Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Нави

Сообщений 31 страница 40 из 171

31

Rosomaha написал(а):

2. Согласно Славянским сказам

Очень верно описан апокатастасис, рад, что такие сказы существуют!

Росинка написал(а):

если шуйным этот Великий Путь Возврата назвали чисто от балды,тогда у меня вопросов нет.А сам Путь Возврата мне близок.

Не от балды, а от Балды! Синоним этому пути в библии - Сын. А его двойственность, дела и слова, двигают эволюцию именно левыми "грехом" и "блудом". Так что Балда намеренно неготовых отваживал нгазванием, что бы не ко времени не брались не за своё дело. :)

0

32

Александр2312 написал(а):

Не от балды, а от Балды!

Слава Балде! :)

Александр2312 написал(а):

А его двойственность, дела и слова, двигают эволюцию именно левыми "грехом" и "блудом".

Саш,объясни мне дурынде,разве грех не признак внешнего человека? Как я поняла,на шуйном пути воскресает именно человек внутренний,до греха ли ему? Познание самого себя уже не подразумевает внешние дела-грехи.
Путь грехов и блуда-скорее Десный путь:

Rosomaha написал(а):

следует Десным путём — изнутри наружу

0

33

Росинка написал(а):

Саш,объясни мне дурынде,разве грех не признак внешнего человека?

Это так. Но жертвует то он на АЛТАРЬ внутри храма! :)  Потому и левое вроде всё, но тем не менее, всё в конце-концов признаётся полезным, и своевременным.

Росинка написал(а):

Как я поняла,на шуйном пути воскресает именно человек внутренний,до греха ли ему?

Так то воскресший! Этот уже лишь заблуждается в слове, дела ему не интересны. Но и это всё левое, в этом мире иного нет.)

Понимаешь, мысли прерывают радость, даже если они приносят наслаждение.

Росинка написал(а):

Познание самого себя

Но познаётся лишь мирское. Внутреннее постигается, мыслится, а не чувствуется.

Росинка написал(а):

Путь грехов и блуда-скорее Десный путь:

Нет. В то время нет двойственности и всё чётко-объективно материализуется верно, подготавливая возврат в Единое Состояние.

0

34

Александр2312 написал(а):

Потому и левое вроде всё, но тем не менее, всё в конце-концов признаётся полезным, и своевременным.

Да согласна.

Александр2312 написал(а):

Так то воскресший! Этот уже лишь заблуждается в слове, дела ему не интересны.

Саша,я это прекрасно понимаю! Но смотри :

Rosomaha написал(а):

Каждый человек, приходя в этот мир и обретая в нём Путь, следует Десным путём — изнутри наружу, от себя к обществу, от Духа к материи, до тех пор, пока не услышит в сердце своём Вещий Зов, призывающий его встать на путь Возврата, или Шуйный путь, — путь к Истинному Себе, путь возвращения Домой.

-здесь уже не о делах речь!

Александр2312 написал(а):

Понимаешь, мысли прерывают радость, даже если они приносят наслаждение.

Прекрасно понимаю,Сашенька! :)

Александр2312 написал(а):

Но познаётся лишь мирское. Внутреннее постигается, мыслится, а не чувствуется.

Да просто слово не то сказала.Блудя,легко и заблудиться. :)

Александр2312 написал(а):

В то время нет двойственности и всё чётко-объективно материализуется верно, подготавливая возврат в Единое Состояние.

Александр2312 написал(а):

Но и это всё левое, в этом мире иного нет.)

То есть все мы идет Шуйным/левым  путем.
А почему он называется Навьим?Почему не Явьим?

0

35

Росинка написал(а):

пока не услышит в сердце своём Вещий Зов

Подобно зова змея к Еве? Но на самом деле путь эволюции начинается гораз до раньше. Сердце часто приписывают духовности, то есть, информации. Вот как только материя становится способной реагировать на информацию, обрабатывать её, так и начинается шуйный путь описанный в пункте"2" обсуждаемого поста. Практически с вируса. А то. что всё в жизни так повторяется, что готовы и сам шуйный путь поделить на ниспадающий и возвышающий, на "мёртвое"(похожее на мёртвую материю) и "воскресшее из мёртвого" (похожее живую материю), так это естественный механизм сокрытия информации от неразумных - хай блуждают до своего времени. Нет такого. как в анекдоте: слепил бог из глины человека, перекрестил, сказал "Аминь!" - и побежал человек. Десный - Информация материализуется; шуйный - материя Абстрагируется. А человек там - "венец творения", в смысле венчает, замыкает это круговорот и называемый апокатастасис. Вот его то полнота и символизируется числом 12!

0

36

Росинка написал(а):

А почему он называется Навьим?Почему не Явьим?

Но Явь, это Сатанизм, объективная реальность, начало\фундамент пути. Это всякая Навь вызывает двойственные сомнения: а так ли это на самом деле. И именно этот головняк ведёт к Прави - верному приходу к Истине. Так что всё логично. В целом. Но в частностях и Рассомаха заблудиться ВПРАВЕ!

0

37

Александр2312 написал(а):

Десный - Информация материализуется; шуйный - материя Абстрагируется. А человек там - "венец творения", в смысле венчает, замыкает это круговорот и называемый апокатастасис.

Александр2312 написал(а):

Но Явь, это Сатанизм, объективная реальность, начало\фундамент пути. Это всякая Навь вызывает двойственные сомнения: а так ли это на самом деле. И именно этот головняк ведёт к Прави - верному приходу к Истине.

Теперь всё ясно.Спасибо,Саша!  :love:

0

38

Александр2312 написал(а):

Но Явь, это Сатанизм, объективная реальность, начало\фундамент пути.

Явь может и объективня реальность,ну никак она с сатанизмом не идет... 8-)

0

39

Rosomaha написал(а):

Явь может и объективня реальность,ну никак она с сатанизмом не идет...

Если конечно что-нибудь понимаю,то Сатана как "противник"-олицетворение чувственного восприятия мира.Как внешнее противостоит внутреннему. Явь воспринимается именно через органы чувств.Именно это и кажется нам объективным.

Росомаха,спасибо за тему!Много чего навеяло.

Александр2312 написал(а):

Десный - Информация материализуется; шуйный - материя Абстрагируется.

Яснее и не скажешь ,пожалуй!
Но я  подумала тут,что навряд ли сам волхв Велеслав,автор первого текста,согласится с этим пониманием,так как есть расхождения с его пониманием.Из-за этого и возникло столько вопросов.
Росомаха,а вторую статью кто писал?
Твое понимание Шуйного пути совпадает? Ты от себя скажи.Хочется именно с тобой поговорить. :)

0

40

Rosomaha написал(а):

ну никак она с сатанизмом не идет..

:) Идёт-идёт! Ещё как идёт! А что тебя смущает то? Только невежды плохое Сатанне приписывают. Да, только чувства способны проверить на прочность человека, только Сатана. Противоположник он лишь по вектору: потенция-Активность; берёт-Даёт;  Сатана-Бог.

0