Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Религия. О религиозных чувствах и религиозном опыте.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Манут написал(а):

Ты же,алёша,не можешь показать ни в моих постах,ни у Славы,

...ты поэтому мне ссылки не шлешь на свои шедевры?

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

а если нет отношений с Богом, то и судить о них не нужно))

Как можно самому судить о предмете не имея опыта своего знакомства с этим предметом?
И каким образом ты хочешь проверять свои умозрительные заключения на практике?
Теория без практики мертва.(с)

Соответственно, будут мертвы и все последующие выводы из не проверенной на практике теории и построения на ее базе. - Общее правило.

Потому что это будут не обоснованные суждения, а лишь предположения, домыслы, не более.

0

13

Слава написал(а):

Соответственно, будут мертвы и все последующие выводы

Я не про выводы, а про могильную глубину и такую же новизну твоих подходов: "для того, чтобы судить об отношениях с Богом нужно иметь эти самые отношения".

0

14

для того, чтобы судить об отношениях с Богом нужно иметь эти самые отношения

А не урантийствовать и не писать глупости! Алёша,опомнись!

0

15

Я не про выводы, а про могильную глубину и такую же новизну твоих подходов: "для того, чтобы судить об отношениях с Богом нужно иметь эти самые отношения".

И что нового? Библия испещрена даже переходами на прямую речь, записанную, Бога. И она, Библия, - живая потому как писали люди имевшие такие же отношения с Богом, как и многие, но не все, сейчас. И я, так получилось, в их числе. Старайтесь влиться в их число, что мешает? Библия, например, - в помощь.
http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

16

Слава написал(а):

И что нового?

...да в том то и дело, что ничего. Перепосты, новости и подобные заявления....

0

17

и подобные заявления....

Что

Слава написал(а):

Библия испещрена даже переходами на прямую речь, записанную, Бога. И она, Библия, - живая потому как писали люди имевшие такие же отношения с Богом, как и многие, но не все, сейчас.

Так вот, увлекся ты одним и вывалил про другое: урантийцам слова Библии поперек горла мешают жить. Слова Иисуса в Библии - вам в помощь. Как спасательный круг.
Пока еще телами живы.

0

18

Слава написал(а):

урантийцам слова Библии поперек горла мешают жить.

....это из чего такой вывод?

Чем-то подтвердишь или как всегда не будешь заморачиваться?

0

19

Слава написал(а):
урантийцам слова Библии поперек горла мешают жить.

....это из чего такой вывод?

Из того, что вы хотите жить с книгой Урантия, а не с Богом,
в общении с Богом, чему учит и к чему приводит Библия.

Слава написал(а):

Бог такие тексты не поддерживает.
В отличие от, например, русского синодального перевода Библии. И то, содержащей такие же места ложных "откровений", например про копыта у зайца и более обширные и серьезные другие.
Но в Библии Бог использует это в благих целях как бы проверочных ситуаций как усвоил читатель предыдущее. Развилки такие, на второстепенные пути, вообще вспомогательные, или, как с копытами у зайца например, вообще в тупик.

Теперь об искажениях, вносимых переводчиками текстов: поскольку оригинал Бог не поддерживает, то и переводчиков их переводящих, тоже. Потому тексты плоские в итоге, пустые, и опытный читатель это чувствует уже на входе, извините.
Такие книги, пытающиеся рассказывать, уж не говорю, - учить, вообще нельзя принимать всерьез, пытаясь принять в себя чужие и болезненные тоже галлюцинации запутавшегося в них когда-то человека.

- Что нас ждет в посмертии. 

0