Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Идущий к Истине написал(а):

лично не будет?

А смысл того, что ты сейчас одеяло на свою личность подтягиваешь?

С появлением в тебе разума, личность уже начинает сдавать позиции - в своё время постигнишь и это! (Это не больно!:) )

0

12

Александр2312 написал(а):

Это не больно

Садомазохизм, да и только.
Саш, я тебя спросил: откуда у тебя эти идеи про грядущий хаос? Есть вразумительный и убедительный ответ, почему? Скорее всего, это твоё частное мнение или взятое откуда-то оттуда.
Ну, откажись же от своих заблуждений! (Это не больно!:) )
А конкретнее...

Александр2312 написал(а):

А смысл того, что ты сейчас одеяло на свою личность подтягиваешь?

Кроме того, что мне обидно.
А смысл в том, что человек - это личность и есть, личность и самоощущение - одно - ни к селу ни к городу её создавать, а потом рушить. Бог бы не делал такое бесполезное дело.
Если человек в коме, он себя не ощущает, личности у него нет, нет и человека, нет разума, нет опыта, ничего вообще нет.
Покажи, зачем вообще изначально нужна была моя личность, тем более, что она начинает "уже сдавать пзиции"? Смысл в канители? Или бог делает бессмысленные дела?
Разум - это лишь отражение моей личности, каждый человек мыслит под влиянием своих внутренних наклонностей или "в меру своей распущенности".
И что, перволюди не имели разума? Их что тварями бессловесными создавали, или как? А потом, типа, разум развился у них...

-----------
Я утверждаю о бесчисленных реинкарнациях потому, что жизненный опыт бесконечен во всех своих вариациях, сколько не делай - всё мало. А богу хочется пробовать себя постоянно, если уж затеял эту игру. А обратных доказательств нет.
:)
-------
Кстати, я твой кроссворд разгадал насчйт "пищи". Глянь.

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 22:24)

0

13

Идущий к Истине написал(а):

откуда у тебя эти идеи про грядущий хаос?

соображаю так. Ну сам подумай, может ли быть хаосом порядок по определению? (материя там, энергия, пространство, время) А вот Информация вполне уложится в неопределённое состояние Хаоса. А так как Бытие есть материализация с последующим возвращением в изночальное состояние, то грех не назвать это Состояние Хаосом.

Идущий к Истине написал(а):

Бог бы не делал такое бесполезное дело.

Тогда и общность бесполезна, это когда пастух стадо пасёт, а те, аки бараны, прутся все за одним? нет брат, полезно из общего общепринятого переполсти в личностное, из объективного восприятия в субъективизм вдариться! Но и зацикливаться в личностном не стоит! Истина не субъективна, а Абстрактна и не принадлежит миру сему.

Идущий к Истине написал(а):

Смысл в канители? Или бог делает бессмысленные дела?

Именно в канители! Ни "Начало", ни "Конец" канителиться не в состоянии! Лишь то, что меж ними, как ты выразился, канитель, а по простому - Сын Божий, и ведёт неисповедимыми путями все психики к Истине.

Идущий к Истине написал(а):

Разум - это лишь отражение моей личности, каждый человек мыслит под влиянием своих внутренних наклонностей или "в меру своей распущенности".

Ты неисправим! Мыслит рассудок, разум ему ОБРАТНОЕ, как синтез анализу, как Надежда воображению! Мыслит личность, а разумно лишь Единое восприятие посредством Единого Абстрактного Образа психики. Там не надо мыслить, лишь Соображать!
Ну а мера распушенности - опыт греха и блуда. Соображай!:)

Идущий к Истине написал(а):

И что, перволюди не имели разума? Их что тварями бессловесными создавали, или как? А потом, типа, разум развился у них...

Ты будишь смеяться, но именно так. Если до личности, они бессловестны (не мыслят словами), то после периода личностного восприятия, разумные больше безмолвны! Чуешь разницу? Их ещё "язычниками" обзывают - типа язык имеют, но мыслить не в состоянии. потом не разум, потом сотворили из них Адама, мыслящего. уже человека, а не "людя":)

0

14

infinityx34 написал(а):

А разве есть разница между Божественной природой и Аллахом? просто для меня он Создатель для Мусульман Аллах для Христиан Бог кажется одно и то же просто на
разных языках.

Ты один из немногих, с кем у меня по этому вопросу согласие. Большинство не воспринимают даже Бога в Природе, не говоря об однозначности этих понятий.

0

15

Sam.bala написал(а):

Ты один из немногих, с кем у меня по этому вопросу согласие.

А ты меня забыл спросить, что такое Бог... :)

Александр2312 написал(а):

Бытие есть материализация с последующим возвращением в изночальное состояние

Я думаю, что здесь могу выдвинуть мою личную гипотезу, что возвращения "в изначально" не будет никогда. Соображаешь :) ?
Кроме того, информация есть информация о чём-то конкретном, а не бессмысленный набор байтов и битов, если информация о чём-то конкретно-упорядоченном, то она не хаотична. Извини, но хаосом я эту хрень назвать никак не могу.  К тому же я не разделяю точку зрения, что сам бог хаотичен! Он одновременен, но не хаотичен. У бога тоже есть некая информационная структура, хоть он и все и вся. То есть бога можно было бы разложить по полочкам, описать (если были бы слова и понятия) и до Бытия.

Александр2312 написал(а):

Тогда и общность бесполезна,

Всё в мире полезно, поскольку это инструменты познания и опыта.
Твоя теория тоже имеет место быть и построена разумно. (твоя Истина несколько напоминает буддистскую нирванну,  правда, как мне кажется, - всё безлично, безотносительно, безразлично, один некий общий Дух, и только).
Но давай, коль скоро тут зашла речь о личностях, ещё раз о моей личной теории и о моём личном мнении, с которым я просто за так не расстанусь, слишком дорого далось.

Я тебя терпеливо слушал, понимал, теперь попробуй, пожалуйста, напрячься и воспринять именно мою гипотезу.

Я согласен, что опыт есть личный путь каждого, следовательно личностное восприятие мира необходимо. Бараном в стаде будешь - бараном помрёшь, толка в жизни не добъёшься.
Я не согласен с теорией о неразумности перволюдей. Я не могу, да и не хочу, играть в языковые игры, что такое разум, мышдение, думанье.
Я человек простой. Для меня разум - это логика, интеллект, размышление, мышление, думанье - всё одно! Процесс осознанного думанья, короче мысли в башке, которыми человек думает, сопоставляет на осознанном уровне. Кроме того есть подсознательные процессы, которые инициируются душой. Рождают чувства, например, побуждения, которые многие называют так: "Вот мне так захотелось, и всё!!!".  Я даже бы назвал это (душу) более низкими пластами, а разум - более высоким (необычно, правда).  Проблема такого взгляда, как у тебя (а может особенность), что вы делаете из души идола. Дескать, это всё, это суперважно, это изначально, это изконечно, с этим недо считаться, оно всё понимает, и.т.д. Может оно и так, но "Паниковский, не делате из еды культа...". Не надо принижать разум, поскольку душа в большинстве случаев соглашается с решениями разума, то есть думанья, то есть логики! И это - факт, практика, эмпиризм, если хочешь.
Человек - это и есть личность, которая всегда, со своего создания, с перволюдей, ежели таковые были, имел эти два компонента в равной степени. Тем и от скотин он отличается и богоподобен, что думать, решать и делать может. Я не говорю за то, что он может творить реальность своими мыслями, как Бог, и прочее. Другой разговор. Для этого бог его и делал, чтобы тут проявиться как он есть там, только материально.
Я продолжаю утверждать, что, поскольку опыт земной, либо в других мирах (спорный вопрос), - бесконечен (можно чудить всего бесконечно), то личности всегда будут нужны богу, тем более, что это и есть лица или ипостаси бога на земле. Правда насчёт вечности опыта я ещё до конца не продумал. Пока, на этом этапе, я думаю так, но этот вопрос требует моей дальнейшей проработки. Если опыт не вечен,то человек действительно растворится в боге и от его личности не останется нифига. Это тоже меня коробило в своё время. Жалко себя было. Но это можно и пережить. Вопрос, грядёт ли это растворение в абсолюте?
Абсолют или абсолютная истина - это не хаос, не бог, из которого вышли и к которому всё идёт, а гораздо проще. Существование бога или его несуществование - это только истина по вопросу о существовании бога. Кто он такой есть на самом деле - это истина по поводу о том, какой он. И так далее.
Истина - это и есть действительность, реальность, как она на самом деле есть в данную минуту по определённым вопросам.
Или человек болен или нет. Мы можем об этом не знать, но истина о его состоянии останется истиной. Даже, если всех здоровых людей назвать больными, это не меняет дела. Истина о его состоянии абсолютна и неизменна. То же самое о делении атомов. Атомисты считали, что атом не делится. Ну и что? Истина была, что он делился. Кроме того, если он не делился в их времена, а сейчас стал делиться, то Истина была именно в том, что раньше он не далился, а сейчас делится! Более того, Истина и действительность - одно и то же!

Я различаю несколько видов истины или действительности (чуешь, я даже не хочу усложнять,разделяя эти понятия на действительности и истинную информацию о ней):
Действительность или истина бывает мгновенной, т.е. ситуация  на данный момент времени, статической, неизменной, а именно - Бог, законы и тайны Вселенной, а также связующей –  каковы связи между этими двумя видами истин, а также внутри себя, или причинно-следственная связь.
К примеру, некто ехал в машине, превышая скорость, и его оштрафовал милиционер.
Здесь пример первой реальности или истины – «сейчас машина едет по дороге с превышением скорости».
Пример второй реальности – «любая машина всегда удерживается на дороге при помощи силы трения».
Пример третьей реальности – «если бы не было силы трения, то машина бы не ехала с превышением скорости, следовательно человека бы не оштрафовали».
Причинно-следственная связь существует как между мгновенными истинами, так и между статическими.
В качестве примера связей статических истин можно привести следующее утверждение: «Бог создал мир, поэтому он является хозяином мира». Типа того.

Короче, моя религия - религия Истины, но не в твоём вечнобожественнохаотическом понимании.
Опять же это не здесь надо рассуждать на эти темы.

Во так. Ну уж извини, брат, что мы иначе мыслим. :)

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 23 февраля, 2010г. 08:50)

0

16

Идущий к Истине написал(а):

А ты меня забыл спросить, что такое Бог...

Мы с тобой уже обнюхались (?), и знаем мнение друг друга.

0

17

Идущий к Истине написал(а):

Ну уж извини, брат, что мы иначе мыслим.

Да базара нет! Только про душу ты загнул, для меня она синоним диавола, хоть и всё делается через неё родимую. И Истина не мыслится. И ещё много чего "и". Но - заблуждайся на Здоровье! :)

только не путай бесконечное множество с бесконечным множеством конечного?

0

18

Александр2312 написал(а):

заблуждайся на Здоровье

Спасибо!

Но про душу ты, брат, загнул, на худой конец, ложь есть синоним диавола, ну зло, как таковое, уж куда ни шло, но душа!!!!!! Она же имеет доступ к абсолюту, хоть частичный, но имеет, она же часть нас.
А в диавола, особенно диавола-рогоносца, как в личность, как символ и прочее под любым соусом - я не верю априори. Детский сад эта дьяволиада в пику Христу!
Душа, по-моему, наоборот советует человеку хорошие вещи, она знает, чего ей надо. Ну, можно её и уговорить разумом поступить иначе, а можно и прислушаться к себе.

Но твоя трактовка насчёт человеческой  души - я только от тебя такое слышу, поверь, никто так не говорит!

Что ж, интересное мнение у тебя, честно, и требует пространного обоснования.
Я лично склонен принижать важность души, вернее поднимаю немного разум до надлежащей ступени, но чтобы так душу низводить - до этого я не додумался. Я в атасе.  :D

Александр2312 написал(а):

Истина не мыслится

Истина (действительность) постигается путём анализа: чувствами, разумом (логикой) и практикой. Если трактовать истину как абсолютное состояние покоя, а не как ситуацию, то ты прав, поскольку в этом случае Истина есть "состояние" или "субстанция", а не "информация о действительности" или попросту "действительность", как я трактую это понятие.

Александр2312 написал(а):

только не путай бесконечное множество с бесконечным множеством конечного

Я просто думаю, что бесконечное множество душ, психик, личностей - не конечно, а бесконечно в своём бытии, видоизменяясь.

А, вообще, спасибо за очень интересный диалог. Мне твои рассуждения нравятся, не всегда я понимаю тебя, но, сосредоточившись, - да.
И...

Александр2312 написал(а):

Но - заблуждайся на Здоровье

- заблуждаться и тебе не грех.
Здорового заблуждения и тебе, Саша! :D

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 23 февраля, 2010г. 15:11)

0

19

Идущий к Истине написал(а):

Здорового заблуждения и тебе, Саша!

спасибо на верном слове!

Идущий к Истине написал(а):

Детский сад эта дьяволиада в пику Христу!

Ну почему же, двойственность христа неоспарима! Есть Христос, но есть и АнтиХрист; Есть Иисус ходивший, но есть и Христос воскресший!

Идущий к Истине написал(а):

но чтобы так душу низводить - до этого я не додумался

А что её низводить, если она сама ниже плинтуса? Ты больше Васе верь, это он душу превозносит до небес, тогда когда она тупо между небом и землёй своё место застолбила. Хуже нет мест середины!:)

0

20

Идущий к Истине написал(а):

Саша, зачем ты смазываешь человека в ничто?

Да он его превозносит до Всего!

Александр2312 написал(а):

С появлением в тебе разума, личность уже начинает сдавать позиции

Аминь!

0