Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Нави

Сообщений 11 страница 20 из 171

11

Понятно.
ЗЫ. Фен шуй воспринимается как одно слово, поэтому проблемы нет ))

0

12

Rosomaha написал(а):

но ведающему-достаточно

Я понимаю "Веды, ведать" - это знание в духе; это то, что нельзя выразить словом, не исказив суть. Ведают ведающие (кому дано). Сейчас на Земле около тысячи ведающих. Им не нужна р/связь, Интернет и пр.. Они видят духом. Зачем говорить о том, что другие всё равно не видят?

0

13

Росинка написал(а):

Росомаха,а в чем заключается практика этого пути?
            Вот здесь о слове "собь"- у него  о-собое значение в русском языке.Мне кажется,что оно по самому смыслу не подходит к слову "Дух".СОБЬ

Если Вы сами читали ту ссылку на "Родолюбие",то должны в принципе понимать суть этого Пути... o.O ,а Собь-это Истинное Я – АЗ ЕСМЬ...

0

14

Sam.bala написал(а):

Зачем говорить о том, что другие всё равно не видят?

А говорить нужно затем,что бы люди хотя бы попытались взглянуть внутрь себя...

0

15

Rosomaha написал(а):

А говорить нужно затем,что бы люди хотя бы попытались взглянуть внутрь себя...

Дерзай...

0

16

Rosomaha написал(а):

Если Вы сами читали ту ссылку на "Родолюбие",то должны в принципе понимать суть этого Пути...

А можно для тупых? :D Я не поняла.
Разве для поклонников десного пути Род не остается Единым?

Вот например,понятие "Собь",С-Обь,оно какую суть означает? Значение слов с этим корнем каково?
Оно ну никак Дух не может означать.По-моему собь как раз порождение Маяты(Майи).

0

17

Росинка написал(а):

А можно для тупых?  Я не поняла.Разве для поклонников десного пути Род не остается Единым?
            Вот например,понятие "Собь",С-Обь,оно какую суть означает? Значение слов с этим корнем каково?Оно ну никак Дух не может означать.По-моему собь как раз порождение Маяты(Майи).

:idea: ...,как такового поклоничества в язычестве нет вообще,а что по поводу Рода,то возможно оно монотеистично,но это никак по сути не сказывается с выбором Пути...
На счет Соби вроде уже было сказано...,ну пусть будет так...Собь-это Истинное Я – АЗ ЕСМЬ,т.е. -Собственное Я(Собь)...
А по каким критериям вы судите что Собь не может быть духом?Маята и может  забирать силы у большинства людей но она может быть и тем, что дает неким прозрение. ..

Отредактировано Rosomaha (Пятница, 5 февраля, 2010г. 07:58)

0

18

Sam.bala написал(а):

Дерзай...

Sam.bala благодарю за наставления... :)

0

19

Росомаха,давай на ты. :)

Rosomaha написал(а):

как такового поклоничества в язычестве нет вообще

Здесь смотря что назвать язычеством. Сейчас всё очень запутали,много лжи и манипуляций на стремлении человека к правде.
Я сомневаюсь,что вообще когда-либо исконно Русская вера называлась язычеством.
Судя по Русскому языку,-Ведизм.Поэтому и Веды.

Rosomaha написал(а):

что по поводу Рода,то возможно оно монотеистично,но это никак по сути не сказывается с выбором Пути...

Я не поняла принципиальной разницы.Если нет поклонничества,то вся разница в почитании не играет роли.В чем практическая разница Десного пути от Шуйного?

Rosomaha написал(а):

А по каким критериям вы судите что Собь не может быть духом?

По критериям русского языка.Есть понятие корень,как основа слова.Оно задает и смысл.
Корень  "СОБ" собственность,особенность,"Собь человеческая строптиво упорствует в себялюбии и корысти. Собь наша держится за любовь к миру и любовь к самому себе." 
"Собь-все свое, имущество, животы, пожитки, богатство; - *свойства нравственные, духовные, и все личные качества человека, особ. все дурное, все усвоенное себе по дурным наклонностям, соблазнам, страстям."

Потом,слог Об (об-щество,объ-единение,об-раз(бог),об-ряд,об-ман...)означает еще цифру два,символ разделяющего начала,по сути диавола.
Есть Раз,есть Два(об),есть Троица-они порождают все вещи.  "ОБЬ" еще ,как ты наверное знаешь,символ воды.
Извини,если путанно,но русский язык несет в себе много знаний.Надо только открыть на это глаза.Это не просто набор букв.Само слово несет в себе понятие.

Кстати,у Шерстинникова это понятие называет Оболок!

Вот здесь отрывок книги Андреева "Первая Ведогонь".(Кстати,очень интересная)
"Собь — так мазыки называли тонкое тело человека, которое современные экстрасенсы относят к «ауре». Собь выступает из тела на полтора пальца."  Вобщем вполне понятно,что мы имеет дело с понятием света/вибрации,энергии.Но что это,как не Та самая Мая/Маята,то бишь ВНЕШНЕЕ? 
Но Дух-это ин-формация.Иная Формация,понимаешь,в самой себе (ин)?

Если не согласен,я не настаиваю. :)

Отредактировано Росинка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 11:25)

0

20

Росинка написал(а):

Здесь смотря что назвать язычеством. Сейчас всё очень запутали,много лжи и манипуляций на стремлении человека к правде.Я сомневаюсь,что вообще когда-либо исконно Русская вера называлась язычеством. Судя по Русскому языку,-Ведизм.Поэтому и Веды.

Язычество-слово, пришедшее из глубины веков.  Язычники... ,другого такого слова нет. Другое название, например Природная вера - уточняет это древнее слово. Названия же типа ведическая религия, родноверие или дохристианская вера, выдуманы сегодня, но могут быть использованы для обозначения конкретных течений внутри язычества. Надо помнить, что, например, ведистами - носителями ведической религии, наши предки никогда себя не называли, и никто не называл их так во времена их исторической жизни.

Росинка написал(а):

Я не поняла принципиальной разницы.Если нет поклонничества,то вся разница в почитании не играет роли.В чем практическая разница Десного пути от Шуйного?

Язычники чтят своих богов,славят , не молятся им, и уже тем более не "поклоняются". И если кто-то заявляет, что он "поклоняется" богам, то это скорее всего не язычник...
А отличия Шуйного пути от Десного думаю можете найти в их же КОРНЯХ,по критериям русского языка как вы же Сами и говорите... :) ,что собственно и касается слова Собь...

Росинка написал(а):

Корень  "СОБ" собственность,особенность

Пожалуй стоило бы обратить вимание лишь на самое начало вашей цитировки словарями...

0