Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Нави

Сообщений 141 страница 150 из 171

141

Александр2312 написал(а):

Всё тот же чин Первосвященства Милхасидекова. Вопрос, есть ли он.

Сделай несколько параллельных переводов "Мелхиседека" и часть "вопроса" отпадет. И будет интересно для других культов.

0

142

domsvoj написал(а):

Прознал по случаю,

А я имел в виду что "источник" это не мёртвая буква, материал, или высказанное слово. Источник источает постоянно и ОДНО. Вы говорите об изучении объекта, а не источника. Самым доступным человеку источником является его разум (светильник).

domsvoj написал(а):

Нет, ну мы подразумевали что-то реальное.

Почему разум не реален? Просто разумны Единицы, это конечно проблема, но все другие решения более проблематичны!

0

143

Sam.bala написал(а):

Сделай несколько параллельных переводов

чукча не переводчит, чукча имеет уши. К тому же ему "делать ничего не надо..."

0

144

Ameh написал(а):

Да, значение слова веды - знания.

Противоположные по сути слова.

Ameh написал(а):

Источники сударь, источники. Кроме родовой памяти и Велесовой книги. И желательно без сентенций новоиспечённых волхвов.

Ведение в том и состоит,что нужно иметь уши и глаза.Информация ВЕЗДЕСУЩА.

Ameh написал(а):

Просто веданье без материальных доказательств пустая болтовня.

Легко доказуема материальными доказательствами ложь.

Ameh написал(а):

А вот написать книгу Истины....

Истина безмолвна.

0

145

Александр2312 написал(а):

чукча не переводчит, чукча имеет уши. К тому же ему "делать ничего не надо..."

Так что же слышит  твой "чукча" в тебе по поводу Мелхиседека? Попробуй услышанное выдать словами на уровне среднестатистической домохозяйки (каковых на земле сейчас около 7млд.). Не хочешь? или не можешь? Или считаешь, что твоя истина безмолвна?

Отредактировано Sam.bala (Среда, 5 мая, 2010г. 05:51)

0

146

Росинка написал(а):

Ameh написал(а):Да, значение слова веды - знания.Противоположные по сути слова.

Уважаемая Росинка, приведите Ваше толкование этого термина.

Росинка написал(а):

Ameh написал(а):Источники сударь, источники. Кроме родовой памяти и Велесовой книги. И желательно без сентенций новоиспечённых волхвов.Ведение в том и состоит,что нужно иметь уши и глаза.Информация ВЕЗДЕСУЩА.

Несомненно вездесуща. Но требуется её ещё интерпретировать.

Росинка написал(а):

Легко доказуема материальными доказательствами ложь.

А истина которая безмолвна стало быть не доказуема вещественными доказательствами? Росинка, ваши слова. напомнили мне один диалог, который я вёл со Свидетелями Иеговы, Они сначала обвиняли меня в материализме, когда я требовал материальных доказательств того, что их гуру говорят с Богом и знают Истину, затем. когда я сказал, что вот лично со мной Бог говорит совсем о другом и Истину знаю я, потребовали уже доказательств от меня.

0

147

Ameh написал(а):

А истина которая безмолвна стало быть не доказуема вещественными доказательствами? Росинка, ваши слова. напомнили мне один диалог, который я вёл со Свидетелями Иеговы, Они сначала обвиняли меня в материализме, когда я требовал материальных доказательств того, что их гуру говорят с Богом и знают Истину, затем. когда я сказал, что вот лично со мной Бог говорит совсем о другом и Истину знаю я, потребовали уже доказательств от меня.

А что Вы подразумевали под материальными доказательствами? А что они?
Я ни разу в жизни не видел шахидов (свидетелей) Иеговы. Но много слышал о их неуемной тяге к просветительской деятельности.
Они тоже предлагают людям признать себя чьим-то рабом? Надеюсь, они лишь увещевают?
Кстати, возможно под материальными доказательствами они имели ввиду наличные?
Слышал, что многие рабские культы используют именно эти доказательства.
Может потому их так удивляет, что в России считается не приличным наживаться на войне.
Просто, сейчас, в преддверии Дня Победы, многие говорят, что не видно, что мы кого-то победили, мы так плохо живем.
Вроде как победитель получает все. Странные люди, не правда ли?
Разве смерть людей и материальные блага у нормального человека могут оказаться на одной чаше весов?
Впрочем, о чем это я?

0

148

Ameh написал(а):

Но требуется её ещё интерпретировать.

Интер третирует ум,личностное. :) 
Поэтому ведать можно и без Вед-книг.А вот верно понять написанное ведающими,тут без ведения не обойтись.Отсюда столько разных толкований священных писаний.

Ameh написал(а):

приведите Ваше толкование этого термина.

Знания конкретны,они выражаются в мыслях-узких коридорах личного мнимого.Знания -мысли порождают новые вопросы и новые знания,подобно сети паутины.Но никогда не дадут отВЕД.Ведение же абстрактно.

Ameh написал(а):

А истина которая безмолвна стало быть не доказуема вещественными доказательствами?

Она просто Есть.Естина,так вроде раньше писали.Бог-Тот,Кто Есть.Все имеет своё Ест-Ест-в-О.Ест то же,что ЕД (ЕДиный).Отсюда и ВЕДАть.
Вещественными доказательствами доказывается вещественное.У Истины другой формат. 
В Ней нет конкретики.Конкретика поЛОЖена в основу материального мира.
Поэтому предлагаю оставить Истину в Покое! (там же,где Она есть) :)

Отредактировано Росинка (Среда, 5 мая, 2010г. 16:08)

0

149

Sam.bala написал(а):

Так что же слышит  твой "чукча" в тебе по поводу Мелхиседека?

Достаточно уже того, что "десятину" , жертву пройденного, может взять только Он!

0

150

Росинка написал(а):

Она просто Есть.Естина,так вроде раньше писали.Бог-Тот,Кто Есть.Все имеет своё Ест-Ест-в-О.Ест то же,что ЕД (ЕДиный).Отсюда и ВЕДАть.
Вещественными доказательствами доказывается вещественное.У Истины другой формат. 
В Ней нет конкретики.Конкретика поЛОЖена в основу материального мира.
Поэтому предлагаю оставить Истину в Покое! (там же,где Она есть)

За сим прощевайте! Уважаемая Росинка, надеюсь когда нибудь Вы остаите стан РАкомольцев и займётесь наконец познаниями. Может тогда и Вы что нибудь станете ведать. В смысле знать. Без обид.

Отредактировано Ameh (Среда, 5 мая, 2010г. 21:19)

0