Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия. Исследование.

Сообщений 211 страница 220 из 260

1

Что-то как-то вяло мы, господа, говорим о самом интересном в мире религии. О магии.
В данном контексте необходимо признать, что ислам в данном случае практически не при делах.
А вот христианство имеет к этому делу конкретное отношение, хотя всеми правдами и не правдами сама церковь от этого открещивается.
Ну, да Бог с ними. Как хотят. Только вот в моих глазах эта организация авторитета не прибавляет, делая что-либо и при этом всеми силами запрещая делать это другим.
И так что я могу сказать о магии?
Пожалуй только то, что разделить её можно на две большие группы. На магию Хаоса и жреческую магию.
Магия Хаоса основана на изменении реальности по средством изменения информации об окружающем мире внутри себя. Непосредственно в собственной Душе, которая является ни чем иным, как представительницей мирового Хаоса в человеке.
Многие на этом форуме знают, о чём идёт речь.
Всё дело в том, что невозможно изменить весь мир, но можно повлиять на свой собственный. На свою собственную реальность. Ибо при ближайшем рассмотрении, каждый из нас живёт в том мире, который сам же и создал, естественно, при посредничестве окружающего его социума. Так в христианских семьях чаще всего вырастают христиане, реже сатанисты. :)
Так вот, изменив своё представление о собственном мире, человек меняет и сам мир. Свой, имеется ввиду. Например, можно изменить своё материальное положение, статус, семейное положение и т.п.
Сейчас я не хочу вникать в техники вызывающие данные изменения. Но они существуют и достаточно эффективны, причём на столько просты, что воспользоваться ими может почти каждый желающий.
Но не всё так просто.
Да, ещё пара слов о магии жреческой.
Она целиком и полностью основана на балансе. А баланс - есть ни что иное, как собственно то, на чём держится вся Вселенная. Весь мир балансирует. Но говорить о балансе можно сколько угодно долго. Если у кого есть вопросы, милости прошу.
Так вот, жреческая магия использует в качестве дисбалансирующего средства жертву. Т.е. нечто, что человек должен потерять, чтобы приобрести требуемое.
И это же баланс является тем самым страшным сном магов и колдунов. Потому, что всё старается вернуть на круги своя. Вот по этому я и сказал, что в магии не всё просто.

Вот коротенько о магии для затравки. Может у кого есть что добавить или возразить?

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

0

211

domsvoj написал(а):

Посмотрите, если найдете время.

Нет необходимости.
Я ведь тоже изучал Коран в его переводе. Один из самых толковых, надо сказать.
Замечательно то, что одновременно с повествованиями Корана, даны хадисы, иллюстрирующие текст. Только вот смысл рассказов не всегда совпадает с глубинным содержанием текста Корана.

0

212

Василий написал(а):

Нет необходимости.
Я ведь тоже изучал Коран в его переводе. Один из самых толковых, надо сказать.
Замечательно то, что одновременно с повествованиями Корана, даны хадисы, иллюстрирующие текст. Только вот смысл рассказов не всегда совпадает с глубинным содержанием текста Корана.

Потому  я Вам и дал ссылку, там инструкции по толкованию, а следовательно по переводу. У того, кто имеет представление, что такое арабский язык, должно от написанного сносить голову. Там, в двух словах, написано, что перевод и трактовка зависит от того, что хочет переводчик или читающий. Арабский и так еще тот язык, но что этот переводчик Корана предлагает делать, по-моему "ни в какие ворота". Лучше уж читать такие книги со словарем в оригинале. Толку больше. И надежнее, как-то. Бог-то бог, а и сам тоже будь не плох.

0

213

domsvoj написал(а):

Там, в двух словах, написано, что перевод и трактовка зависит от того, что хочет переводчик или читающий.

Перевод Кулиева хорош именно этим. Он не даёт однозначного толкования, а предлагает различные возможные варианты. Т.е. читающий принимает тот вариант, который более всего подходит к его личному восприятию смыслов Корана.
Мне это нравится.

0

214

Василий написал(а):

Перевод Кулиева хорош именно этим. Он не даёт однозначного толкования, а предлагает различные возможные варианты. Т.е. читающий принимает тот вариант, который более всего подходит к его личному восприятию смыслов Корана.
Мне это нравится.

В таком случае, нет смысла это называть переводом. Это фантазии на тему, не более того. Текст Корана на арабском языке действительно может помочь установлению контакта с собственной душой, но это сугубо индивидуальная работа и уж ни как не религиозная доктрина. Коран и Каабу отнял враг человеков при помощи Ислама (Покорности) у людей. Вот это меня удручает. :mad:

0

215

Василий написал(а):

Так что, если и есть там имена, то далеко не все.

человечеству известно 99 имен а сколько их реально только Аллах знает. Описания и есть Его имена.

domsvoj написал(а):

Вы так и не сказали, в чьем переводе Коран у Вас дома и к какому течению ислама(покорности) Вы имеете честь принадлежать? Это не тайна? Надеюсь.

я уже ответил на этот вопрос . ищите если интересно. ответил вчера там где обычно пишу. может тут даже. но кажется нет.

Александр2312 написал(а):

А с твоих лживых слов, Аллах только и ждёт над кем бы поиздеваться,

ну ну..

0

216

nels написал(а):

и что. Это не делает по мимо Аллаха еще каких то богов

nels написал(а):

Имя Аллах объединяет все имена Аллаха. Это главное Его имя и никто не может так называться

Делает или не делает, но реально в коране говорится о Шайтане (Сатане), который тоже есть дух, который тоже "Эл", как и Элохим-Аллах. Ниже идут боги-сущности порядка ДжебраЭла, МихаЭля и т.д.. Можно не признавать их богами более низкого уровня, но сути это не меняет: они реально существуют и признаются кораном (как и многими др. Св. Пис.).

0

217

domsvoj написал(а):

Текст Корана на арабском языке действительно может помочь установлению контакта с собственной душой, но это сугубо индивидуальная работа и уж ни как не религиозная доктрина.

Ууу, куда тя понесло.
Этак можно договорится до того, что все писания хороши только для того народа, на языке которого написаны. И в этом случае мы не будем оригинальны. Евреи давно толкуют о том, что Тору нужно читать только на арамейском. Индусы - БхагаватГиту на каком нибудь санскрите. Про арабов ты и сам догадался. И т.п.

nels написал(а):

человечеству известно 99 имен а сколько их реально только Аллах знает. Описания и есть Его имена.

Нельс, не тормози.
Если имена есть, то человечество их знает.
Но совсем другое дело, признают ли некоторые религиозные течения все их. Или выбирает: это вот подобает Всевышнему, а это вот нет... :)

Александр2312 написал(а):

А с твоих лживых слов, Аллах только и ждёт над кем бы поиздеваться, и над кем бы посмеяться в их покорности рабской. Ты уж выбирай ОДНОГО Аллаха!

Не-не, Саша, эта хрень чёрным по белому в Коране прописана.
Аллах, мол, всех испытывает. А если читать по-русски, то и выходит, что Он обыкновенный провокатор - садист.
А вот про покорность их дурацкую, это ты хорошо сказал.

0

218

Василий написал(а):

Ууу, куда тя понесло.
Этак можно договорится до того, что все писания хороши только для того народа, на языке которого написаны. И в этом случае мы не будем оригинальны. Евреи давно толкуют о том, что Тору нужно читать только на арамейском. Индусы - БхагаватГиту на каком нибудь санскрите. Про арабов ты и сам догадался. И т.п.

Я об этом с самого начало и говорю, ну зачем нам знать об их мерзкой жизни:

"Как известно, женщины находятся в приниженном положении в исламе – это зафиксировано в Коране и освящено всей многовековой традицией. Основная функция женщин – это рождение детей и беспрекословное подчинение мужчине. Официально Кораном разрешается иметь четырех жен (однако, на Мухаммеда это ограничение не распространялось), и неограниченное количество наложниц, а также пленниц (в том числе замужних женщин), «которыми владеет рука твоя». Также узаконена педофилия – сам Мухаммед женился на Аише когда ей было 6 лет, и начал половую жизнь с ней в 9 лет. О положении женщин в исламе можно посмотреть репортажи с бывшей мусульманкой – «Женщина в исламе. Интервью с Вафой Султан. Islam» http://www.youtube.com/watch?v=aAGK-v7l … NR=1"

0

219

domsvoj написал(а):

ну зачем нам знать об их мерзкой жизни:

Хотя бы за тем, что видеть всё разнообразие проявлении в этом мире Бога. И осознать то, что каждый разумный человек волен выбирать религию или отвергнуть её.
Ведь отрицать факт существования Ислама нельзя. С этим просто нужно считаться. А как (пусть будет по-твоему) противостоять ему, не зная его?
А про баб, я и без тебя знаю.

0

220

Василий написал(а):

Ведь отрицать факт существования Ислама нельзя. С этим просто нужно считаться. А как (пусть будет по-твоему) противостоять ему, не зная его?

Золотые слова!
"Бог не фраер, он все видит!"

0