Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Здравствуйте дорогие форумчане

Вот недавно зарегистрировался на этот сайт с целью найти ответы на свои вопросы.
Сам я живу уже 6 лет в Турции. Поэтому и обратился в Исламский форум.
меня мучает вопрос про судьбу сколько я никого не расспрашивал никто не дал
мне удовлетворительного ответа. Вопрос в том что если Аллаху все известно
то есть как ты проживешь жизнь то почему мы вообще живем? конечно он дал
нам силу воли или (на турецком cuzi irade) чтобы мы могли делать те или
иные решения которые будут плохими или хорошими но все же он с самого начала
знал что если он нам даст определенную волю то с ней мы сделаем определенные
выборы которые он тоже знал так вот что получается он в самом начале знал куда
мы пойдем в ад или в рай и все равно создал нас.. например он дал мне определенную
волю то есть создал таким меня какой я есть и с этой волей мне светит ад зная это
он все равно создает меня и знает что я попаду в ад так получается он зная отправляет
нас в ад? что делает его плохим а как я знаю не только я все верующие люди бог
плохим быть не может то есть должну всему быть объяснение которое я еще не услышал
Вот поэтому обратился к вам в надежде найти помощь

Отредактировано infinityx34 (Понедельник, 15 февраля, 2010г. 23:35)

+1

2

infinityx34 написал(а):

Здравствуйте

И тебе здоровья хорошего!

Просто ты наслушался всякой фигни, про ад к примеру. А вот древнейшей мудрости ВСЕХ народов, что всё сокрыто в тебе - не доверяешь! А между тем, рай - внутри тебя, а ад - снаружи. И если ты ничего за свою жизнь в аду не понял о жизни, то Бог и отправляет тебя обратно, пока не получишь ДОСТАТОЧНО опыта в окружающей реальности. И разве Бог злой, что ты не хочешь ничего уразуметь в жизни? Он терпелив, Он Любит тебя и готов ждать миллионами лет, пока ты не уразумеешь!

А ты, вместо того, чтобы задуматься о жизни, повернуться К СЕБЕ лицом, продолжаешь искать ответы НА СТОРОНЕ - в религиях, на форумах, в текстовках. Всё в том же аду, на который и катишь свою недопонятую "бочку".

Извини, если что, за прямоту?

+1

3

infinityx34 написал(а):

Вот поэтому обратился к вам в надежде найти помощь

Надежда умирает последней.
Хотя я тоже хоте бы услышать ответ мусульман.

0

4

infinityx34 написал(а):

он в самом начале знал куда
мы пойдем в ад или в рай и все равно создал нас.. например он дал мне определенную
волю то есть создал таким меня какой я есть и с этой волей мне светит ад зная это
он все равно создает меня и знает что я попаду в ад так получается он зная отправляет
нас в ад? что делает его плохим а как я знаю не только я все верующие люди бог
плохим быть не может то есть должну всему быть объяснение которое я еще не услышал
Вот поэтому обратился к вам в надежде найти помощь

Я понимаю это так, что Всевышний Бог, Аллах (т.е. Божественная Природа) создает каждого человека. Но право выбор дается самому человеку, который сам и "делает причину", следствием которой является судьба. Т.е. Аллах дает тебе "прямой путь" (о котором говорит пророк Мохаммед в Коране), но выбор в жизни ежесекундно ты делаешь сам в зависимоти от складывающихся обстоятельств:
-предать - не предать;
-обмануть - или сказать правду;
-украсть - или отдать;
-спрятаться - или заявить открыто;
-обхамить - или попытаться понять;
-спасти жизнь - или ценой жизни спасти свои принципы;
и т.п..

0

5

to Александр 2312

спасибо за ответ если честно сказать  мое мышление почти такое жеж как и у вас мне просто уже надоело все это каждый старается в свою религию извините за выражение
пихнуть и каждый говорит мой путь верный что и уже голова кругом хотя все должно очень быть простым а за прямоту отдельное спасибо это я всегда ценю
хотел бы спросить если внутри нас рай а снаружи ад что очень кажется мне логичным и большинство людей даже не старается понять себя в том числе и я сам(горькая правда)
то после смерти если мы заслужили ад мы снова перерождаемся?
to Sam.bala

насчет права выбора которое дается человеку вы правы но когда я спрашивал этот вопрос то я писал это зная , у большинство мусульман которых я спрашивал
давали похожие ответы хотя сути вопроса не понимали. Я понимаю что нам дано выбирать свою судьбу а не богу или Аллаху он дал нам только силу воли чтобы
сделать выбор, но дело в том что он знает что мы выберем с этой силой воли с самого начала(то есть знает куда мы вообще попадем что я писал в вопросе тоже) и я понимаю что его знание не будет влиять на наш выбор.

Отредактировано infinityx34 (Суббота, 20 февраля, 2010г. 14:53)

0

6

infinityx34 написал(а):

мы снова перерождаемся?

Если понимать "мы", как отдельно взятые психики, то естественно, от вируса до Человека психика, каждый раз получая новое тело и новую энергетику накапливает опытом жизни вначале "знания" (воспринимаемую чувствами объективность), потом эти "знания" умом осознаёт, пока не образуются в  понятия о взаимодействии этих "знаний" в пространстве (образы моделей), и в конце-концов, приобретает ведение разумом  этих взаимодействий и во времени. (образы соБЫТИЯ). При чём человек разумный уже не перерождается, настолько мало времени надобно разуму для постижения Истины. Вот только где их взять то, разумных? :)

0

7

infinityx34 написал(а):

насчет права выбора которое дается человеку вы правы но когда я спрашивал этот вопрос то я писал это зная , у большинство мусульман которых я спрашивал
давали похожие ответы хотя сути вопроса не понимали. Я понимаю что нам дано выбирать свою судьбу а не богу или Аллаху он дал нам только силу воли чтобы
сделать выбор, но дело в том что он знает что мы выберем с этой силой воли с самого начала(то есть знает куда мы вообще попадем что я писал в вопросе тоже) и я понимаю что его знание не будет влиять на наш выбор.

Твое мнение очень интересно.
Но если поставить знак равенства между Аллахом и Божественной Природой, то кто "нам дает силу воли, чтоб сделать выбор"?

0

8

to Sam.bala

А разве есть разница между Божественной природой и Аллахом? просто для меня он Создатель для Мусульман Аллах для Христиан Бог кажется одно и то же просто на
разных языках.

Александр2312
Если человек разумный не перерождается то тогда что будет с ним после смерти? он попадет в рай?
А до каких пор будет существовать мир? до тех пор пока все люди не станут разумными?

0

9

infinityx34 написал(а):

Если человек разумный не перерождается то тогда что будет с ним после смерти?

Жизнь вечная. :)  Он становится той самой Истиной - Первозданным Неопределённым Состоянием (Хаосом) С чего началось, в то и произойдёт!

infinityx34 написал(а):

он попадет в рай?

Но рай это состояние внутренней гармонии в мире сём, а ад - дисбаланс внешней чувственной действителности, опять же, в мире сём. Про рай и ад после смерти - брехня! Просто имеют в виду перерождение в зависимости от текущей жизни, обычно - во тьму внешнюю.

infinityx34 написал(а):

А до каких пор будет существовать мир?

Миров много - как звёзд на небосводе. А точка перехода - отсутствие времени, ВЕЧНОСТЬ.

0

10

Александр2312 написал(а):

Жизнь вечная. :)  Он становится той самой Истиной - Первозданным Неопределённым Состоянием (Хаосом) С чего началось, в то и произойдёт!

Саша, зачем ты смазываешь человека в ничто? Если по-твоему, то жизнь лично для меня не имеет никакого смысла. Зачем мне жить, иметь собственный опыт, искать Истину, трястись между мирами, когда я в конце концов "размажусь" в первозданный хаос, где не будет ничего или будет всё, но меня лично не будет?
Кстати, откуда эти идеи про грядущий хаос? И как это жизнь она вечная, ежели по твоим же словам закончится неким хаотическим миром? Хрен мне такая вечная жизнь нужна!
-------------------
Я лично считаю, что человек останется личностью всегда.  Процесс реинкарнаций - вечен, как вечны опыт и постижение, рай и ад, гармония и разлад.

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 20:30)

0