Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи в православии. Есть ли среди нас безгрешные?

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Посчитал, около 70 % грехов из этого списка совершил, в некоторых раскаиваюсь, а в иных нет... Может я урод моральный или все же общественная мораль современного общества не совсем совпадает с этим списочком? Вот именно этот вопрос я и хотел бы обсудить, когда открывал эту тему...

0

12

Somnenievovsem написал(а):

Alekc, а что если вечная жизнь мне вовсе не нужна?

Опять же ваше право, Бог говорит «я предложил вам жизнь и смерть… Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство» (Второзаконие 30:19, 20), и в тоже время просит, чтобы люди избрали жизнь, зная, что это будет для него лучше. Но если человек намеренно выберет путь гибели, Бог как бы не хотел, ни чего не сможет сделать.

Отредактировано Alekc (Пятница, 18 декабря, 2009г. 18:09)

0

13

Хорошо, если так.

0

14

Alekc написал(а):

Опять же ваше право, Бог говорит «я предложил вам жизнь и смерть… Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство» (Второзаконие 30:19, 20), и в тоже время просит, чтобы люди избрали жизнь, зная, что это будет для него лучше. Но если человек намеренно выберет путь гибели, Бог как бы не хотел, ни чего не сможет сделать.

В данном предложении могут возникнуть непонятки в терминологии. Тут, смотря что понимать под жизнью и смертью.
Ибо и при жизни можно жить, а можно делать вид, что живёшь.

0

15

Ага, Вась, вот я так и делаю всю жизнь...  :pained:

0

16

Somnenievovsem написал(а):

Ага, Вась, вот я так и делаю всю жизнь...

Вот к чему ты это сказал?
Чтоб я тебя пожалел или чтоб наказал?
Раз ты так делаешь, значит видишь в этом какой-то смысл. Ибо всё, что есть или происходит в мире, для чего-нибудь нужно. По-другому просто не может быть .

0

17

среди людей ,безгрешных нет.

0

18

Мне казалось, что безгрешны дети, то есть новорожденные.
А вообще понятие греха на столько расплывчато, что сложно определить,является то ли оние действие грехом.
Например,как человеку сохранить дар Божий - жизнь, и одновременно любить своих врагов,пусть даже смертельных?
Я уже молчу о мирских правилах, придуманых, абсолютно точно, людьми.

0

19

если верить библии то человек рожден во грехе, через адама все стали грешными, для спасения людей от грехов их и был рожден христос.под десять заповедей моисея не попадает никто из людей, все их выполнить не возможно ,ни кому еще не удавалось,а значит все люди грешные.

0

20

sektant
Новорожденный просто физически не может нарушить какую-либо заповедь. Греха нет там, где нет разума, ведь нельзя же наказывать огонь за то, что он сжигает наши дома? Так же и нельзя наказать ребёнка,даже если он и является потомком грешника(Адама).

0