Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Конечно, судьба есть. То есть существует то, о чем люди обычно говорят, что это судьба такая. Или что по судьбе так уж приходится и тому подобное. И, вообще говоря, она известна наперед.
Так как быть? Стремиться узнать свою судьбу, раз уж она существует и известна заранее, или спокойно жить не торопясь, ведь все равно все произойдет, как предписано каждому из нас и всему миру в целом.?
Дело в том, что само познание того, что ожидает тебя впереди, уже является действием, оговоренным твоей судьбой. И если вы, как говорят, наперекор судьбе попытаетесь узнать свой предстоящий путь, то, как вы уже понимаете, у вас вряд ли выйдет что-то вразумительное. Не судьба.
Кроме того, уж если вы узнали что-то ожидающее вас, то предотвратить это не сможете, - тоже не судьба. Интересно? Вот, вот, и все потому, что существует Бог.
И когда человек пытается через какие-то вычисления, приметы, гороскопы и тому подобное заглянуть в свое будущее, то Бог может помочь и приоткрыть вам завесу тайны. И дело в таких случаях совсем не в так называемой науке. А просто ваше искреннее, чистое и горячее желание, выраженное в процессе тех, например, вычислений или гаданий, получило поддержку Бога в этот раз в той или иной степени.
Обратная ситуация возникает, если вы боитесь чего-то возможного в вашей жизни и, соответственно пытаетесь определить, случится ли это. Может этого могло и не быть, но, помните, ваш страх, да еще подкрепленный вашими серьезными действиями, лишает вас поддержки Бога. И вы, оставшись как бы в одиночестве, получается, сами себе делаете то плохое, чего хотели бы избежать. Но и это, что удивительно, наперед известная ваша судьба.
А все эти чудеса являются следствием того, что весь мир и мы в нем постоянно поддерживаемся в таком подвижном равновесии всепроникающей и всемогущей силой. Силой, компенсирующей и нейтрализующей, в том числе и ошибки людей, глупость, жадность, да мало ли что еще. Эта сила – Бог, о котором ведь справедливо говорят, что Он все сводит к лучшему. Это Он сводит на нет, а иной раз и поворачивает в выигрышную сторону даже то, что кажется, на первый взгляд, откровенным промахом.
Да и вообоще, вот вся неживая природа вроде как разрушается, как вот горы, а мир в целом живет относительно стабильно. Ну не чудо ли? Поэтому и наша с вами жизнь есть, пусть маленькое, но постоянное чудо, творимое Богом.
Так почему бы Ему, казалось бы, не сделать сразу и все, что Он от нас всех хочет, для чего Он и создал целый мир и нас в нем. И еще постоянно всем этим занимается, а решать предоставляет нам. Он все создал, обо всех заботится, а Сам даже не обозначает себя в этой жизни лишний раз.
Он просто всех нас любит, бескорыстно и честно, заботливо и нежно, и надеется на взаимность. Как любому любящему, Ему хочется тоже чистого ответного чувства. А потому и дает Он каждому из нас это чудо жизни в материальной сфере мира, как время для того, чтобы мы сами все поняли и оценили, ощутили и вырастили свою ответную любовь к Нему.
Судьба, конечно, вызывает интерес у каждого. Но поверьте мне, как человеку, ознакомленному непосредственно Богом с основными вехами своей жизни, знающему когда закончится земной путь мой и жены моей, ваше незнание своей судьбы это благо, дарованное вам Богом.
Я не стремился узнать свою судьбу и не просил об этом. Но в свое время наступил такой момент, когда Бог сам открыл мне предстоящее. Этого, как я понимаю, тогда потребовали этапы моего духовного развития. Это, в том числе, наложило на меня и определенную ответственность. Но проверенная испытаниями вера в Бога и внутренняя чистота, достигнутые в результате, стоят той ответственности и сложностей, через которые провел меня Он. Простое желание узнать свою судьбу из любопытства лучше оставить в стороне, - это, вообще говоря, не игрушки. Но уж если Бог открывает вам ваше будущее, то не волнуйтесь, это признак ваших хороших с Ним взаимоотношений и, значит, все будет хорошо.
Каким образом Бог дает вам узнать ваше будущее, вы, наверное, знаете и из своей жизни. Да, это, в первую очередь, сны, особенно на грани пробуждения. Но и белым, как говорится, днем вы можете почувствовать какую-то четкую, ясную мысль, открывающую то или иное, в том числе – из вашей предстоящей судьбы.
А вот всяких гороскопов, гаданий и тому подобного следует избегать. Зачем вам искусственное форсирование событий вашей жизни или, напротив, ограничение какими-то искусственными рамками? Обратите внимание еще раз: Бог ведь хочет именно естественного, максимально естественного хода событий в вашей жизни, предназначенной, вообще говоря, для ответа Ему. Ответа, тоже максимально естественного и чистого.
Ваша судьба это ваше личное чудо. Все может быть в этой жизни и Бог знает исход наперед. Но несмотря ни на что Он ждет, с преданной заботливостью помогая тебе во всем.

0

2

Слава написал(а):

Вот, вот, и все потому, что существует Бог.

А вдруг я арианин?
Arius. Arianism. Один Создатель или много Творцов?

0

3

Слава написал(а):

Так почему бы Ему, казалось бы, не сделать сразу и все, что Он от нас всех хочет, для чего Он и создал целый мир и нас в нем. И еще постоянно всем этим занимается, а решать предоставляет нам. Он все создал, обо всех заботится, а Сам даже не обозначает себя в этой жизни лишний раз.
Он просто всех нас любит, бескорыстно и честно, заботливо и нежно, и надеется на взаимность. Как любому любящему, Ему хочется тоже чистого ответного чувства. А потому и дает Он каждому из нас это чудо жизни в материальной сфере мира, как время для того, чтобы мы сами все поняли и оценили, ощутили и вырастили свою ответную любовь к Нему.

Вы очеловечиваете Бога?

0

4

Algebroid написал(а):

Один Создатель или много Творцов?

Зачем нам лишние проблемы, - один. Но сотворцов множество, вот ты, например, творишь вкупе с Богом, который творит все, какие-то свои творения-варения ...

Владимир53 написал(а):

Вы очеловечиваете Бога?

Нет, обожествляю людей.

+1

5

Слава написал(а):

Владимир53 написал(а):
Вы очеловечиваете Бога?
Нет, обожествляю людей.

Зачем богу люди? Что, только Землю создал, людей,зверей...и т.д. ну и зачем это ему нужно...

0

6

Слава написал(а):

Кроме того, уж если вы узнали что-то ожидающее вас, то предотвратить это не сможете, - тоже не судьба.

Ошибаешься.Тебе показывается только один из вариантов развития события.А предотвратить трудно(но не нельзя!) потому что возникает программирование психики этой информацией.

Слава написал(а):

Бог, о котором ведь справедливо говорят, что Он все сводит к лучшему.

Для кого и когда? :)

Слава написал(а):

иной раз и поворачивает в выигрышную сторону даже то, что кажется, на первый взгляд, откровенным промахом.

Это не будет для тебя выигрышным если не поймёшь или не притянешь за уши.

Слава написал(а):

Он просто всех нас любит, бескорыстно и честно, заботливо и нежно, и надеется на взаимность.

А если тебе поломать позвоночник или глотку перерезать,оценишь его любовь? :)

Слава написал(а):

Сам даже не обозначает себя в этой жизни лишний раз.

Согласен! :)

Слава написал(а):

если Бог открывает вам ваше будущее,

Не дай бог!Понял по статье. :)

Слава написал(а):

А вот всяких гороскопов, гаданий и тому подобного следует избегать.

В основном согласен.Но иногда это очень помогает.Если конечно ты не баран,который считает,что всё ему даст бог,а самому можно ни о чём не беспокоиться.

Отредактировано Owner (Вторник, 8 мая, 2012г. 23:33)

0

7

Owner

John Lennon - Imagine Джон Леннон Вообрази
Hold On - John Lennon Джон Леннон Держись

0

8

Владимир53 написал(а):

Зачем богу люди? Что, только Землю создал, людей,зверей...и т.д. ну и зачем это ему нужно...

А ты не замечал, что когда есть для кого стараться, то хлопоты приятнее? И детей, к примеру, хочется не только безответно любить. Взаимная любовь порождает счастье жизни, Бога. Ну и людей.

0

9

Слава написал(а):

А ты не замечал, что когда есть для кого стараться, то хлопоты приятнее? И детей, к примеру, хочется не только безответно любить. Взаимная любовь порождает счастье жизни, Бога. Ну и людей.

Так выходи бог создал людей для своего удовольствия. Это его хобби после трудов праведных: землю, свет, зверей и т.д. и создал себе игрушку...Адама и Еву? Заставил страдать, убивать друг друга: первый убийца Каин...и пошло поехало...А бог, как наблюдатель смотрит чево там делается, как там мои игрушки...так что ли?

0

10

Владимир53 написал(а):

А бог, как наблюдатель смотрит чево там делается, как там мои игрушки...так что ли?

Как там мои дети. Лучше - сотоварищи и т.д., - расти.

0