Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия. Исследование.

Сообщений 31 страница 40 из 260

1

Что-то как-то вяло мы, господа, говорим о самом интересном в мире религии. О магии.
В данном контексте необходимо признать, что ислам в данном случае практически не при делах.
А вот христианство имеет к этому делу конкретное отношение, хотя всеми правдами и не правдами сама церковь от этого открещивается.
Ну, да Бог с ними. Как хотят. Только вот в моих глазах эта организация авторитета не прибавляет, делая что-либо и при этом всеми силами запрещая делать это другим.
И так что я могу сказать о магии?
Пожалуй только то, что разделить её можно на две большие группы. На магию Хаоса и жреческую магию.
Магия Хаоса основана на изменении реальности по средством изменения информации об окружающем мире внутри себя. Непосредственно в собственной Душе, которая является ни чем иным, как представительницей мирового Хаоса в человеке.
Многие на этом форуме знают, о чём идёт речь.
Всё дело в том, что невозможно изменить весь мир, но можно повлиять на свой собственный. На свою собственную реальность. Ибо при ближайшем рассмотрении, каждый из нас живёт в том мире, который сам же и создал, естественно, при посредничестве окружающего его социума. Так в христианских семьях чаще всего вырастают христиане, реже сатанисты. :)
Так вот, изменив своё представление о собственном мире, человек меняет и сам мир. Свой, имеется ввиду. Например, можно изменить своё материальное положение, статус, семейное положение и т.п.
Сейчас я не хочу вникать в техники вызывающие данные изменения. Но они существуют и достаточно эффективны, причём на столько просты, что воспользоваться ими может почти каждый желающий.
Но не всё так просто.
Да, ещё пара слов о магии жреческой.
Она целиком и полностью основана на балансе. А баланс - есть ни что иное, как собственно то, на чём держится вся Вселенная. Весь мир балансирует. Но говорить о балансе можно сколько угодно долго. Если у кого есть вопросы, милости прошу.
Так вот, жреческая магия использует в качестве дисбалансирующего средства жертву. Т.е. нечто, что человек должен потерять, чтобы приобрести требуемое.
И это же баланс является тем самым страшным сном магов и колдунов. Потому, что всё старается вернуть на круги своя. Вот по этому я и сказал, что в магии не всё просто.

Вот коротенько о магии для затравки. Может у кого есть что добавить или возразить?

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

0

31

isaya2 написал(а):

Царь Соломон (Сулейман) был крутым магом, согласно преданий. Ему служили могущественные демоны, которых он мог вызывать.

Не ему одному помогали они. Нынешним тоже помогают. Ванге в том числе. а бесам (джинам) верить нельзя.

0

32

nels написал(а):

бесам (джинам) верить нельзя.

Точно! Но бес и джин - это немного разные существа.

0

33

Василий написал(а):

Очень оригинально слышат подобное от человека, причисляющего себя к религии основанной целиком и полностью на речах пророков. А знаешь ли ты, уважаемый, кто такой пророк?
nels

ты вырвал слова из контекста и пытаешься их перевернуть. Пророк это тот который призывает  к единобожию а это значит не верить магам  волшебникам и прочим мерзостям.

0

34

Росинкаisaya2давайте не будем ссорится:) это же просто беседа.

0

35

nels написал(а):

давайте не будем ссорится:) это же просто беседа.

Да никто и не ссорится, просто  кто то иногда нападает ... но это ничего. :)

Главное понимать, что Коран - не единственное писание, в котором слышен голос Вдохновения ...

Магия же присутствует везде, особенно грубая, так как человек ещё не возрос духовно ...

0

36

isaya2 написал(а):

Но бес и джин - это немного разные существа.

нет друг э
то одно и тоже. В исламе джин  в христианстве бес. Они живут  в  параллел мире . Среди них тоже есть муслимы и христиане и прочие.

0

37

я повторюсь не надо верить магии. это для нас лучше. Есть Бог который рядом и  надеясь На Него  если не тут то в том мире будет награда.

0

38

Росинка написал(а):

Помнишь анекдот?

Помню, классный анекдот.

isaya2 написал(а):

Точно и начала его Росинка, вмешавшись в тему не по теме, а с какими то обвинениями ...

Ну, за то пообщялись по душам.

nels
Вот приятно, всё таки, поговорить с человеком по сути темы.
И первым долгом замечу, что у тебя, уважаемый, конкретная мешанина в голове на эту тему. Не обижайся, я объясню.

nels написал(а):

В коране Аллах говорит

Уж не хочешь ли сказать, что Коран написан самим Богом?
Да я знаю, что сам Коран именно об этом и говорит. Но факт остаётся фактом, записан он в том виде в котором мы его знаем, как минимум, из третьих рук уст.
И так, Аллах передал (устно) Коран Мохаммеду (мир ему и благословение Аллаха). Он рассказал его своим родственникам, ибо был не грамотным и сам записать его не мог. А вот уже родственники и ученики записали Коран. Как думаешь, не могли ли за это время вкрасться ошибки или даже намеренные искажения?
Кстати, они, ничтоже сумняшеся, написали ещё одну книгу, которую мусульмане так же почитают святой.
И от сюда ещё один вопрос.
Кто такой пророк? Вот что говорит Вика:
"Проро́к — в общем смысле — это человек, через которого говорит Бог, то есть провозвестник божественной воли (провозглашающий весть).
Пророки избирались Богом для возвещения людям его святой воли (только со слов пророка или его приближенных). Пророк (наби) — это вестник божественного откровения, и его речи должны были заслуживать исключительного внимания всех людей. Таким образом, в ветхозаветные времена пророком считался человек, который, по божественному избранию и полномочию, передавал божьи слова людям, для чего он имел особые откровения и дары от Господа. (К сожалению сложно проверить достоверность заявлений пророков о их избранности и полномочиях)."

Уж не считаешь ли ты, что пророческий дар пресёкся на Мохаммеде?
Или волен всё-таки Аллах назначать новых пророков?

0

39

nels написал(а):

В исламе джин  в христианстве бес. Они живут  в  параллел мире . Среди них тоже есть муслимы и христиане и прочие.

Вот, я же говорю, что разные. Бесы не могут быть правоверными(теми кто любит Бога) ...

nels написал(а):

я повторюсь не надо верить магии. это для нас лучше. Есть Бог который рядом и  надеясь На Него  если не тут то в том мире будет награда.

Верно.

0

40

isaya2
нет могут и таковыми являютя некоторые из низ. Кстати по средствам порчи  в чел может вселится джин(бес)

0