Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Нави

Сообщений 41 страница 50 из 171

41

Росинка написал(а):

Сатана как "противник"-олицетворение чувственного восприятия мира

Какие основания ? Откуда такие умозаключения ?

0

42

Woland написал(а):

Какие основания ? Откуда такие умозаключения ?

Я столько троиц развития рассмотрел, чтол буть спокоен, без обмана. (чувства-рассудок ума-разум; Сатана-Диавол-Бог)
Это для кого-то без разницы, что начало\чувства, что конец\Бог, но меня на мякине не проведёшь!:)

0

43

Росинка написал(а):

Если конечно что-нибудь понимаю,то Сатана как "противник"-олицетворение чувственного восприятия мира.Как внешнее противостоит внутреннему. Явь воспринимается именно через органы чувств.Именно это и кажется нам объективным.

Сатана - это Сила Изменения или совокупность Сил, изменяющих мир; синонимический ряд понятий: Хаос, Тьма, Навь. Уточнение: Хаос символизирует любое изменение, Сатана же подразумевает разумное изменение...

Александр2312 написал(а):

Идёт-идёт! Ещё как идёт! А что тебя смущает то? Только невежды плохое Сатанне приписывают. Да, только чувства способны проверить на прочность человека, только Сатана. Противоположник он лишь по вектору: потенция-Активность; берёт-Даёт;  Сатана-Бог.

Невежды-не невежды,а я лично ничего не приписываю...,основная "вина", которую мифы приписывают Сатане, заключается в том, что он "искушает" людей, давая им знания и возможности, к восприятию которых они оказываются не готовы. Но сразу возникает вопрос: кто именно не готов к искушениям Сатаны?

0

44

Rosomaha написал(а):

,основная "вина", которую мифы приписывают Сатане, заключается в том, что он "искушает" людей, давая им знания и возможности, к восприятию которых они оказываются не готовы.

Ты явно путаешь Сатану с Диаволом. Вот тот, искушает! А Сатана лишь проверяет, на вшивость.

Rosomaha написал(а):

кто именно не готов к искушениям

люди беспокойные. В случае Сатаны - нервные. В случае Диавола - заумные. Только довольствующимся тем, что имеют, всё побоку! :)

0

45

Александр2312 написал(а):

Ты явно путаешь Сатану с Диаволом. Вот тот, искушает! А Сатана лишь проверяет, на вшивость.

А  разве было мною сказано что он искушает?),вы явно не поняли смысл...Здесь и имелось ввиду что Дьявол существует как психическая субстанция, он в той или иной степени есть в каждом человеке,а Сатана-это сам по себе субъект, вопрос веры а дьявол просто обобщенное название комплекса духовных (психических) расстройств и паталогий.Вот только зачем говорить что Явь-Сатана,если Сатана-это лишь архетип мировоззрения???

0

46

Woland написал(а):

Откуда такие умозаключения ?

Да потому что "противник".Духу/информации противостоят именно чувства.

Rosomaha написал(а):

духовных (психических)

Дух и душа не одно и то же."Психе"-душа,поэтому все психическое её,в том числе и расстройства.

Rosomaha написал(а):

Вот только зачем говорить что Явь-Сатана,если Сатана-это лишь архетип мировоззрения???

Скорей мировосприятия.Через чувства.Явь и воспринимается органами чувств.

0

47

Росинка написал(а):

Да потому что "противник".Духу/информации противостоят именно чувства.

Дух = информация ? Какой именно дух ты имеешь ввиду ? Дух вроде как включает в себя всё, хотя я может быть его  путаю с Брахманом ? Брахману(абсолюту, источнику эманаций - нужное подчеркнуть) ничего не потивостоит. Если же по вашей системе Сатана = эмоции, а Дух = информация(кривой понятие, т.к. информация существует в разных видах, и разве чувства это не своего рода информация ? ,я бы лучше сказал "Мысль"), то кто такие Ощущение и Интуиция, т.е. иррациональные функции ?

0

48

Woland написал(а):

разве чувства это не своего рода информация ?

Это средство восприятия информации примитивной психикой. Такое, как знания для восприятия умом. Или как образы, для восприятия разумом.

К сожалению более примитивных средств нет в природе. :)

Woland написал(а):

Дух вроде как включает в себя всё,

Да, с одним добавлением, вытекающим из места духа в развитии - всё постигнутое опытом.:) Отсюда восточная фишка, что без конкретной психики нет НИЧЕГО (постигнутого).

Woland написал(а):

кто такие Ощущение и Интуиция,

Это чувственные способности, подобно способностям умственным. Интуиция же - Первейшая чувственная способность, позволяющая принять верное решение\реакцию, Логика чувств.

0

49

Woland написал(а):

разве чувства это не своего рода информация ?

Александр2312 написал(а):

Это средство восприятия информации примитивной психикой.

Получается Сатана - это средство восприятия Духа. Почему тогда противник ? Евреи ведь использовали это слово в негативном аспекте, а тут придётся подразумевать вроде как диалектическое противоборство, но с выделением заведомо правой стороны (Духа), который одновременно включает в себя весь опыт...

Александр2312 написал(а):

Woland написал(а):
кто такие Ощущение и Интуиция

,Это чувственные способности, подобно способностям умственным. Интуиция же - Первейшая чувственная способность, позволяющая принять верное решение\реакцию, Логика чувств.

Не, ты мне на Библейском примере покажи этих двоих, как Сатану(чувства) и Дух(информацию). Что вверху, то и внизу ....

0

50

Woland написал(а):

Брахману(абсолюту, источнику эманаций - нужное подчеркнуть) ничего не потивостоит.

Woland написал(а):

Получается Сатана - это средство восприятия Духа. Почему тогда противник ? Евреи ведь использовали это слово в негативном аспекте, а тут придётся подразумевать вроде как диалектическое противоборство,

Ни в коем случае не противоборство.
Противник ,потому что

Александр2312 написал(а):

более примитивных средств нет в природе.

.От конца к Началу(Духу) идет Шуйный путь.

0