только Бог" ? ))))  детский сад,штаны на лямках,Петя.Ты сам понял,что написал?

0