Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 91 страница 100 из 180

91

clouds написал(а):

Душа одного человека, душа другого... Душа не одна и та же и поскольку она определена(моя душа) она должна иметь форму, чтобы иметь независимое существование. Дух формы не имеет, эта чистая, однородная субстанция.
Но, тут есть одна тонкость. Нужно ответить на вопрос - есть ли душа у животных. Данное утверждение справедливо, когда под душой животного и человека подразумевается одно и то же.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...хотелось бы поговорить и о происхождении этих "инстанций" и об их "функциях" - хотя это слово не совсем обычно в данном контексте...

....категорично утверждаю: у животных души нет, - но система аргументов лежит в плоскости происхождения души....

Православие учит тому, что у животных есть душа.... Ибо жизнь всему живому даёт Дух Святый. Но у животных совсем ДРУГАЯ  душа и погибает она вместе с телом животного.

0

92

Что бы найти правильный ответ на вопрос темы - сначала ответьте правильно на вопрос: ЧТО такое ЗЛО?
Правильный ответ очень многим людям не нравится.... Правда ведь реально глаза колет...
Бог это Любовь. Любовь и зло НЕСОВМЕСТИМЫ и поэтому зло не является творением Бога.

Отредактировано AHT (Четверг, 13 декабря, 2018г. 03:47)

0

93

AHT написал(а):

Православие учит тому, что у животных есть душа....

...останемся каждый при своём мнении...

.....простите меня, аргумент: православие учит, - как доказательство безапелляционной правоты - для меня не работает. .....утруждайте себя аргументами.

0

94

AHT написал(а):

Бог это Любовь. Любовь и зло НЕСОВМЕСТИМЫ и поэтому зло не является творением Бога.

.....ОДНОЗНАЧНО!!!

0

95

Алексей Дмитриевский написал(а):

....начинаю потихоньку вам завидовать...

Слава Богу, тут не все теоретики.
И, как бы это помягче, Бог дает информацию чаще всего в форме, предполагающей у читающего некое напряжение мыслительного аппарата несколько чуть в стороне от обычного мыслительного поля ...

Стандартные решения приводят, светлой памяти Чернормырдина, к "решениям как обычно".

Я бывший многолетний сотрудник Лаборатории нестардартных устройств, потому это профессиональное мнение, извините.

0

96

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....простите меня, аргумент: православие учит, - как доказательство безапелляционной правоты

А это не аргумент  безаппеляционности- это просто православная точка зрения, с которой вы можете соглашаться или нет
Хотя для меня как Православного - это может быть аргументом. Согласованное мнение в сех Православных Святых, по какому-то вопросу для меня аргумент. В их правоте я лично не раз убеждался.. Им я верю, в отличие от некоторых современных священников.

0

97

Алексей Дмитриевский написал(а):

...останемся каждый при своём мнении...

.....простите меня, аргумент: православие учит, - как доказательство безапелляционной правоты - для меня не работает. .....утруждайте себя аргументами.

Я вам не собираюсь ничего доказывать. Могу лишь указать на логические ошибки, если таковые имеются или на различия ваших слов и слов православных святых... А убеждать вас... Увольте... Либо Бог даст вам понимание, либо никто вам ничего не докажет. Вера она потому и вера, что бездоказательна в материальном мире.
Когда лично мне указывают на ошибки в рассуждениях, я внимательно разбираюсь в том насколько слова оппонента соответствуют реальности, а не смотрю соответствуют ли они моей версии.  Если слова оппонента истина, то я изменяю свои рассуждения в соответствии с вновь открывшимися обстоятельствами, а если в его словах ложь то все остаётся без изменений.
Лично у меня так все происходит...

Отредактировано AHT (Воскресенье, 16 декабря, 2018г. 10:19)

0

98

AHT написал(а):

и слов православных святых..

...если не сложно, дайте ваше определение святости....

0

99

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если не сложно, дайте ваше определение святости....

Это люди, которые вели праведный образ жизни по свидетельству тех кто их знал, и как правило, были убиты за веру. Этим людям Бог оказывал открытое покровительство  и по их просьбе творил чудеса.
Причем заметьте, в РПЦ абсолютной истиной считаются только те утверждения этих людей, о которых их мнения совпадали.  Хотя и жили эти люди порой через несколько сотен или тысячу  лет друг от друга.

0

100

AHT написал(а):

Это люди, которые вели праведный образ жизни по свидетельству тех кто их знал, и как правило, были убиты за веру. Этим людям Бог оказывал открытое покровительство  и по их просьбе творил чудеса.

....вы говорите о так называемых святых, а просил определение святости. Есть же святые предметы, книги, тексты....

0