Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В начале было СЛОВО.

Сообщений 71 страница 80 из 542

71

Александр2312 написал(а):

с рождением Адама эта реьность стала восприниматься субьективно, осмысливаясь внури психики, а не ощущаясь внешними органами чувств. Это уже  не знания, а вера и понимание.

Субъективность восприятия была и в язычестве. Прочитайте хотя бы Гомера, чтоб это понять.
И психика - опять же - впервые была осмыслена язычниками. Самое слово "психика" от древнегреческого "психея" - душа.

Александр2312 написал(а):

Уперто держась за чувства, как основу мироощущений, "язычник" подспудно лишает сябя возможности с головой окунуться в блуждание ума (блудный сын), и тем более неависимости разума.

А можно конкретный, исторический пример такого язычника?

0

72

Михаил_У написал(а):

Субъективность восприятия была и в язычестве.

я определяю язычество как отсутствие мышления у людей, то есть, до зарождения  человека.
рубо говоря, это символ чувственнй психики, примитивной по своей сути.

то что ты в сей термин приплетаешь кого попало, поаслышке или ещё как
не может изменить суть термина (имение языка и произношение им слов и отсутствие логоса, отсутствие мышления)

Михаил_У написал(а):

И психика - опять же - впервые была осмыслена язычниками.

я тоже, будучи пионером ссылался  на Ленина Но психика суть спсобность материи обрабаывать информацию и эволюционрует (кстати, единственно что) от вируа (условно) до человека. дальше только Дзогчен объявил о переходе их адептов в тело Света.

Михаил_У написал(а):

слово "психика" от древнегреческого "психея" - душа.

Это аналогия "само развитие", из троицы тело-душа-дух. Но меня не остановит взять анологии из других троиц; плен Вавилона: Сын: Диавол: вода: надежда:... - нет числа. просто это надо "видеть", и не обьетивно, и не субьктивно. А да, абстрактно.

Михаил_У написал(а):

А можно конкретный, исторический пример такого язычника?

Старший сын, проконкретизировавший своё первородство.

0

73

Миша, Саша...
Какую Разумную Мысль конкретизируете?
Чем Её реализация будет полезна каждому человеку на планете?
Зрите в корень проблемы.

0

74

Пророк Иаков написал(а):

Какую Разумную Мысль конкретизируете?

разум не ыслит, он размышляет.  как можно мыслью синтезировать инфрмацию? а разум суть синтез информации на базе чувственнызх знаий и умных понятий. но эо переход количства в каество, он не требует даже памяти, необходимой ля анализа ума.

Пророк Иаков написал(а):

Чем Её реализация будет полезна каждому человеку на планете?

каждому полезен лишь свой собственный опыт, наработка того самого олличества. при чем "плхой" оыт усваивается быстрее. по этому развитие чеовека в библии описано как грех (дел) и блуд(слов).

Пророк Иаков написал(а):

Зрите в корень проблемы.

пророчу пророку; в будушем роблемм не будет!

0

75

Александр2312 написал(а):

я определяю язычество как отсутствие мышления у людей, то есть, до зарождения  человека.

Это определение есть в вашем понимании - исключительно, в религиоведении язычество понимается совсем по-другому, и этому определению я склонен верить, ибо оно общеупотребимо.

Александр2312 написал(а):

то что ты в сей термин приплетаешь кого попало, поаслышке или ещё как
не может изменить суть термина (имение языка и произношение им слов и отсутствие логоса, отсутствие мышления)

Суть термина - народная религия, религия народа.
А не то, что ты там напредумывал.

Александр2312 написал(а):

Это аналогия "само развитие", из троицы тело-душа-дух.

Я не признаю этой троицы.

Александр2312 написал(а):

Но меня не остановит взять анологии из других троиц; плен Вавилона: Сын: Диавол: вода: надежда:... - нет числа

Что за набор несвязанных слов?

Александр2312 написал(а):

Старший сын, проконкретизировавший своё первородство.

Это кт о такой? Откуда?

0

76

Александр2312 написал(а):

разум не ыслит, он размышляет.

Так поразмыслите, почему Меня не воспринимаете, как Мессию.
Поразмыслив, выразите это через слова или, вопросы.
Куда Ваше внимание-то направлено?
Заколдованы системой здравого смысла?

0

77

Пророк Иаков написал(а):

Чем Её реализация будет полезна каждому человеку на планете?

а при чем тут все люди?

0

78

Михаил_У написал(а):

а при чем тут все люди?

Вопрос в том, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, как Вы, лично, в наваждении, ибо ИМ - ЧЕЛОВЕКОМ, Вселенная управляет, а не ОН САМ.
Так понятно?
Поэтому, когда приходит Мессия - всё человечество ВРАГ БОГУ.
И, это видно по вашим поступкам.
Когда вы, как личности, узнаёте об этом - информация...
Что бы вам не покориться Богу, и, хотя бы, коронавирус на планете аннигилировать:
был, и не стало...
Пусть человечество удивляется чуду...
Но, что-то мешает Вам лично, это сделать...
Что мешает?
Осознаёте?

0

79

Михаил_У написал(а):

Это кт о такой? Откуда?

Это брат старший блудного, из притчи библии.

Пророк Иаков написал(а):

Так поразмыслите, почему Меня не воспринимаете, как Мессию.

по размыслил. мне в этом плане все едино, какая у тебя миссия. я свою миссию исполнил смыслом.

Пророк Иаков написал(а):

Куда Ваше внимание-то направлено?

оно цепляется за несоответствия Бытию Миродания высказываний мрогих индивидиумов

Пророк Иаков написал(а):

Заколдованы системой здравого смысла?

согласен, здоровье сть понятие о жизни .  я больше сталкиваюсь с ведением, а не пониманием, так что понимание меня не чарует.

0

80

Александр2312 написал(а):

Это брат старший блудного, из притчи библии.

Так я про исторического персонажа говорил, а этот - персонаж мифа

0