Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие.

Сообщений 61 страница 70 из 186

61

Алексей Дмитриевский написал(а):

Или в чем его воля, если часть его творения лежит во зле и страдает....

Его воля - очищать зерна от плевел.
Как и в слове Своем:

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
- Послание к Евреям 4:12

Страдания? - ну раз 2000 лет Библии не всем хватает "до мозгов". Страдают школьники от чего? От того, что остальными усваиваиваемую программу обучения иным приходится через мучительные душевные состояния воспринимать. В назидание.
И пример.

0

62

Слава написал(а):

Страдают школьники от чего?

БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОЩЕНИЕ  [174:1.1]
Братья мои, вы заблуждаетесь в своих взглядах, поскольку не понимаете сущности сокровенных и любвеобильных отношений, связывающих создание и Создателя, человека и Бога. Вам не удается понять проникновенное сострадание мудрого родителя по отношению к своему незрелому и порой заблуждающемуся дитя. Едва ли разумных и любящих родителей приходится когда-либо призывать прощать своего обычного и нормального ребенка. Наполненные любовью чуткие взаимоотношения действенно предотвращают все те виды отчуждений, которые иногда приходится сглаживать и раскаянием ребенка, и прощением со стороны родителя.

+1

63

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
Страдают школьники от чего?

БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОЩЕНИЕ  [174:1.1]
Братья мои, вы заблуждаетесь в своих взглядах,

Именно заблуждаетесь.
Потому как родитель - дома, насчет простить-пожалеть,
а в школе - учитель, которые ДОЛЖЕН научить хотя бы выживать в последующей взрослой жизни без утирающего сопли родителя.

Снова, пишу не умозрительно: первые семь классов учился в школе, в которой отец был директор школы (математика, физика), а мать - учительница (история, немецкий).
И в школе образцово-показательно получал. чтобы духа не было слухов про какое-то мое особое положение в той школе.
И дома, поскольку другие родители изредка узнавали как там у их ребенка в школе, а я-то такой привилегии не имел, - весь на виду и в школе и дома ...

Вот так и Бог, по образу и подобию: когда Отец, когда Учитель. А по-взрослому когда - Товарищ, Друг, Брат, Партнер, Помошник ... (Господи, помоги! ... я же не доучился в СВОЕ время ... Бог и помогает, бываает и не совсем вкусными лекарствами, болезненными уколами психики или физическими мучениями - трудись. преодолевай, крепи свой дух ... пока живо еще тело твое ... не обессудь, сам виноват ... потому - через скорбь).

Откровение 22:17 -
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Ну? Разве невеста зовет сопли тебе вытирать? -
Марш
в строй.
Защитничек.
___________________
Кто писал? - Сестра милосердия, имею право:

Сегодня в 10:33 утра получила новое назначение: Главный артист.
...
Почему получила? Видимо, потому что мне и женские роли по плечо.

- Тронная речь - прямая речь с трона   

... по образу и подобию.

0

64

Слава написал(а):

... по образу и подобию.

...как то мы пытались на эту тему порассуждать, кроме формулировок из Википедии у тебя ничего не нашлось. Я специально заостряю, потому, что ты этим "образом и подобием" сыпишь где попало))...так в чем разница, что есть образ Бога, а что подобие?

0

65

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
... по образу и подобию.

...как то мы пытались на эту тему порассуждать, кроме формулировок из Википедии у тебя ничего не нашлось.

Ээ, дорогой, не обижай Всевышнего, который так сделал.

15. Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение, в котором они скитаются вслепую.
- Коран. Перевод с арабского И.Ю. Крачковского. Издательство "СЕВЕРО_ЗАПАД_ПРЕСС", 2005, на стр. 5. 

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
– Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А., на стр. 11.

27. И СОТВОРИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ, ПО ОБРАЗУ ВСЕСИЛЬНОГО СОТВОРИЛ ЕГО, МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ СОТВОРИЛ ИХ.
– Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992), на стр. 17. 

Алексей Дмитриевский написал(а):

что есть образ

Толковый словарь Ожегова

ОБРАЗ
1, а, мн. ы, ов, м. 1. В философии: результат и идеальная форма отражения предметов и явлений материального мира в сознании человека. 2. Вид, облик. Создать что-н. по своему образу и подобию (т. е. похожим на себя; книжн.). Потерять о. человеческий (то же, что потерять облик человеческий). В образе кого-н. (в виде кого-н.).
- https://gufo.me/dict/ozhegov/образ 

Подобие
-я, ср. 1. Что-н. сходное с чем-н. другим, содержащее образ, вид че-го-н. (книжн.). Создать что-н. по моему образу и подобию (т. е. похожим на себя). 2. В геометрии: тождество формы при различии величины. П. двух треугольников.
- http://www.endic.ru/ozhegov/Podobie-24065.html 

Отредактировано Слава (Пятница, 26 февраля, 2021г. 00:13)

0

66

Слава написал(а):

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему

Каждый понимает в меру своей образованности.

0

67

Гаврон Игорь написал(а):

Каждый понимает в меру своей образованности.

А в Календарь Вы верите?

0

68

ValentinK написал(а):

А в Календарь Вы верите?

Я его знаю.

+1

69

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему

Каждый понимает в меру своей образованности.

У меня два высших (техническое и философское), кандидат наук, "Сделано в СССР", - подходит?

0

70

Слава написал(а):

У меня два высших (техническое и философское), кандидат наук, "Сделано в СССР", - подходит?

Бабушка в деревне может быть мудрее тебя с твоими двумя высшими.

0