Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы есть то, что мы едим.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Algebroid написал(а):

Я не про обжорство, я про энергетическую подпитку.

После полного "сотворения" человека (физиологически), которое наступает после 30 лет, человеку вполне достаточно (он сотворен самодостаточным) того, что ему дают обмен в-в через кожу, клеточный обмен, ЖВСекреции и пр.. Человек сам способен производить то, что он потребляет в готовом виде белков-жиров-углеводов. А пожирание готового создает зависимость, такую же как и зависимость алкоголика от готового алкоголя; потому что организм алкоголика сам уже не производит алкоголь. Поэтому это не для всех, а только тех, кто сможет преодолеть эту зависимость: жизнь борьба, в ней нет места для слабых.

0

22

Sam.bala написал(а):

Разве ты видишь себя только телом (трупом)? Если ты материалист (т.е. Всё Есть Материя), то должен "видеть" и свою вечнодуховную компоненту, которая не менее материальна, чем твой труп (плоть, тело).

Нет, я как раз не считаю, что духовная компонента материальна, она имеет природу информации, но, которая должна иметь свой носитель.
И себя я вижу не только телом, хотя и не вижу смысла рассуждать о духовном, не представляя себе его целесообразности. Я имею ввиду: духовность оторванную от тела.

Sam.bala написал(а):

Вот этот смысл и имеет эта фраза из молитвы Иисуса: есть хлеб для тела, плоти, которое всё равно станет трупом; и есть хлеб для бессмертной сути.

Вот режь меня на мелкий частик, а не помню я в "Отче наш" про это ни чего кроме: хлеб наш насущный дай нам на каждый день!

Sam.bala написал(а):

Но я не думаю, что это можно объяснить словами.

Лексикона не хватает?
Русский язык настолько велик и могуч, именно потому что предназначен для того, чтобы им можно было выразить Всё.

Sam.bala написал(а):

Не для всех в том смысле, что не все следуют этому пути.

Какому пути? и какова его конечная цель?

0

23

Василий написал(а):

Вот режь меня на мелкий частик, а не помню я в "Отче наш" про это ни чего кроме: хлеб наш насущный дай нам на каждый день!

Про хлеб для чрева Иисус сказал же: "Об утрии не пецитеся". Он видел разницу в хлебе для сути ("Я есть Сущий") и хлебе для того, что нужно человеку для покрытия своего духовного "Я", хлебе для одежды кожаной, которая существует только в измерениях формы и времени. И если "хлеб насущный" нужен всему ч-ку (в т.ч. и телу, без чего он труп), то хлеб для чрева нужен только для того, чтоб подпитывать "труп" белками-жирами-углеводами. Но изначально каждый ч-к сотворен самодостаточным.

0

24

Василий написал(а):

Какому пути? и какова его конечная цель

Пути бессмертия. Цель обозначена в начале Библии: образ и подобие Всего Сущего.

0

25

Sam.bala написал(а):

жизнь борьба

Наверное, борьба тоже разная. Мы с тобой, например, интеллектуально боремся!

0

26

Sam.bala написал(а):

хлебе для того, что нужно человеку для покрытия своего духовного "Я"

Для окормления своего духовного "Я" человеку вполне достаточно человеческого же общения. Ни какая другая духовная пища необходимостью не является (по факту).

Sam.bala написал(а):

Пути бессмертия. Цель обозначена в начале Библии: образ и подобие Всего Сущего.

Каждый из нас и так бессмертен, по изначальному замыслу.
И на твоём пути это достаточно только понять.

0

27

Если верить автору темы, меня сегодня нет?

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 3 июля, 2010г. 19:01)

0

28

Sam.bala написал(а):

После полного "сотворения" человека (физиологически), которое наступает после 30 лет, человеку вполне достаточно (он сотворен самодостаточным) того, что ему дают обмен в-в через кожу, клеточный обмен, ЖВСекреции и пр.. Человек сам способен производить то, что он потребляет в готовом виде белков-жиров-углеводов. А пожирание готового создает зависимость

Сам-то кушаешь,Самбала?

0

29

Sam.bala написал(а):

жизнь борьба, в ней нет места для слабых.

Кто тебе это внушил,Самбала? Посмотри вокруг,в мире есть место всем:слабым,больным,убогим,обделенным,несчастным...И всех-то жизнь вылечивает,исцеляет.Потому что мир-это школа.А Бог есть Любовь.

0

30

Росинка написал(а):

Потому что мир-это школа.А Бог есть Любовь.

С тем, что Бог есть любовь, спорить бессмысленно.
А вот то, что мир - школа, вызывает обоснованные сомнения.

0