Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Душа.

Сообщений 41 страница 50 из 52

1

Происхождение души. Смешение духовного и душевного. Моронтийная реальность как место пребывания души. Родители души. Разум и Дух. Первое нравственное решение как точка рождения души. Душа как носитель идентичности человека в Посмертии. Душа как механизм обеспечения непрерывности жизни. Второй родитель души. Концепция Настройщика. Возможность прекращения существования души. Качество разума и динамичность его проявления. Проблема дефективности и дегенеративности. Варианты отсутствия души в человеке. Умирание души в течение жизни человека. Смерть души и смерть человека. Возможность определения наличия души в другом — собственная душа. Интеллект как инструмент и развития, и (возможно) уничтожения души. Боль души и психологический дискомфорт. Боль отчаяния и боль надежды. Возрастной масштаб развития души. Уровень образованности и уровень развития души. Статичность концепций и отсутствие развития души. Концепция родственных душ. Синхронность восприятия и устремления. Душа в Посмертии. Важно не то, чем мы являемся, важно то, чем мы становимся день ото дня и в вечности.

Сайт Алексея Дмитриевского

Блог Алексея Попова

0

41

Александр2312 написал(а):

Можешь мне пояснить, откуда это повелось считать разумом примитивное проявление интеллекта?

...повелось это от непроизвольной подмены понятий разум и разумность. Интеллект - часть разумности, но никак не аналог разума.

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

Интеллект - часть разумности, но никак не аналог разума.

Глупо. Это разумность часть интеллекта, следующая после умной части интеллекта.

0

43

Интеллект - часть разумности, но никак не аналог разума.

Существуют разумность и мудрость. Homo sapiens - человек мудрый, так как sapientia - это мудрость.
Ratio - человек разумный. Интеллект - совмещает в себе ум и разум.

0

44

Глупо. Это разумность часть интеллекта, следующая после умной части интеллекта.

Давай так общаться: Идиотизм. Разумность - общий феномен реагирования на реальность, а ум, интеллект и разум - части этого феномена.

Если ты настаиваешь, что я пишу "глупость", я буду так же настаивать, что ты ничего кроме "идиотизма" не пишешь. Хорошо?

0

45

ValentinK написал(а):

Интеллект - совмещает в себе ум и разум.

...по сути близко. Спасибо. Можно добавить: интеллект, будучи по сути инструментом решения задач, обслуживает и ум и разум (задачи крайне различны), в пределах общей задачи - реагирования на реальность.

0

46

Давай так общаться: Идиотизм. Разумность - общий феномен реагирования на реальность,

Нет, так общаются язычники. Это примитивная психика и негоже примитивно реагировать прикидываясь разумным. Реагировать конечно нужно, но это важно для выживания, для познания, и тем более постижения требуется иной подход. Потому лишь и пишу - глупо переворачивать как попало этапы Бытия. Для реагирования (разумно\идиотизм) это может и естественно (двойственность ума\дьяволизма), а понимание так и осталось глупостью, ибо отвлёкся, как обычно, на эмоции.

Хорошо?

Тебе - "хорошо не будет, но легче станет" (Иванов). А я по иному уже не могу, по сути - врать.

0

47

Реагировать конечно нужно, но это важно для выживания

))))) каждый день я нахожу на форуме то,что поднимает мне настроение.

Для реагирования (разумно\идиотизм) это может и естественно

Не,нуваще класс! Идиотизм это дело естественное.Но не для всех,канешна))))))

понимание так и осталось глупостью, ибо отвлёкся, как обычно, на эмоции.

Нелегко,да)))

0

48

Нет, так общаются язычники. Это примитивная психика и негоже примитивно реагировать прикидываясь разумным.

...от язычества мы будем отходить. Спасибо)

0

49

.от язычества мы будем отходить

Лет этак через двести,не раньше.

0

50

Манут написал(а):

Лет этак через двести,не раньше.

...разве это срок))

0