Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евангелие по Матфею

Сообщений 1 страница 10 из 146

1

Предлагаю, кто желает, вместе поговорить о сложных и не понятных местах в Евангелии по Матфею. Попробовать увидеть и услышать то, что слышали первые христиане и аудитория Евангелия по Матфею, а не так как многие сегодня современными стандартами воспринимают  текст

0

2

telos
А что Вам кажется там непонятным? И почему именно по Матфею?  По Марку или по Иоанну всё понятно?

С уважением, Odissey

0

3

Odissey написал(а):

А что Вам кажется там непонятным?

Если вам все понятно, то я только раз за вас. Кому может не понятно какие то моменты, вы тогда поможете в разъяснении.

Odissey написал(а):

И почему именно по Матфею?  По Марку или по Иоанну всё понятно?

Матфей для меня наиболее интересен. В остальных то же не все понятно.

0

4

telos написал(а):

Матфей для меня наиболее интересен.

Я собственно и интересовался, чем же для Вас Матфей интереснее других евангелистов?

С уважением, Odissey

0

5

Odissey

Вопрос к вам!  Ни один Евангелист не подписывался под своим Евангелием о своем авторстве. Почему Евангелие по Матфею, именно Матфея (то есть сборщика податей, которого Иисус призвал)? Почему он тогда называется и Левием?
Матфей входил в число двенадцати апостолов, то есть был очевидцем всего земного служения Иисуса, почему в таком случае он использует в качестве основного своего источника текст Марка?
Возможно ли, что источник Q был ранней версией Матфея на арамейском?

0

6

telos, я все-таки не понял, почему же  именно Матфей? Разве к другим евангелистам у вас те же вопросы не возникают? Давайте сначала с этим вопросом разберемся, а потом уже будем подкидывать другие.

С уважением, Odissey

0

7

Odissey написал(а):

я все-таки не понял, почему же  именно Матфей?

Я же сказал - причина в том, что Матфей мне более интересен. Возможно, это самое ранние Евангелие!  Если у кого то возникнут вопросы по другим Ев., то это то же не плохо.

0

8

telos написал(а):

Я же сказал - причина в том, что Матфей мне более интересен.

Прямо анекдот:
- Матфей мне более интересен.
- Да чем же интересен?
- Чем другие
:D

Почему Вы решили, что евангелие от Матфея - самое раннее?

0

9

Я, например, заметил, что вся попытка Матфея связать НЗ и ВЗ провалилась! Да так оно и логично, потому что евреи в большинстве своём за ним и не пошли.
Все эти цитатки ВЗ перетолкованые, вырванные из контекста...

0

10

Cтранник
думаете, этим грешил только автор евангелия по Матфею?

0