Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 161 страница 170 из 192

161

Алексей Дмитриевский написал(а):

истина не достигается, истина проживается

истина в вине как говорили древние - in vino veritas
но с вином ты виноват

0

162

Алексей Дмитриевский написал(а):

но и антипода у неё нет: у правды есть - лож, у мудрости есть - глупость, а у ИСТИНЫ НЕТ!!!

А как же заблуждение? Разве это не антипод истины?

0

163

Михаил_У написал(а):

А как же заблуждение? Разве это не антипод истины?

...смотря какой смысл вкладывать в это слово, если ваш, то к истине можно не только подобрать антипод, но и обусловить её чем-то, тогда полезут химеры типо "имеет большее отношение к истине...имеет меньшее отношение к истине". Мы с вами говорили, что вы совершаете методологическую ошибку привязывая истину к факту, - вы меня не услышали. Давайте ещё раз: истина непоколебима – вечно свободная от любых преходящих превратностей, но никогда не увядающая, не выхолощенная, остающаяся неизменно трепетной и гибкой – лучезарно живой. Но когда истина соединяется с фактом, то как время, так и пространство обуславливают её смыслы и коррелируют её ценности. Такие реальности истины, соединённой с фактом, становятся концепциями и, соответственно, переходят в область относительных космических реальностей.
Истину невозможно определить словами. Истина всегда больше знания. Знание имеет отношение к наблюдаемым вещам, однако истина выходит за пределы чисто материальных уровней, ибо она созвучна мудрости и охватывает такие неуловимые категории, как человеческий опыт  и духовные реальности.
Знание берет начало в науке, мудрость – в истинной философии, истина – в богопознающем опыте духовной жизни. Знание имеет дело с фактами, мудрость – с отношениями, истина – с реальностными ценностями.

.....я видимо уже отправлял этот текст, но что поделать по другому говорить не хочу, хотя вы и утверждаете, что не понимаете мой язык, а он русский.... Один из не многих доступных нам способов развития нашего интеллекта-разума, - рассуждения о запредельном. О вечности на пример, о совершенстве или об истине, если конечно не принижать её до мудрости или правды. Я помню вашу позицию: если не приносит пользу, зачем об этом думать, но что-то мне подсказывает, что она вам самому не симпатично, так выдали в полемическом завале.
Работа с такими категориями выстраивает новые "нейронные связи" в мозге (это образ), он напрягается и напряжение ищет разрешения - происходит рост.......

0

164

Алексей Дмитриевский написал(а):

оставить в покое Бога

Но Он же меня не оставляет, почему я должен отстранять Его?

Алексей Дмитриевский написал(а):

и не быть идиотом в таком случае.....

Идиотом невиновным. Нет кнута. А всё остальное только по взаимной любви и согласию, как в нормальной семье.

0

165

AHT написал(а):

... соблюдение воровских понятий - это и есть принцип

Принцип это основополагающее понятие, основа, того что незыблемо.  Воровство, как и воры, понятие не вечное, а временное, хотя и известное издавна.

0

166

Алексей Дмитриевский написал(а):

"имеет большее отношение к истине...имеет меньшее отношение к истине"

2*2=5 - ложь
2*2=276 - тоже ложь

Но последнее ближе к истине.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мы с вами говорили, что вы совершаете методологическую ошибку привязывая истину к факту, - вы меня не услышали.

Говорили не мы, а вы. И, не знаю как вам, а мне мало, когда мне говорят " у вас ошибка", мне нужно, чтобы мне сказали, почему это ошибка.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Давайте ещё раз: истина непоколебима – вечно свободная от любых преходящих превратностей, но никогда не увядающая, не выхолощенная, остающаяся неизменно трепетной и гибкой – лучезарно живой.

С чего вы взяли, что истина обладает именно такими атрибутами?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Истину невозможно определить словами.

То есть истина для вас - это нечто похожее на Дао?

Алексей Дмитриевский написал(а):

истина – в богопознающем опыте духовной жизни

Тут очень важно какого именно бога познаем-с.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы и утверждаете, что не понимаете мой язык, а он русский

Откройте учебник по квантовой физике. Все понятно? Хотя это тоже русский язык.
У вас отличная от меня смысловая база.

Алексей Дмитриевский написал(а):

если не приносит пользу, зачем об этом думать, но что-то мне подсказывает, что она вам самому не симпатично, так выдали в полемическом завале.

Посему же? Я до сих пор придерживаюсь этой позиции, она мной не однократно обдумана и принята после тщательного размышления.
Если нечто не приносит хотя бы какой-то пользы, то думать об этом не стоит. Если, например, размышление о чем-либо (о боге, душе, совершенстве, истине) является для думающего интересным занятием - приятным времяпровождением, то сам интерес сего предмета достаточное обоснование, достаточная польза.

+1

167

Михаил_У написал(а):

2*2=5 - ложь
2*2=276 - тоже ложь

Но последнее ближе к истине.

каким это боком?

Михаил_У написал(а):

С чего вы взяли, что истина обладает именно такими атрибутами?

Михаил_У написал(а):

То есть истина для вас - это нечто похожее на Дао?

за истину люди страдают

0

168

ValentinK написал(а):

каким это боком?

Представим, что на координатной прямой отмечены точки 4, 5 и 276. Правильным является первый ответ (4).
Но 5 находится на один пункт дальше от верного, в то время, как 276 находится от правильного ответа на 272 пункта дальше.
Так как 1<272, то ближе к 4, то есть к правильному ответу, находится 5, а не 276

0

169

Михаил_У написал(а):

Представим, что на координатной прямой отмечены точки 4, 5 и 276. Правильным является первый ответ (4).
Но 5 находится на один пункт дальше от верного, в то время, как 276 находится от правильного ответа на 272 пункта дальше.
Так как 1<272, то ближе к 4, то есть к правильному ответу, находится 5, а не 276

Это называется вычисление с приближениями - аппроксимация.
Вы об этом говорили?
Как поиск корня уравнения методом половинного деления отрезка.

0

170

Михаил_У написал(а):

Если нечто не приносит хотя бы какой-то пользы, то думать об этом не стоит.

...поэтому мы с вами и закончим. Разговор с вами мне ни какой пользы не приносит - так нормально?

0