Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Нави

Сообщений 51 страница 60 из 171

51

Росинка написал(а):

Скорей мировосприятия.Через чувства.Явь и воспринимается органами чувств.

Мировоззрение включает в себя Мировосприятие :D ...А что по поводу Сатаны то думаю не стоит забывать, что Сатана –это всего лишь имя, и за ним кроется только то, что сам индивидуум понимает под ним на сознательном уровне...

Росинка написал(а):

Дух и душа не одно и то же."Психе"-душа,поэтому все психическое её,в том числе и расстройства.

А кто такое говорил?Вообще Дух=это способность души... , обращенная к вечности; душа - это внутренние восприятие, обращенное к области земного бытия во всех его многогранных аспектах...

Отредактировано Rosomaha (Четверг, 18 февраля, 2010г. 19:27)

0

52

Rosomaha написал(а):

Мировоззрение включает в себя Мировосприятие  ...

Мировоззрение у ума,наверное.А мировосприятие у чувств.

Rosomaha написал(а):

А кто такое говорил?

Если я не ошибаюсь,твоя фраза:

Rosomaha написал(а):

духовных (психических)

Ну да ладно,спорить не буду.

0

53

Rosomaha написал(а):

Мировоззрение включает в себя Мировосприятие

Ты забыл главное помянуть! Это когда ЕСТЬ Мировоззрение! А так - одно мировосприятие, а болтают о Мировоззрении.

Rosomaha написал(а):

не стоит забывать, что Сатана –это всего лишь имя, и за ним кроется только то, что сам индивидуум понимает под ним на сознательном уровне...

Ты опять не прав, это для тебя имя (всего лишь), а "сознательный уровень" уже, между прочим, диаволизм. И ему бедолаге уже не до имени Сатаны, уровня сочувствия, а не сознания.

В Бытии всё логично, а не как "сознательному индивиду" заблагорасудится. Я говорю о сути вещей, а не о их именах, на которые ты ссылаешся.

Rosomaha написал(а):

Вообще Дух=это способность души..

Докажи! Болтаешь всякую хрень! Дух сам по себе вечен, это к нему обращена душа, и то в "последние времена". А сама душа к вечности имеет отношение только в Васиных фантазиях! Ну и в твоих, видимо.

0

54

Росинка написал(а):

Ни в коем случае не противоборство.
Противник ,потому что

Первое предложение противоречит второму .

0

55

Здравствуйте, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но кое-что на эту тему сказать могу.
Мне понравилось такое деление в слове собь С -обь - с не знаю что значит, может быть вместе, обь или об - значит вода на персидском, отсюда название самой большой сибирской реки. Вот тут еще сказали, что Шуя тоже река. Интересная связь. Сатана ли Сотенна - на том же персидском значит разделитель. про другие слова ничего сказать не могу.
Теперь основное. Приходя из сферы энергии - с того света сюда, в сферу материи,  мы не теряем связь с той стороной (сон -это маленькая смерть). И если сознательно соединять информацию от туда и телесные-материальные возможности тут, можно добиться многого, и даже главного - узнать зачем ты рожден. А это, как вы понимаете многое меняет. Вот так я понимаю этот путь.

0

56

Росинка написал(а):

Мировоззрение у ума,наверное.А мировосприятие у чувств.

С этим никто не спорит,но они общее составляющее...

Росинка написал(а):

Если я не ошибаюсь,твоя фраза:

Мир не всегда логичен и рационален,как и это производное.

Александр2312 написал(а):

Ты забыл главное помянуть! Это когда ЕСТЬ Мировоззрение! А так - одно мировосприятие, а болтают о Мировоззрении.

Ну... каждый судит по себе

Александр2312 написал(а):

Ты опять не прав, это для тебя имя (всего лишь), а "сознательный уровень" уже, между прочим, диаволизм. И ему бедолаге уже не до имени Сатаны, уровня сочувствия, а не сознания.В Бытии всё логично, а не как "сознательному индивиду" заблагорасудится. Я говорю о сути вещей, а не о их именах, на которые ты ссылаешся.

Каждый прав по своему...,повторюсь что это лишь архетип,сам же говоришь о тех же Именах,судишь о Логичности Бытия,еще не зная что оно само...

Александр2312 написал(а):

Докажи! Болтаешь всякую хрень! Дух сам по себе вечен, это к нему обращена душа, и то в "последние времена". А сама душа к вечности имеет отношение только в Васиных фантазиях! Ну и в твоих, видимо.

Только душа может стать Духом,откуда же ему еще взяться?Тут и имеется ввиду что Дух обращен к вечности... :)
PS:Прочтите внимательнее вначале...,с уважением...

0

57

domsvoj написал(а):

Теперь основное. Приходя из сферы энергии - с того света сюда, в сферу материи,  мы не теряем связь с той стороной (сон -это маленькая смерть). И если сознательно соединять информацию от туда и телесные-материальные возможности тут, можно добиться многого, и даже главного - узнать зачем ты рожден. А это, как вы понимаете многое меняет. Вот так я понимаю этот путь.

Лучше сказать соединять информацию оттуда и трансформировать в себе  возможности в материальном мире...Шуйный путь — это Тропа Возврата. Возврата к Источнику.

0

58

Так и есть. Очень верный образ - источник. Слышал, что Один за один лишь глоток из этого источника отдал свой глаз. Хотя, может быть это всего лишь слухи. Но все равно, красиво. Вот и связь с водой. К слову, в персидском языке глаз, суть, сущность - обозначаются одним словом - ейн - عین

0

59

domsvoj написал(а):

К слову, в персидском языке глаз, суть, сущность - обозначаются одним словом - ейн - عین

Интересно...как все сочетается в персидском языке...

+1

60

Не только в персидском, вот из датского словаря:
ur -et, -e часы, прибор для измерения времени, uret несправедливость, неправильный, нерегулярный, неправый; uretmæssig  незаконный; urimelighed  несправедливость, нелепость, абсурд. Vrag – разбитое судно, обломки (корабля, самолета), брак, хлам. Vrang – изнаночная сторона, изнанка. Vred – сердитый, злой.
Можно подумать, что это совпадения, но иногда они понимают понять или вспомнить забытое.
Такие странности можно только в бумажных словарях заметить. Гугл, почему-то, предпочитает давать лишь одно значение слова.
Извиняюсь, что не совсем по-теме, хотя, как знать.

+1