Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - ваш Всесильный - слушает, отвечает , делает.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не забывайте этого.

0

2

Слава написал(а):

Не забывайте этого.

Мы не забываем; и ценим юмор.
Мне нужен всего лишь буквальный перевод слова "Аваддон". Не тот, который дан в Библии как греческий "Аполлион" или русский "Губитель", а еврейская лингва, от которой произошло это слово...
И второе. Что значит страна Арсарефъ в 3-ей кн. Ездры? У меня не хватает ассоциаций: дай современную транскрипцию слова "АрсарефЪ". Спасибо.

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 15 февраля, 2010г. 12:18)

0

3

А что ты сейчас делаешь, о Всесильный?

0

4

Sam.bala написал(а):

Мне нужен всего лишь буквальный перевод слова "Аваддон". Не тот, который дан в Библии как греческий "Аполлион" или русский "Губитель", а еврейская лингва, от которой произошло это слово...
И второе. Что значит страна Арсарефъ в 3-ей кн. Ездры? У меня не хватает ассоциаций: дай современную транскрипцию слова "АрсарефЪ". Спасибо.

Идущий к Истине написал(а):

А что ты сейчас делаешь, о Всесильный?
Подпись автора

Думаю, о будущем, которое сделал. А прошлое - для историков и археологов, как обычно. Там всех сил не требуется уже.

0

5

Sam.bala написал(а):

Не тот, который дан в Библии как греческий "Аполлион" или русский "Губитель", а еврейская лингва, от которой произошло это слово...

Это несколько связано со стеной плача в Иерусалиме.
На этой теме так же можно обращаться к Всесильному, как и в стену плача вкладывая записки. Эффект будет тот же, в неявном виде, как обычно.
Всемирная стена плача(последнее-устаревает) - для тех, кто не имеет возможности посетить ее воочию. И для тех, кому так удобнее.

0

6

Идущий к Истине написал(а):

А что ты сейчас делаешь, о Всесильный?

Грабового за что судили? - Прецендент?
Шулера-мошенники.
____________________

"По казацки":

А шо вы так тужитесь, евреи, есть ведь могила где-то Пра Отца и Пра Матери?

А тут, понимаешь, даже баранов клонируют.

Почему нет?

Из оттуда - несёт в себе утерянное вами по пути.

Из отсюда: накопленные по пути всяческие противоядия против современных даже вирусов и т.д.

Итог: + оттуда с + отсюда. Что плохого?

Минусы - в трубу, Там анти, тут фаги, типа .... .

Записано 4 октября с.г.
Хранить (да хоть в костях) - вечно. Я так решил и сделал.
Любознательность - чувство присущее Богу, - ведь всё и наперёд, - зачем Ему это? Это - главное, что вложено в людей, - двигатель прогресса.

Что у нас на третий день?, листая "календарь"? Мой компьютор показывает 7:25 РМ. Загляну, из любопытства, проверю: "... , и было утро: день третий.
И сказал Всесильный: да будут светила в пространстве неба для отделения дня от ночи, да будут они знамениями и для времен, и для дней и годов. И да будут они светилами в пространстве небесном, чтобы светить на землю; и стало так. И создал Всесильный два светила великих: светило большее для владения днем, и светило меньшее для владения ночью, и звезды." (Брейшит 1 Брейшит, Тора (Пятикнижие Моисеево), "ШАМИР", Иерусалим*5752(1992).

И всё - честно. 7:38 РМ, LA. Когда у нас день, у них - ночь. И всё - честно: 7:40 РМ.

0

7

Слава написал(а):

Не забывайте этого.

...а всесильный  - это кто, в твоём понимании?....этот тот же, который всемогущий?...а разница есть, если мы о Боге говорим?

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а всесильный  - это кто, в твоём понимании?....этот тот же, который всемогущий?...а разница есть, если мы о Боге говорим?

А  ВСЕСИЛЬНЫЙ у Славы - это доллар, у тебя Алексей что не так? О нем ты вспоминаешь постоянно, а о Боге только раз в четыре дня.  На него и молишься  потому как он Всемогущий для тебя.  :D

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а всесильный

всесильный - прилагательное, неодушевленное, а Всесильный - одушевленное.

Значение слова «всесильный всесильна»
Главная страница / Слова на букву В / Всесильный всесильна

я, всесильное; всесилен, всесильна, всесильно (книжн., ритор.). Обладающий огромной властью, большим влиянием в делах. Всесильный министр.

- http://www.mirslovushakova.ru/show_termin/52534/

ВСЕМОГУЩИЙ
всемогущая, всемогущее; всемогущ, всемогуща, всемогуще. Всесильный, имеющий неограниченную беспредельную власть, влияние (книжн. ритор.). Всё население трепетало перед всемогущим губернатором.

|| Эпитет бога (церк.).

Ушаков. Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012
- https://slovar.cc/rus/ushakov/389230.html

Идущий к Истине написал(а):

о Всесильный

Распространенная на востоке форма обращения. Я родился в Узбекистане.

0